Греция. Отдых с детьми. Где лучше?

Старая шутка, что в Греции все есть, как нельзя лучше характеризует эту страну для тех, кто собрался в туристическую поездку. Если вы решили отправиться в Грецию на отдых с детьми, где лучше бронировать отель и на что обратить внимание при планировании поездки? Какие предпочесть курорты, чтобы отпуск надолго запомнился всем членам семьи? Как выбирать гостиницу, ресторан и развлечения?
По мнению туристических агентств, практически все греческие курорты идеально подходят для детского пляжного отдыха. Руководствоваться стоит лишь возможностями вашего кошелька, а полет планировать на наиболее комфортный для малышей сезон.

Полезная география

Все греческие курорты можно условно разделить по географическому принципу – расположенные на материке или на островах.
Материковые греческие курорты, где особенно понравится детям и их родителям, легко отыскать на полуостровах Халкидики и Пелопонес:

  • «Трезубец» Халкидиков без проблем узнаваем на карте северо-восточной Греции. Его гордость –покрытые белоснежным песком пляжи, утопающие в зелени оливковых и сосновых рощ гостиницы и неглубокое у берегов море, где комфортно и безопасно могут купаться даже самые маленькие туристы. Наиболее подходящие для отдыха с детьми пляжи находятся в регионах Ситония и Кассандра.
  • На курортах Пелопонеса кроме живописных и уютных пляжей вас ждут богатые возможности для познавательного и экскурсионного отдыха. Поблизости расположены древние Микены, античные руины Эпидавра и город Навплион с его многочисленными архитектурными достопримечательностями. Отдых на Пелопонесе чаще выбирают семьи с детьми-школьниками, интересующиеся историей и культурой древнего мира.

Лучший курорты для детского отдыха на греческих островах – это пляжи Корфу. Большинство из них по праву гордится престижной европейской наградой, присуждаемой ежегодно за чистоту и особое отношение к экологии. Голубые флаги гордо реют и над северным побережьем Корфу, омываемом водами Адриатики, и над его южными пляжами, расположенными на Ионическом море.
Именно на Корфу в последние годы усиленно развивается детская инфраструктура. С наступлением очередного сезона сдаются новые отели, идеально «заточенные» под семейный отдых, с детскими бассейнами и клубами, анимационными и развлекательными программами, особыми блюдами в ресторанных меню и мини-аквапарками.
Не меньший восторг у семейных туристов вызывают и туры на Крит. Особенно понравится отдых на родине Геракла подросткам, ведь именно на Крите есть возможность совместить пляжный отдых с насыщенной экскурсионной программой, позволяющей впоследствии блеснуть знаниями на уроках истории.

Экскурсии в Греции

Калимэра, Миконос!
Калимэра, Миконос!
star star star star star
21 отзыв
Изучить столицу острова, где собрались все главные места, очароваться видами и узнать греков
Душа Крита
Душа Крита
star star star star star
23 отзыва
Пещера Зевса, озеро Афродиты, катание на осликах, дегустации и живописные пейзажи
Встреча с настоящим Критом
Встреча с настоящим Критом
star star star star star
19 отзывов
Винно-гастрономическая поездка по самобытным и атмосферным уголкам острова
Атмосферная прогулка по Ираклиону
Атмосферная прогулка по Ираклиону
star star star star star
17 отзывов
Архитектурное и гастрономическое достояние критской культуры
показать еще

Уютная Ситония и занимательный Крит

Курорт Ситония на полуострове Халкидики идеально подходит для тихого семейного отдыха. Главное ее достоинство – береговая полоса, изрезанная уютными бухтами, обеспечивающими всегда спокойное и чистое море и безопасное купание для детей. Пляжи Ситонии покрыты мелкой галькой и песком, и каждый сможет выбрать себе место под солнцем по вкусу. Отели курорта окружены оливковыми рощами и хвойными лесами, а из окон и с просторных террас открываются великолепные виды на горы и море. Шумных ночных развлечений на Ситонии вы не найдете, а потому отдых здесь можно назвать спокойным и безмятежным.
Туристический центр всего средиземноморского региона, Крит не позволит скучать ни юным туристам, ни их родителям. Кроме познавательных и увлекательных экскурсий к археологическим древностям туристов ждут современные аквапарки, крупнейший из которых может похвастаться парой десятков горок различной сложности, несколькими игровыми площадками, бассейнами с волнами и без и аттракционами, покинуть которые даже к концу дня невозможно без сожаления. Парк называется Water City и располагается неподалеку от популярного курорта острова города Ираклион.
Второй по популярности у юных туристов объект Крита – крупнейший аквариум Средиземноморья. Он называется CRETAquarium, и в его прохладных залах с удовольствием проводят долгие часы юные натуралисты и их родители.
Любимые у семей пляжи Крита, идеально оборудованные для отдыха с детьми – это Элафониси с розовым песком и Ваи, окруженный финиковой рощей. Первый расположен на небольшом островке в юго-западной части Крита и его главное достоинство – мелкие прибрежные воды и пологий вход в море. Ваи отличается особенной чистотой и комфортной инфраструктурой для семейного отдыха, но, чтобы добраться сюда, придется преодолеть около 10 км от ближайшего курортного городка Палекастро.

Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2930
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3308
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2767
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать