Погода в Нетании в декабре

Несмотря на суровую календарную принадлежность, первый зимний месяц на курортах Средиземного моря в Израиле не покажется вам холодным. Прогноз погоды в Нетании в декабре обещает два солнечных дня из трех, а температура воздуха позволит вам насладиться приятным теплом. Это ли не является достаточными причинами, чтобы сбежать в Израиль от серой и ненастной европейской зимы? Кстати, цены на отели и услуги в декабре несколько снижаются, и это обстоятельство греет душу бережливого туриста не меньше, чем средиземноморское солнце.

Синоптики обещают

Декабрь в Нетании обещает идеальные условия для познавательного и экскурсионного туризма. Насладиться в полной мере пляжем вам вряд ли удастся, но при удачном стечении обстоятельств походить босиком по песку и даже немного позагорать в эту пору вполне реально:

  • Декабрьскими ночами в Нетании весьма прохладно – до +10°С, и вам обязательно потребуются теплые вещи для вечерних прогулок.
  • С наступлением утра ртутные столбики оживают, нехотя переваливают 12-градусную отметку, чтобы на позднем завтраке порадовать туристов более комфортными показаниями – до +16°С.
  • К обеду воздух прогревается в солнечный день еще больше, и в послеполуденные часы на солнце температура доходит до +22°С.
  • Ненастных дней в декабре бывает немало, и дожди с грозами возможны около 10 раз за месяц. Ветры в такие дни дуют с моря, они наполнены влагой и заставляют зябко ежиться случайных прохожих на набережной.

Активность солнца в декабре не слишком значительна. И все же, если ваша кожа склонна к покраснению и очень чувствительна, пользуйтесь солнцезащитными средствами, несмотря на умеренные значения температуры воздуха. На экскурсии в Иерусалим или Хайфу возьмите с собой теплые свитера и ветровки. Хайфа расположена севернее и в ней всегда на пару градусов прохладнее, чем в Нетании. В Иерусалиме зимой и вовсе может выпасть снег.

Экскурсии в Нетании

Назарет — от библейских времен до современности
Назарет — от библейских времен до современности
star star star star star
4 отзыва
Интересные факты и «визитные карточки» города на обзорной экскурсии
Хозяева медной горы: Тимна и копи царя Соломона
Хозяева медной горы: Тимна и копи царя Соломона
star star star star
13 отзывов
Невероятные творения природы в парке Тимна, древний храм богини Ходхор и скиния завета
Путешествие в Красный каньон
Путешествие в Красный каньон
star star star star star
6 отзывов
Посетить главную природную достопримечательность Эйлатских гор
Ботанический сад Эйлата
Ботанический сад Эйлата
star star star star star
1 отзыв
Тропические растения, зеленые террасы и настоящие джунгли в сердце пустыни
показать еще

Море в Нетании

Средиземное море, омывающее пляжи Нетании, в декабре остывает, и на долгие заплывы рассчитывать не стоит. Однако +20°С в декабрьском море – вполне разумно для того, чтобы поплавать в солнечный, безветренный день.

Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до Нетании

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2863
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3178
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2656
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать