Погода в Цфате в феврале

Прохладная и мокрая – два эпитета, лучше всего характеризующие погоду в Цфате в феврале. Последний зимний месяц – не самое удачное время для туристов, но даже в эту пору значимый для иудеев всего мира город не скучает без гостей.

Синоптики обещают

Север Израиля в феврале часто накрывают дождевые облака, и в Цфате в этом месяце каждый третий день может начинаться и заканчиваться осадками. Дожди часто принимают характер затяжных и могут моросить несколько дней подряд. Термометры также не слишком радуют:

  • По утрам температура воздуха обычно не превышает +4°С, но к полудню может подниматься и до +9°С. Крайне редко в солнечные дни ртутные столбики преодолевают 10-градусную отметку. По ночам температура может опускаться до нуля, но чаще наблюдается небольшой плюс. Солнечных дней в феврале обычно бывает около двадцати, хотя в послеобеденные часы переменная облачность может чередоваться с ясным небом.

Расположенный на почти километровой высоте над уровнем моря Цфат в феврале часто накрывают холодные пронизывающие ветры. В такие дни восприятие даже немалых значений температуры воздуха искажается, и погода кажется намного холоднее, чем на самом деле.

Экскурсии в Цфате

Назарет — от библейских времен до современности
Назарет — от библейских времен до современности
star star star star star
4 отзыва
Интересные факты и «визитные карточки» города на обзорной экскурсии
Путешествие в Красный каньон
Путешествие в Красный каньон
star star star star star
6 отзывов
Посетить главную природную достопримечательность Эйлатских гор
Эйлатское сафари
Эйлатское сафари
0 отзывов
Познакомиться с библейскими историями и найти настоящий самородок Эйлатского камня
Хозяева медной горы: Тимна и копи царя Соломона
Хозяева медной горы: Тимна и копи царя Соломона
star star star star
13 отзывов
Невероятные творения природы в парке Тимна, древний храм богини Ходхор и скиния завета
показать еще

На море из Цфата

Самый ближний к Цфату водоем – озеро Кинерет. В феврале значения температуры воды, как и воздуха на его берегах слишком низкие, чтобы загорать или купаться: не более +11°С – +14°С.
Пляжный отдых в это время года лучше всего организовать в Эйлате на юге страны. Знаменитый израильский курорт на Красном море в феврале может похвастаться вполне пляжной погодой. Термометры показывают от +22°С в воде и воздухе, но днем на солнце в послеполуденные часы можно застать и +25°С.
В Тель-Авиве в 160 км от Цфата в феврале прохладно и порой даже дождливо. Средиземное море в это время года подходит лишь для неторопливых прогулок по набережной и фотосессий в солнечную погоду. Температура воды на пляжах Тель-Авива не поднимается выше +17°С, а воздух может прогреться до +19°С, но пронизывающие ветры не добавляют комфорта и сводят на нет все усилия солнца.

Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до Цфата

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2919
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3284
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2750
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать