Гид по Греции с Ambotis Holidays: Пелопоннес

Продвинутые путешественники давно облюбовали греческий полуостров Пелопоннес. Покрытый оливковыми рощами и омываемый лазурными водами Мессинского залива, этот сказочный полуостров станет идеальным местом для спокойного, умиротворенного семейного отпуска. Обширное историческое наследие, обилие достопримечательностей в Спарте и Олимпии не даст скучать любознательным туристам. А веселая и активная молодежь сможет найти массу развлечений в Каламате.

Полезные советы от туроператора Ambotis Holidays помогут путешественникам расставят все точки над i.

Когда ехать

Для прибрежных районов полуострова характерен теплый Средиземноморский климат. Зима переносится без труда, и летом — не слишком жарко. Высокий туристический на Пелопоннесе длится с мая по октябрь, но пик приходится на июль-август. В конце весны и начале лета можно совместить пляжный отдых с экскурсиями – погода для осмотра достопримечательностей очень комфортная. Температура воздуха в мае + 20-25 С, в июне + 25-30 С. В сентябре и октябре наступает «бархатный сезон». Важная особенность климата полуострова Пелопоннес — большое количество солнечных дней в году. А это – гарантия стойкого загара и хорошего настроения. В какое бы время вы не приехали сюда – вы сможете приятно провести время в отелях, на пляжах или на экскурсиях.

Экскурсии в Греции

Калимэра, Миконос!
Калимэра, Миконос!
star star star star star
21 отзыв
Изучить столицу острова, где собрались все главные места, очароваться видами и узнать греков
Встреча с настоящим Критом
Встреча с настоящим Критом
star star star star star
19 отзывов
Винно-гастрономическая поездка по самобытным и атмосферным уголкам острова
Все краски западного Крита
Все краски западного Крита
star star star star star
26 отзывов
Природные богатства острова, церквушки в скалах, таверны, вино и душевные разговоры
Атмосферная прогулка по Ираклиону
Атмосферная прогулка по Ираклиону
star star star star star
17 отзывов
Архитектурное и гастрономическое достояние критской культуры
показать еще

Как добраться

В настоящий момент созданы все условия для того, чтобы провести летний отпуск на Пелопоннесе. А наличие прямого авиасообщения с Москвой делает этот регион еще более доступным.

Ambotis Holidays – единственный туроператор, полетная программа которого построена на прямых рейсах а/к Aegean Airlines в Каламату.


Где остановиться?

Курортная жизнь Пелопоннеса в основном сосредоточена в небольших уютных городках и поселках. Береговая линия представляет собой широкие песчаные или галечные пляжи, многие их которых удостоены голубых флагов за чистоту и обустроенность. Лучшие из них расположены в западной части побережья Ионического моря с пологими песчаными берегами. Отдых в этих уединенных местах можно рекомендовать для семейного размеренного отдыха вдали от шума.

На Пелопоннесе представлено большое количество отелей высокого уровня, для спокойного, умиротворенного отдыха. Особой популярностью в прошлом году у нас пользовались гостиницы с собственным песчаным пляжем, и богатой инфраструктурой.

Что касается семей с детьми, то им стоит обратить внимание на отели сети Grecotel, например Grecotel Filoxenia. В 2018 году в отеле начала работать программа клубного семейного отдыха Elephant Holiday Club.

Для клиентов, стремящихся к совершенству предлагаем роскошные пятизвездочные отели с безупречным сервисом Costa Navarino The Romanos 5* De Luxe и Costa Navarino The Westin 5*. Оба отеля, расположенные в окружении оливковых рощей, обладают обширно территорией, просторными номерами. Великолепные пейзажи, умеренный климат, благодаря которому отличная погода здесь сохраняется круглый год, а также разнообразие предлагаемых отелем услуг делают отель идеальным местом для отдыха всей семьи.

Что посмотреть

Долгое время Пелопоннес был обделен вниманием туристов из России. Но в последние годы интерес к этому региону активно растет, и не спроста. Большое количество античных памятников, музеев, храмов не могли остаться незамеченными для любознательных путешественников. В первую очередь следует обратить внимание на городок Олимпия – именно он когда-то подарил миру Олимпийские Игры. Руины амфитеатра, а также храмов Геры и Зевса, построенных около 500 лет до н.э. вызывают трепет у всех почитателей истории.

Античность продолжит удивлять вас и во время экскурсии по Древней Мессине: театр, стадион, римская вилла, остатки первой византийской базилики лишь неполный список того, что можно посмотреть в этом месте.

Относительно недалеко расположены Афины. А это открывает возможности для однодневных экскурсий в греческую столицу, во время которых можно посмотреть с Афинский Акрополь, Театр Диониса и другие популярные достопримечательности.

Экскурсии в Греции

Гора Олимп и ее живописные окрестности из Катерини
Гора Олимп и ее живописные окрестности из Катерини
0 отзывов
Колоритные деревни, древний монастырь, водопад и ущелье и винодельня на авто-пешеходной экскурсии
По святым местам Корфу
По святым местам Корфу
star star star star star
15 отзывов
Посетить знаковые монастыри острова и погрузиться в их богатую историю
Большое путешествие по Корфу
Большое путешествие по Корфу
star star star star star
50 отзывов
Узнать остров от и до на автомобильной экскурсии
Незабываемой красоты Корфу
Незабываемой красоты Корфу
star star star star star
88 отзывов
Фантастические виды острова и целый альбом фотографий в придачу
показать еще
Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2861
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3173
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2651
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать