Парковки в ОАЭ

Предпочитаете изучать восточные страны на арендованном авто? Для начала изучите нюансы парковки в ОАЭ. Стоит иметь в виду, что большинство дорог оснащено камерами видеонаблюдения и автоматическими радарами, поэтому при передвижении по местным магистралям старайтесь не нарушать скоростной режим.

Особенности парковки в ОАЭ

Обычно в ОАЭ цены за пребывание машин на стоянках указывается 60 минут. Въезжающим на платную парковку нужно отыскать автоматический шлагбаум и нажать на кнопку, находящуюся на его щитке. При наличии свободных мест шлагбаум откроется и “выдаст” контрольный талон. Рассчитываться по счету нужно на выезде со стоянки.

Что касается парковок с автоматом, то в монетоприемник нужно опустить необходимого номинала монету, после чего он выдаст вам талон. Оплаченную квитанцию (в случае неуплаты грозит 40 $-ый штраф) нужно положить под лобовое стекло.

Не обнаружившим авто на месте, стоит позвонить по номеру 999 – скорее всего, его отбуксировали за несоблюдение правил парковки (штраф – около 20 $). Важно: на запрет парковки укажет штриховка “крест на крест” или ломаная полоса на асфальте.

Экскурсии в Объединенных Арабских Эмиратах

В Дубай — из Рас-эль-Хайма! Обзорная экскурсия
В Дубай — из Рас-эль-Хайма! Обзорная экскурсия
star star star star star
23 отзыва
Изучить восточные традиции и ультрасовременную архитектуру со всех сторон
Из Фуджейры — в Абу-Даби
Из Фуджейры — в Абу-Даби
0 отзывов
Оказаться в арабской сказке, посетить Лувр и побывать в местах съёмок «Секса в большом городе»
Знакомство с Дубаем
Знакомство с Дубаем
star star star star star
51 отзыв
Главные достопримечательности «города будущего» на обзорной автомобильной экскурсии
Покорить Абу-Даби за один день
Покорить Абу-Даби за один день
star star star star star
120 отзывов
Автомобильная экскурсия по необыкновенной столице ОАЭ
показать еще

Парковки в ОАЭ

В Дубае авто можно оставить на P + R Etisalat (является многоуровневым паркингом, рассчитанном на 2350 машин; за стоянку в течение 1 часа автовладельцы заплатят 2,72 $, а целого дня – 13,61 $), Dubai Mall West (стоянка для клиентов бесплатная с 10 утра до полуночи), 33rd Street (за каждое из 40 парковочных мест необходимо заплатить 0,54 $/1 час; парковка с часу ночи до 4 утра бесплатная), Dusit Thani Dubai (посетители отеля бесплатно могут оставить авто на стоянке на 1 час, сверх этого времени каждый час будет оплачиваться по 8 $, а 24 часа – по 80 $), Emirates Finacial Tower (1 час парковки обойдется в 1,36 $, 2 часа – в 2,72 $, 3 часа – в 5,45 $; оставившие машину на стоянке на ночь с 7 вечера до 7 утра заплатят 4,1 $), Liberty House (для посетителей этого бизнес-центра предусмотрена бесплатная парковка в течение получасовой стоянки, а каждый последующий час тарифицируется по 2,72 $; режим работы: с 6 утра до 2 часов ночи), 1 58a Street (1 час пребывания на парковке, вмещающей 490 машин, стоит 0,54 $), 1106-1107 Sheik Zayed Road (за стоянку на данной 250-местной парковке нужно заплатить 0,54$/1 час), 50-56 58a Street (каждое из 470 парковочных мест оплачивается по 0,54 $/1 час).

Абу-Даби предоставляет к услугам автотуристов парковки, находящиеся на аэровокзале Abu Dhabi International Airport: Terminal 2 & Terminal 3 Car Park: 2,72 $/0-30 минут, 5,45 $/30-60 минут, 2,72 $/каждый последующий час, 65 $/24 часа; Terminal 2 & Garden Parking Car Park: 1,36 $/до 30 минут, 2,72 $/полчаса - 1 час, 1,36 $/каждый дополнительный час, 33 $/сутки. В Абу-Даби припарковаться можно и на Delma Street (рассчитана на 90 машин), 14th Street и Mosque of the late Abdul Jalil Al Fahim (50 парковочных мест). На каждой из этих автостоянок действуют следующие тарифы: 0,54 $/час и 4 $/сутки. Бесплатная парковка там доступна в праздничные дни и по пятницам с 8 утра до 9 вечера. 0,54 $/1 час заплатят автовладельцы за парковку на Al Falah (250 машино-мест). Еще несколько мест для парковки в Абу-Даби - 18th Street (парковка вмещает 130 автомобилей) и Central Post Office (вместительность стоянки – 530 машин). Что касается гостей Al Mushrif Mall (оснащена 2500 парковочными местами), Sheik Khalifa Medical City, Al Wahda Mall (3-часовая стоянка – бесплатно, 2,72 $/4 часа, 5,45/5 часов, 8,17 $/6 часов, 40,84 $/весь день с 8 утра до 01:00), Khalidiyah Mall (рассчитана на 600 автомобилей), то своим клиентам они позволяют бесплатно пользоваться парковочными местами.

В Шардже услугами паркинга (примерно 550 машино-мест) можно воспользоваться в аэропорту Sharjah International Airport: стоянка там до 30 минут стоит 2,72 $, 30-60 минут – 4,08 $, 2 часа – 6,81 $, 3 часа – 9,53 $, 4 часа – 12,25 $, 24 часа – 66,70 $. При посещении Sharjah Mega Mall можно оставить на принадлежащим этому торговому комплексу парковках. Двухуровневый подземный паркинг способен вместить 800 автомобилей, а открытая парковка – 600 машин. Из отелей Шарджи с собственным паркингом внимания заслуживает Sharjah Palace Hotel, Rayan Hotel Sharjah, Marbella Resort и прочие.

Планирующим перемещаться на арендованной машине по Фуджейре имеет смысл остановиться в располагающих собственными парковками отелях – Al Diar Siji Hotel, Hilton Fujairah Resort, Fortune Royal Hotel. Стоит отметить, что в Фуджейре недорогой бензин, практически нет пробок и есть много парковок, причем большинство из них бесплатные.


Аренда авто в ОАЭ

Если обратиться в крупную авто-прокатную компанию, то в зависимости от выбранной марки, аренда машины обойдется в 60-300 $/сутки. Что касается частных контор, там в качестве залога потребуют оригинал паспорта, а 1 день аренды обойдется в 30-50 $/день (цена не включает страховку).

Заключающему прокатный договор, старше 21 года, потребуется паспорт (чаще всего достаточно копии), действующие международные водительские права, кредитная карточка (на ней блокируется 280 $ на случай, если автотурист понесет штрафные санкции) и 2 фотографии. Все это понадобится для оформления временного разрешения на вождение в ОАЭ.

Удобнее всего передвигаться по Эмиратам на автомобиле. Вы сможете сами планировать маршрут по городу, время поездки и сэкономить силы на осмотр достопримечательностей. Арендовать автомобиль в ОАЭ совсем несложно, но лучше позаботиться об этом заранее:

Полезная информация:

  • в ОАЭ правостороннее движение;
  • в городе допустимая скорость движения – 60 км/час, а на трассе – 100 км/час;
  • при ДТП нужно позвонить по номеру 999 и получить справку о случившейся аварии (без нее не получить разрешение на ремонт авто и страховые выплаты).

Экскурсии в Объединенных Арабских Эмиратах

Из Рас-Эль-Хайма  — в Абу-Даби
Из Рас-Эль-Хайма  — в Абу-Даби
star star star star star
1 отзыв
Оказаться в арабской сказке, посетить Лувр и побывать в местах съёмок «Секса в большом городе»
Из тихой Рас-эль-Хаймы — в роскошный Дубай!
Из тихой Рас-эль-Хаймы — в роскошный Дубай!
star star star star star
147 отзывов
Посетить город с приставкой «самый-самый», полюбоваться его красотами и проникнуться историей станы
Знакомство с волшебным Абу-Даби
Знакомство с волшебным Абу-Даби
star star star star star
44 отзыва
Все главные достопримечательности столицы ОАЭ на автомобильной экскурсии
Все грани Абу-Даби
Все грани Абу-Даби
star star star star star
48 отзывов
Узнать о жизни бедуинов, побывать в Феррари-парке и прочувствовать многоликость столицы Эмиратов
показать еще
Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2863
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3183
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2661
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать