Куда сходить в Семиньяке

Среди всех индонезийских пляжных курортов на острове Бали Семиньяк, пожалуй, самый богемный и гламурный. Его основные гости – жители Старого Света, не привыкшие считать каждый евроцент в поисках более экономного варианта проживания или питания. Семиньяк ухожен совсем не по-индонезийски, его рестораны выглядят идеальными настолько, что прийти туда во «вьетнамках» или пляжных шортах не позволяет воспитание, а гостиницы даже на первой линии вполне достойны именоваться отелями и никак иначе. Единственое, с чем на курорте не слишком сложилось – это достопримечательности. В ответе на вопрос, куда сходит в Семиньяке, скорее прозвучат названия ночных клубов или арт-галерей, но даже это не становится помехой для активного туриста. В своем стремлении найти разнообразные развлечения путешественник непременно отыщет множество интересных точек на карте на курорте и в его окрестностях.

Пляжи Семиньяка

Как и положено тропическому острову, Бали славится своими пляжами. Не исключение и курорт Семиньяк, побережье которого – главная достопримечательность и самое популярное место, куда первым делом приходят все путешественники. Пляжей в Семиньяке официально числится два, хотя четкой границы между ними не существует – один плавно переходит в другой:

  • Верной приметой того, что вы загораете на пляже Петитенгет, служит старый буддистский храм, расположенный неподалеку от моря. Petitenget Beach идеально подходит для серферов – волны в этой части курорта обеспечивают солидную долю адреналина каждому, кто умеет управляться с доской. На Петитенгете обычно довольно свободно и найти укромное местечко для принятия солнечных ванн здесь гораздо проще, чем по соседству на Дабл-Сиксе.
  • Напротив, самый южный на курорте Double Six Beach – очень популярен и многолюден. На нем организовано множество развлечений, а потому найти занятие по душе здесь смогут и активные, и ленивые туристы. Бары и прибрежные ресторанчики на Дабл-Сикс сменяются пунктами проката оборудования для занятий различным водным спортом, а по вечерам пляж наполняется звуками музыки: прямо на песке часто устраивают дискотеки и прочие тусовки. На Double Six Beach также случается неплохая волна, и начинающие серферы предпочитают оттачивать свое мастерство именно здесь.

Пляжи Семиньяка не слишком подходят для отдыха с маленькими детьми, особенно в сезон сильных ветров. Но даже опытным купальщикам рекомендовано обращать внимание на сигналы спасателей, прежде чем заходить в воду. В случае, если персонал поднял красные флажки, стоит перенести купание на другое время.
На пляжах можно арендовать лежак и зонт. Обычно инвентарь располагается поблизости от кафе и, купив напиток, вы можете выбрать любое свободное место.

Экскурсии в Семиньяке (о. Бали)

Остров Ломбок: восхождение на вулкан Ринджани без рюкзаков
Остров Ломбок: восхождение на вулкан Ринджани без рюкзаков
0 отзывов
Встретить рассвет на высоте 3726 м, искупаться в горячих источниках и половить рыбу в кратере
Из Бали к древним храмам острова Ява
Из Бали к древним храмам острова Ява
star star star star star
1 отзыв
Прикоснуться к святыням буддийской религии в обзорной поездке
Погружение в культуру острова Ява
Погружение в культуру острова Ява
star star star star
1 отзыв
Буддийский храм Боробудур, архитектурный парк Прамбанан, дворец султана и Водный замок
Бали до мурашек
Бали до мурашек
star star star star star
82 отзыва
Увидеть главные символы острова за один день — от древних храмов и водопадов до рисовых террас
показать еще

Главные улицы курорта

Знакомство с курортом можно начать с карты, на которой обозначены основные улицы Семиньяка. Одноименная стрит пересекает курорт с севера на юг и от нее в сторону моря отходят три основные дороги: Накула, Дхьяна Пура и Каю Ая.
Накула приводит гостя Семиньяка на пляж Дабл Сикс.
На улице Дхьяна Пура сосредоточено множество ночных клубов и баров для любителей приключений. Здесь вы можете сходить в заведение с танцами в стиле go-go или посмотреть, как отдыхают в гей-барах представители сексуальных меньшинств. Улица заканчивается у пляжного отеля Анантара.
Ресторанным раем называют гурманы улицу Кая Ая, ведущая на пляж Петитенгет. На ней гостю предложат выбрать любое заведение общественного питания и насладиться экзотикой восточной кухни. Если вы решили отметить какое-то важное событие или просто сходить поужинать в ресторан в Семиньяке, ищите столик именно на Кая Ае.


Храм Пура Петитенгет

Список немногочисленных архитектурных достопримечательностей Семиньяка начинает и сразу же заканчивает древний храм Пура Петитенгет. Историй о его происхождении в округе существует великое множество, но самая красивая легенда рассказывает о злом духе. Он буйствовал в окрестностях Семиньяка много веков назад и разрушал все, что строили люди. Обратившись к местному буддистскому авторитету, жители узнали, что победить супостата можно лишь путем строительства храма. С тех пор на пляжах Семиньяка наступила тишь да гладь, а хулиган убрался восвояси куда-то, где нет подобных архитектурных оберегов.
Среди обилия балийских храмов Пура Петитенгет имеет особое значение. Его называют одним из девяти Глаз Ветра, защищающих остров от природных катаклизмов. Ученые полагают, что культовое сооружение было построено, как минимум, в XI столетии.

Арт-галереи курорта

Обитель состоятельных сибаритов, как часто называют Семиньяк, славится обилием художественных галерей. Их открывают когда-то приехавшие на Бали европейские художники и дизайнеры, нашедшие себя среди экзотики местной природы и получившие вторую волну вдохновения в индонезийской действительности.
Гуляя по Семиньяку, вы обязательно встретите несколько подобных галерей, куда можно сходить не только развлечения ради. В храмах современного искусства часто продаются интересные сувениры, которые изготовлены в единственном экземпляре, а потому неповторимы и оригинальны. А еще в подобных местах встречается дизайнерская одежда и аксессуары:

  • Первый этаж галереи Биаса занимают как раз прилавки с симпатичными сумками, обувью и яркими платьями, в которых пляжный отдых может заиграть для вас новыми красками. Галерея принадлежит Сусанне Перини, приехавшей на Бали в 90-х и основавшей брэнд Биаса в содружестве с молодыми индонезийскими художниками. Их работы выставлены на втором этаже галереи. Почти все картины и фото продаются, так что вы можете сходить в Биасу в Семиньяке, чтобы присмотреть украшение для собственного дома или квартиры.
  • Четыре филиала галереи Reservoart в Семиньяке и окрестностях – это студии с произведениями современного искусства в стилях абстракционизм, поп-арт и модерн. Авторы представляют не только Индонезию, но и Вьетнам, Таиланд и Лаос. Портреты и пейзажи, натюрморты и коллажи полны ярких красок, цветных пятен, переливающейся мозаики и узорчатых переплетенных линий. Работы невероятно позитивные и очень концептуальные, а потому пользуются спросом у туристов, неравнодушных к современному искусству.

В арт-галереях Семиньяка иногда проходят концерты местных музыкальных коллективов – довольно симпатичные мероприятия с участием интересных творческих личностей.

Шопинг в Семиньяке

Если арт-галереи не предложили, на ваш искушенный взгляд, ничего стоящего, отправляйтесь на улицу Рая Семиньяк, где стройные ряды дизайнерских бутиков и ювелирных лавок готовы облегчить ваш кошелек и взамен придать солидный вес чемодану.
Владелец бутиков Tulola Jewelry и House of Jemme родился в Нью-Йорке, но, будучи индонезийцем по происхождению, в один прекрасный день вернулся на Бали, чтобы открыть свое дело. Ювелирные украшения в этих лавках самобытны и роскошны одновременно, а изготовлены они из золота и серебра с участием жемчуга и полудрагоценных камней.
Бисер и пайетки, натуральный шелк и хлопок, цвета перьев экзотических птиц и причудливые летящие формы – все это приметы того, что вы примеряете одежду индонезийских дизайнеров. Лучшие образцы продаются в бутиках Biasa Bali или Bamboo Blonde.

Вкусные точки на карте

Позиционируя себя как дорогой курорт, Семиньяк позаботился и о тех туристах, для кого хороший ресторан – это непременное условие комфортного отдыха. На Бали работают десятки поваров, известных всему миру как настоящие гуру кулинарного искусства. В Семиньяке вы можете сходить в заведение, кухня которого ничуть не уступает лучшим заведениям Лондона и Парижа:

  • Синонимом ресторана Mejekawi в Семиньяке обычно служит слово «дорого». Причем, такая характеристика не только не отпугивает посетителей, но, напротив, заставляет страждущих бронировать столики задолго до предполагаемой даты визита. В Mejekawi командуют сразу три шефа с мировыми титулами, создавшие уникальный концепт ресторанного искусства – «кухня-лаборатория». Дегустационное меню представлено блюдами, приготовленными в полном соответствии с высокими современными кулинарными технологиями.
  • Ресторан Teatro Gastroteque не зря называют «бутиком». Классика азиатской и европейской кухни подается в заведении в такой изысканной форме, что стоимость сета из семи блюд, равная 500 тысячам индонезийских рупий, никого не удивляет.
  • Великолепный декор в нежных мятно-розовых тонах – не единственное достоинство ресторана «Седьмое небо». Итальянская кухня здесь имеет собственный шарм – современный, но замешанный на вековых традициях. Шеф использует в своем творчестве только органические продукты местного происхождения. Вы найдете Settimo Cielo поблизости от района вилл Лаяр.
  • Классика мясного жанра – это меню The Plantation Grill Seminyak в отеле «Дабл Сикс». Его повара придерживаются старого доброго правила, которое гласит, что мясо – основа любого приличного меню. Шеф в заведении – австралиец, а потому идеальные стейки здесь никогда не заканчиваются. Дизайнеры ресторана оформили его в стиле 20-х гг. прошлого века, и гости предпочитают надевать на ужин наряды в стиле Гэтсби.
  • Слушать шум прибоя и наслаждаться закатом вы сможете за столиком Breeze в отеле The Samaya Seminyak. В меню ресторана сделан акцент на морепродукты, а потому сюда стоит сходить всем, кто без ума от лобстеров, креветок и крабового супа.
  • Лучшие бургеры в Семиньяке подают в Wacko Burger Cafe. Возьмите столик на открытой террасе и насладитесь ароматами экзотических цветов в ресторанном саду.
  • Больше, чем просто кофейня – это про Revolver Espresso, где подают ароматный напиток во множестве вариантов. А еще вам гарантированы великолепные десерты и атмосфера, располагающая к тому, чтобы окончательно перейти в разряд поклонников кофе бренда Revolver.

Если ваш банковский счет не слишком приветствует обеды в дорогих ресторанах, в Семиньяке вы найдете и вполне доступные заведения, где можно питаться с удовольствием. Например, в The HoneyBees на Петитенгете вам понравится индонезийская кухня, в The Koop & Roaster cafe для вас приготовят отличный кофе, а в Tasty Vegan вы насладитесь вегетарианскими блюдами, общением с приятным и внимательным хозяином и прекрасными видами фруктового сада, где сервируются столики.

Экскурсии в Семиньяке (о. Бали)

Сердце Бали: живописные плантации, Лес обезьян и краски Убуда
Сердце Бали: живописные плантации, Лес обезьян и краски Убуда
star star star star star
119 отзывов
Насладиться природой острова, погрузиться в индонезийскую культуру и увидеть рукотворные памятники
Путешествие в аутентичный Убуд
Путешествие в аутентичный Убуд
star star star star star
315 отзывов
Посетить Лес обезьян, храм Батуан, рисовые террасы, кофейные плантации и вулкан Батур
Завораживающий север Бали
Завораживающий север Бали
star star star star star
21 отзыв
Храм на озере, «расколотые ворота», самый высокий водопад на острове и горные панорамы за 1 день
Джип-приключение на вулкане Батур
Джип-приключение на вулкане Батур
star star star star star
304 отзыва
Застывшая лава, рисовые террасы, водопад в джунглях и рассказы о самобытном Бали
показать еще
Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до Семиньяка

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2919
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3286
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2751
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать