Как добраться из Ниццы в Геную

Генуя

Ницца считается весьма популярным местом среди туристов, так как этот уютный городок расположился на средиземноморском побережье и отличается развитой инфраструктурой. Те, кто отдыхает в Ницце, любят совмещать свой отпуск с поездкой в Геную. Если вы будете знать, как добраться до этого итальянского города из Ниццы, то всегда сможете спланировать свое путешествие.

Из Ниццы в Геную на самолете

Авиасообщение между Францией и Италией городами развито отлично, поэтому приобрести билет на самолет до Генуи не составит труда. Однако лучше делать это заранее, чтобы подобрать для себя оптимальный вариант. Продажа билетов осуществляется, как правило, через интернет, что вполне удобно.  Дважды в год авиакомпании устраивают выгодные распродажи на внутренние итальянские рейсы, то есть при желании можно купить билет со значительной скидкой.
Средняя продолжительность полета из Ниццы до Генуи варьируется от 3 до 8 часов, в зависимости от типа воздушного судна, погодных условий и количества пересадок. Итальянские и французские авиалинии летают со стыковками в Париже, Риме, Мюнхене и других городах Европы.  Самый длительный перелет совершается с пересадками в Париже и Лионе. Преимущества данного рейса заключается в сравнительно низкой стоимости билета, которая составляет около 27 тысяч рублей. При этом будьте готовы к тому, что лететь вы будете долго и такой вариант больше подходит для подготовленных путешественников.
Все самолеты в итоге приземляются в генуэзском аэропорту Христофора Колумба, расположенном на искусственном острове, на расстоянии 7 километров от города. Из аэропорта до любой точки Генуи вы сможете добраться на такси, автобусе или на любом другом транспорте.


Из Ниццы в Геную на поезде

Поезда из Ниццы в Геную начинают ходить с 8 утра и в течение дня совершают еще 2-3 рейса. Билеты стоит приобретать или на специализированном сайте или непосредственно на вокзале gare de Nice-Ville, откуда и отправляется большинство составов. Если вы покупаете билеты в интернете, то необходимо распечатать билет, который вам отправят на электронную почту. На каждом билете пропечатан индивидуальный код, позволяющий контролеру быстро проверять его подлинность.
Существует два распространенных маршрута:

  • Ницца-Вентильмилья-Генуя;
  • Ницца-Генуя.

Выбрав первый способ, будьте готовы к пересадке на другую линию, когда прибудете в Вентильмилью. Стыковка продолжается от 40 минут до 1 часа, после чего состав отправляется до конечного пункта назначения. Общее время в пути составляет от 3 до 5 часов. Второй способ предполагает путешествие напрямую от Ниццы до Генуи на скоростном поезде. Такой вариант считается идеальным, однако билеты раскупаются быстро.
Стоит отметить, что  железнодорожное сообщение до Генуи обеспечивает перевозчик Thello, отличающийся достойным уровнем обслуживания пассажиров. Составы укомплектованы всем необходимым для комфортабельной поездки, включая мягкие кресла, кондиционеры, чистые туалеты и зоны для питания пассажиров. Поезда прибывают на главный вокзал Piazza Principe, откуда без проблем можно добраться до центра города на метро.


Из Ниццы в Геную на автобусе

Три раза в день от автовокзала Ниццы отходят автобусы междугороднего перевозчика Eurolines, положительно зарекомендовавшего себя среди местных жителей.
Первый рейс отправляется в 4 утра и оказывается в Генуе уже через 3 часа 40 минут. Другие рейсы отправляются в 16.30 и 00.40. Автовокзал расположен недалеко от железнодорожного, поэтому в случае отсутствия билетов на поезд вы всегда можете поехать на автобусе.
Утренний рейс туристы предпочитают вечерним, так как автобус приходит в Геную в 7.40 и целый день можно наслаждаться экскурсиями по удивительному городу.
Средняя стоимость билета на автобус варьируется от 30 до 50 евро. Разброс цен достаточно большой, так как компании периодически устраивают распродажи и акционные предложения. Если тщательно поискать билеты со скидкой в интернете, то есть шанс прекрасно сэкономить.
Стоит знать, что в случае возврата билета, компания возмещает частично его стоимость. Однако для этого потребуется оформить соответствующие документы и предоставить их перевозчику, у которого приобретался билет.
В ситуации, когда вы опоздали на автобус, есть возможность обменять билет на более поздний рейс. Билеты меняют в кассах автовокзала или электронных автоматах, расположенных на первом этаже.

Из Ниццы в Геную на машине

Автолюбители могут попробовать свои силы в поездке по территории Италии, воспользовавшись автомобилем. Взять машину в аренду в Ницце не составит труда, если вы будете соблюдать несколько несложных правил:

  • Минимальный возраст водителя должен составлять 21 год;
  • Для аренды вам понадобятся водительские права международного образца;
  • В залог за автомобиль оставляется банковская карта или другие документы;
  • Водители, возраст которых составляет менее 25 лет, обязаны внести дополнительную плату;
  • При передвижении по территории страны стоит быть внимательнее, так как в Италии существуют платные и бесплатные магистрали;
  • Если вы взяли автомобиль в Ницце, то вернуть его можно в Генуе, заплатив за это дополнительную сумму.
  • Автозаправки функционируют в стране круглосуточно;
  • Движение на дорогах в Италии правостороннее;
  • Для всех водителей обязательное требование – пристегнутые ремни безопасности и отсутствие алкоголя в крови.

Среднее расстояние между Ниццей и Генуей составляет 195 километров. Рассчитывая маршрут, не забывайте о том, что максимально допустимая скорость на трассе – 90 километров в час. То есть вы будете ехать ориентировочно около трех часов.
Кроме того, по пути к Генуе вы можете заехать на экскурсию в Монако, Сан-Ремо и Савону. Эти города славятся своей уникальной атмосферой и множеством достопримечательностей. Дорога до Генуи пролегает по живописному морскому побережью, что также является существенным плюсом такого путешествия.

Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2883
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3228
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2697
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать