Куда сходить в Пунта-Кана

Карибский остров Гаити разделен между двумя странами – многострадальной Республикой Гаити и туристически успешной Доминиканской Республикой, называемой чаще всего коротко – Доминикана. Здесь вы найдете идеальные пляжи, фото которых можно выставлять на обложках популярных курортных журналов без обработки: белоснежный песок на них неизменно оттенен идеальным изумрудом пальмовых листьев и сотнями оттенками синего… Море на доминиканских курортах поистине великолепно и только ради него можно выдержать многочасовой перелет. Отправляясь на пляжи Доминиканской Республики, обязательно учитывайте специфику выбранного курорта. В стране есть зоны отдыха для серферов и молодежи, солидных состоятельных господ и семейных пар, молодоженов и активных любознательных путешественников. Изучите предлагаемые варианты проживания и маршруты экскурсионных развлечений, составьте список объектов, которые интересно посмотреть и адресов, куда сходить. В Пунта-Кане, где чаще всего отдыхают степенно, семейно и чуть лениво, вы все равно найдете множество возможностей для развлечений. Регион славится своими рыбными ресторанами, дайвинг-центрами, сувенирными магазинами и ночными клубами.

Парки развлечений Пунта-Каны

Доминиканские пляжи – не единственное место, где турист чувствует себя хорошо. В стране заботятся о гостях и стараются развлечь их по максимуму, придумывая аттракционы, строя этнические деревни и даже привлекая на работу в туристической индустрии морских обитателей.
Наиболее популярные парки развлечений, куда стоит сходить в Пунта-Кане, могут располагаться и на суше, и в море неподалеку от берега:

  • В Манати-парк гости курорта отправляются всей семьей. Собираясь на экскурсию, планируйте потратить на нее целый день, ведь в парке вас ждут: этническая деревня племени таино с типичными жилищами и представлениями на бытовые темы; сувенирные лавки с изделиями из экологически чистых подручных материалов; зоопарк, где детишки с удовольствием прокатятся на пони, а взрослые могут попытаться научить попугая паре слов на русском; дельфинарий с хвостатыми актерами, позволяющими некоторые вольности желающим поплавать с ними после представления.
  • Парк «Маринариум» построен прямо в водах Карибского моря у берегов Пунта-Каны. В нем есть возможность понырять с маской в зарослях кораллов; посмотреть, как живут акулы и прочие обитатели тропических морей; арендовать лодочку-каяк и пройти на ней по настоящим морским волнам; погладить настоящего ската и подзарядиться от него энергией для будущих приключений. Одна из программ посещения парка включает в себя круиз на судне с прозрачным дном. Выбрав ее, вы сможете сходить на катамаране вдоль побережья Пунта-Кана и сделать идеальные фото моря и его обитателей.

К списку парков развлечений Пунта-Кана можно отнести и ранчо Ми-Лола – настоящую доминиканскую ферму, где теперь тусуются туристы. На ранчо вам предложат посетить мини-зоопарк, в котором в естественных условиях содержатся тропические попугаи, игуаны особого вида «носорог», хищные крокодилы и пестрые павлины. Любителей конных прогулок ждут лошадки, а гурманов – ресторан с блюдами карибской кухни в меню.

Экскурсии в Пунта Кане

Фотопогоня за китами в Доминикане
Фотопогоня за китами в Доминикане
star star star star
2 отзыва
Увидеть великолепных животных, полюбоваться водопадом и отдохнуть на острове Бакарди
Райский остров и калейдоскоп пляжей
Райский остров и калейдоскоп пляжей
0 отзывов
Исследовать коралловый риф, побывать в морском бассейне и насладиться пляжным отдыхом
Яркое знакомство с Пуэрто-Плата
Яркое знакомство с Пуэрто-Плата
star star
1 отзыв
За 1 день увидеть символы города и продегустировать доминиканские продукты на групповой экскурсии
Север Доминиканы и провинция Самана. Индивидуальный тур
Север Доминиканы и провинция Самана. Индивидуальный тур
0 отзывов
Насладиться снорклингом, прокатиться на фуникулёре и погулять по вечерней столице
показать еще

Дельфиний остров

Неподалеку от берега прямо в водах Карибского моря оборудована плавучая платформа, которую называют в Пунта-Кане Островом дельфинов. Ежедневно с причала на берегу туда отправляется множество катеров. Дельфины участвуют в мини-представлениях, охотно контактируют с гостями острова и всячески демонстрируют желание общаться. С ними можно поплавать, сделать фото или снять видео. Кроме дельфинов на острове проживают морские котики и морские львы. Они отличаются гораздо более ленивым нравом, но также миролюбиво общаются с гостями.
На Острове дельфинов предлагается несколько программ посещения. Стоимость развлечений немалая, и цена билетов начинается от 99$. Ограничением для купания с морскими обитателями служит лишь рост ребенка. Юный турист должен быть выше 110 см.


Детский отдых в Пунта-Кана

А вот в детском аквапарке при отеле Barcelo Bavaro Palace Deluxe нет абсолютно никаких ограничений ни по возрасту, ни по росту прибывающих для активных развлечений юных посетителей. Более того, самых маленьких гостей родители могут доверить няне, работающей круглосуточно, чтобы самим насладиться отдыхом у бассейна или спа-процедурами в оздоровительном центре.
Аквапарк при отеле располагает несколькими водными горками, бассейнами различной глубины, где абсолютно безопасно плещутся даже не слишком опытные пловцы, прочими аттракционами и развлекательными комплексами. В аквапарке Пунта-Каны организованы анимационные программы, которые покажутся интересными и самым маленьким посетителям, и детям постарше. Профессиональные аниматоры активно развлекают посетителей от 3 до 12 лет с 9 часов утра и до полуночи.

Достопримечательности курорта

История курорта Пунта-Кана началась в 70-х гг. ХХ в. Тогда идеальные пляжи и чистое море привлекли внимание американских бизнесменов, решивших инвестировать средства в туристическую индустрию.
Пунта-Кана не может похвастаться историческими или архитектурными памятниками и ее главной достопримечательностью неизменно называют пляжи. Самые известные – курортная зона Баваро, расположенная в 25 км от аэропорта. Пляжи Баваро укрыты от сильных волн естественными волнорезами из кораллов, а инфраструктура этой области способна достойно конкурировать с лучшими курортами Мексики, Кубы и других стран Карибского региона.
Доминикана является традиционным производителем и поставщиком сигар и одна из ее главных достопримечательностей – Табачная фабрика «Дон Лукас». Для производства используют сырье, выращиваемое в Карибском регионе, а потому сигары получаются идеальными – крепкими, ароматными и отборными. Как и столетия назад, их изготавливают вручную. Технологию гостям подробно демонстрируют во время экскурсии на производство. Русскоговорящие гиды «Дон Лукаса» поделятся с вами секретами выращивания табачных листьев и их подготовки к процессу изготовления сигар. Завершить экскурсию можно дегустацией и покупкой любого из имеющихся сортов ароматной продукции фабрики. Выбрать сувениры из Доминиканы для родных и коллег вам помогут в магазине «Дон Лукас». Цены начинаются от пары десятков долларов за коробку сигар.
Еще один известный продукт с острова Гаити – фирменный шоколад, изготовленный из какао-бобов, выращиваемых в республике. Куда сходить в Пунта-Кане, чтобы попробовать сладкое лакомство и купить его в подарок друзьям? Отправляйтесь в Музей шоколада неподалеку от табачной фабрики. Он организован рядом с производством. Хоть и небольшое по московским меркам, оно обеспечивает качественной продукцией всех желающих. Экскурсантам демонстрируют весь процесс изготовления шоколада – от подготовки какао-бобов к обработке до заворачивания готовых плиток и конфет в шуршащие обертки.

Вкусные точки на карте

С самого начала развития туристической индустрии в Доминиканской республике, ее курорты славятся великолепными рыбными ресторанами, где готовят морепродукты тысячью разных способов. Хотите просто поужинать после жаркого пляжного дня или ищете подходящее место в Пунта-Кане, куда стоит сходить на романтический ужин? Список идеальных заведений у каждого свой, но ресторанные критики рекомендуют:

  • Kukua Beach Club способен удовлетворить самые тонкие гастрономические пристрастия. Он очень популярен у молодоженов, прилетевших в Пунта-Кана на медовый месяц. Шеф Kukua Beach Club специализируется на морепродуктах и его фирменное блюдо – рагу из омаров. Тем, кто настроен не так романтично, предлагаются паэлья, паста и хорошие говяжьи стейки различной степени прожарки. Бонусом для всех идет вид на море с открытой террасы.
  • Идеальный карибский ресторан Jelly Fish радует посетителя уже на подходе. Он выглядит словно круизное судно, и на его открытой веранде как нельзя кстати приходятся и свежий морской бриз, и плетеная мебель, и открывающиеся пейзажи. В меню вы найдете блюда из рыбы и морепродуктов. В заведение можно сходить всей семьей: в этом ресторане Пунта-Каны оборудована детская игровая зона.
  • El Tablado, называвшийся раньше O’Porto, порадует не только любителей морепродуктов, но и поклонников португальских вин. Его владельцы когда-то пересекли океан в поисках лучшей жизни и ни разу не пожалели об этом. Попробуйте треску по-португальски, запейте ее вином и жизнь заиграет новыми красками!
  • Оказавшись в торговом центре Пальма Риаль, загляните в классический ресторан, существующий во многих городах мира и неизменно привлекающий поклонников рок-музыки. Интерьеры Hard Rock Cafe выдержаны в типичной стилистике – вещи рок-звезд, гитары, автографы и платиновые диски. В меню предлагаются традиционные бургеры, картошка-фри, куриные крылышки, а по вечерам в выходные дни регулярно проходят концерты живой музыки.

Есть в Пунта-Кана рестораны, в чьем меню – блюда популярные в других странах. Вы можете пообедать в заведениях с тайской, мексиканской, итальянской, французской и китайской кухней.

Шопинг в Пунта-Кане

С острова Гаити и из Доминиканской Республики традиционно везут ром, сигары, ювелирные изделия с поделочным камнем ларимарой, называемым доминиканской бирюзой, керамику, аксессуары из кожи, кофе, шоколад и настойку «Мамахуана», почитаемую как лучшее средство от любых болезней. Куда сходить в Пунта-Кане, чтобы купить все это, не нарваться на подделку и при этом не переплатить?
Шопинг на курорте традиционно обойдется дороже, чем в столице, а потому, если вам предстоит экскурсия в Санто-Доминго, постарайтесь купить все основное там. Сувениры в Пунта-Кане лучше всего поискать на рынке возле пляжа Эль Кортесито. Там представлен богатый выбор изделий местных ремесленников – бусы из раковин, бижутерия с ларимарой и куклы «лиме», которых считают собирательным образом современной доминиканки.
Настойку и ром покупайте в обычных супермаркетах, например, в «Иберии», расположенном в часе езды от центра курорта, но собравшем под своей крышей все традиционные продукты и напитки Доминиканы

Экскурсии в Пунта Кане

Остров Саона: день в раю на Карибском море
Остров Саона: день в раю на Карибском море
0 отзывов
Оказаться в рекламе Баунти, понырять с маской и искупаться с морскими звёздами
Райский уголок Доминиканы — остров Саона
Райский уголок Доминиканы — остров Саона
star star star star star
1 отзыв
Насладиться безлюдными пляжами, чистейшей водой, богатым подводным миром и не только
Романтическая фотосессия на частном пляже в Пунта-Кане
Романтическая фотосессия на частном пляже в Пунта-Кане
0 отзывов
Украсить путешествие по Доминикане профессиональными снимками
К игуанам, фламинго и в Бухту орлов: индивидуальный тур
К игуанам, фламинго и в Бухту орлов: индивидуальный тур
0 отзывов
Отдохнуть на пляжах Карибского моря, отправиться на лодке к острову и понаблюдать за птицами
показать еще
Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Пунта Кане

Сегодня 25 апреля
+27
sun
небольшой дождь
Пт 26 апреля
+28
sun
небольшой дождь
Сб 27 апреля
+29
sun
небольшой дождь
Вс 28 апреля
+28
sun
небольшой дождь
Пн 29 апреля
+26
sun
небольшой дождь
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Пунта Кана

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2937
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3334
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2789
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать