Самые посещаемые курорты мира

Барселона, Испания

В списке курортов для летнего отдыха, которые популярны у наших соотечественников, наверняка будут города Турции и Египта, расположенные на морском побережье. Иностранные туристы выбирают другие курорты. В перечень самых посещаемых курортов мира обязательно входят экзотические острова, американские мегаполисы и несколько европейских городов. Причем именно Европа занимает первое место в рейтинге.

Барселона в списке самых посещаемых курортов мира

Знаменитый город Гауди, яркая и уникальная испанская Барселона ежегодно принимает больше 8 миллионов туристов. Этот курорт занимает лидирующие позиции в списке самых посещаемых курортов мира вот уже несколько лет подряд. Излишне говорить, что это самый популярный город Испании.

Преимущества Барселоны перед другими европейскими курортами очевидны:

  • обилие интересных архитектурных достопримечательностей;
  • неплохие городские пляжи;
  • множество ресторанов, специализирующихся на каталонской кухне;
  • средиземноморский климат;
  • отели разного уровня комфорта;
  • близость к курортам Коста-Брава, что позволяет гармонично сочетать экскурсионный отдых с пляжным.

Немного отстает по популярности от Барселоны французская Ницца. Расположенная на Французской Ривьере по соседству с княжеством Монако, Ницца до сих пор является излюбленным курортом состоятельных европейцев. К ней легко добраться на поезде (из Парижа, Италии) или самолете (из любой точки Европы). Пляжи в Ницце используются не только по прямому назначению. Здесь каждое лето проходит негласный показ мод, где прелестницы со всего мира демонстрируют свои дорогие купальники и парео.


На краю света

Второе место в рейтинге самых посещаемых курортов мира занимает Рио-де-Жанейро – пожалуй, самый известный город Бразилии. Большинство туристов сюда приезжают во время ежегодного карнавала, который проходит в феврале. Путешественников из России здесь немного: длительный и дорогостоящий перелет заставляет сто раз подумать, прежде чем выбрать Рио-де-Жанейро в качестве места для собственного отдыха. Зато сюда приезжают американцы и жители Южной Америки.

Славу городу принесли его пляжи, самый известный из которых называется Копакабана. На пляжах обычно собирается самая разная публика. В Атлантическом океане купаются только самые отважные, большинство просто загорает, играет в пляжный волейбол, общается, занимается спортом.


Африканские каникулы

Самым популярным африканским курортом, занимающим третье место в мире по посещаемости, считается Кейптаун в ЮАР. В Кейптаун приезжают ради лучших в мире центров по обучению серфингу и местных природных достопримечательностей, среди которых визитная карточка города Столовая гора, Кейп-Пойнт с маяком XIX века, Дорога садов и Мыс Доброй Надежды.

Пляжи Кейптауна защищены от сильных ветров подступающими к океану скалами. Наиболее популярный местный пляж, отмеченный голубым флагом, называется Бикини-бич из-за того, что тут любят отдыхать студентки университета.

Американские гранды

Курорты Соединенных Штатов тоже попали в список самых посещаемых мест для отдыха. Это Санта-Моника в Калифорнии и столица Гавайских островов город Гонолулу.

Санта-Монику, благодаря близости к Лос-Анджелесу, для отпуска выбирают многие американские знаменитости, не желающие лететь за тридевять земель ради таких же, как здесь, протяженных пляжей с белоснежным песком, ласкового бирюзового океана и интересных ночных развлечений.

Гонолулу и вообще Гавайи, по признанию самих американцев, - словно другая планета. Гавайский архипелаг и его главный остров Оаху покрыты тропическими джунглями, по которым проложены туристические маршруты. На местных пляжах собираются любители большой волны и дайверы. Отдых в Гонолулу недешев, но зато запомнится на всю жизнь!

Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2853
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3151
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2630
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать