Самый дешевый курорт Кипра

Родина богини Афродиты, остров Кипр весьма популярен у российских туристов, предпочитающих пляжный отдых в Средиземноморье. Его курорты не слишком дороги по отношению к французским или итальянским, климат нравится и детям и взрослым, а местная кухня способна удовлетворить все прихоти даже самых привередливых путешественников. Если вы ищете бюджетный вариант качественного отдыха, обратите внимание на самые дешевые курорты Кипра, в числе которых – любимая всеми Ларнака.

Полезные подробности

Отправляясь на пляжный отдых на Кипр, изучите варианты трансфера и ситуацию с гостиницами в выбранном вами регионе:

  • Международный аэропорт в Ларнаке – главные въездные ворота страны для иностранных туристов. Прямые рейсы на Кипр из Москвы выполняют авиакомпании S7, Nordwind Airlines и Аэрофлот. Стартовая цена билетов в разгар пляжного сезона – от 250 евро. Время в пути – чуть менее 4 часов. С пересадкой в Афинах на остров летают борта Aegean Airlines. За свои услуги греки берут от 150 евро.
  • Из Санкт-ПЕтербурга в Ларнаку вы сможете добраться на самолетах компании "Россия" и "Уральские авиалинии". Цена вопроса – от 150 евро при условии раннего бронирования.
  • Из аэропорта в курортную зону Ларнаки проще и дешевле всего доехать на автобусах компании Zenon. Стоимость проезда составляет 1,5-3 евро в зависимости от времени суток. Такси обойдется на порядок дороже.
  • Большая часть недорогих гостиниц Ларнаки расположена на первой и второй линиях от моря, но даже в разгар пляжного сезона номер в таком отеле можно снять не дороже 45 евро за сутки.
  • Самый дешевый курорт Кипра предлагает огромный выбор частных апартаментов, которые местные жители с удовольствием сдают туристам. Цена начинается от 50 евро за квартиру с двумя спальнями, полностью оборудованной кухней и ванной.

Пляжный сезон в Ларнаке стартует в период майских праздников, когда в воздухе и воде ртутные столбики уверенно поднимаются до +26°С и +20°С соответственно. Самые закаленные туристы встречаются на здешних пляжах даже в последние дни осени, но ноябрь обычно приносит на остров Афродиты частые и холодные дожди.

Экскурсии в Кипре

Весь Кипр за 1 день
Весь Кипр за 1 день
star star star star star
21 отзыв
Увидеть главные достопримечательности острова и узнать о его прошлом и настоящем
Кипр: самое-самое за 1 день (из Лимассола)
Кипр: самое-самое за 1 день (из Лимассола)
star star star star star
27 отзывов
Узнать и полюбить остров в нескучном путешествии от бухты Афродиты до гор Троодос
Из Пафоса — в горный заповедник Троодос!
Из Пафоса — в горный заповедник Троодос!
star star star star star
31 отзыв
Живописная тропа к водопаду, старинные деревушки и местные промыслы на авто-пешеходной экскурсии
Добро пожаловать в Никосию!
Добро пожаловать в Никосию!
star star star star star
2 отзыва
Исследовать город с 3000-летней историей и единственную разделённую столицу в Евросоюзе
показать еще

Пляжи, рестораны и прочие удовольствия

Ларнаку не считают самым красивым курортом Кипра. Пляжей в стиле "баунти" здесь не найти, но за чистоту прибрежной полосы киприоты ручаются и, более того, с гордостью демонстрируют гостям награды европейского уровня – Голубые флаги за особое отношение к сохранению экосистемы Средиземного моря. Пляжи Ларнаки оборудованы спасательными вышками и промаркированы буйками, а потому здесь довольно безопасно плавать даже неопытным купальщикам. Вход на пляжи бесплатный, но за аренду зонта или лежака, если они вам потребуются, придется выложить несколько евро.
Сумма среднего чека за обед или ужин с вином на двоих даже в очень хорошем ресторане на самом недорогом курорте Кипра не превысит 45-50 евро. В простой таверне можно уложиться в 25-30 евро, при этом порции подаваемых блюд покажутся европейцу очень внушительными.
Малышам в Ларнаке тоже понравится, ведь в пригороде курорта построен парк аттракционов Lucky Star Park, который считают одним из лучших в регионе. Любители животных придут в восторг от посещения верблюжьего парка в Мазотосе. Катания на кораблях пустыни и фотосессия на память нравятся всем маленьким туристам без исключения.
Активным и спортивным тоже не придется скучать на отдыхе в Ларнаке:

  • На пляжах курорта открыты дайвинг-центры, и любители погружений смогут отточить в них свое мастерство и получить сертификат о переходе на новый уровень. Новичкам предлагается пройти первичные курсы по дайвингу.
  • Солнечные ванны в Ларнаке можно с успехом совмещать с занятиями самыми разными видами водного спорта. На прокат здесь дают водные лыжи и мотоциклы, яхты и катамараны, оборудование для снорклинга и рыбалки.

Для любителей истории кипрский курорт приготовил познавательную экскурсионную программу. Прогулки к руинам древнего города и церкви времен Византийской империи с уникальными фресками IV века подарят немало восторженных впечатлений и фотографий в памятный альбом о путешествии.


Как снизить расходы на самом дешевом курорте Кипра?

Если вы ограничены в средствах и хотите отдохнуть как можно более экономно, подойдите к организации поездки творчески и начните планировать отдых заблаговременно.
Во-первых, ищите подходящие авиабилеты хотя бы за 2-3 месяца до предполагаемого вылета. Чем ближе перелет, тем выше цены. Не пренебрегайте вариантами со стыковкой. Чаще всего такие билеты оказываются на 20-30% дешевле.
Во-вторых, бронируйте отели заранее. За несколько дней до предполагаемого заезда основная масса гостиниц разрешает отмену брони без уплаты штрафа. Так что, если вы передумаете заселяться в забронированный отель, материально вы ничем не рискуете.
Самостоятельное оформление визы на Кипр – тоже существенная экономия ваших средств. Найти бланк можно в интернете, а заполнив его, достаточно самостоятельно отправить документ в визовый центр.
Если вы путешествуете большой семьей или компанией, экономичнее будет снять апартаменты, чем несколько номеров в отеле. Там обычно есть оборудованная кухня, а потому завтракать или ужинать вы вполне сможете дома. Тем более, что продовольственных магазинов в Ларнаке очень много, а выбор продуктов в них достаточно разнообразный.
Еще одна статья расходов – аренда пляжного оборудования. На Кипре зонт от солнца и шезлонг на день обойдутся примерно в 5 евро. Если привезти с собой пляжный коврик и купить на здешнем рынке легкий зонт, можно сэкономить довольно солидную сумму.

Экскурсии в Кипре

Верблюды, мечеть и соляная пустыня: семейное путешествие по Кипру
Верблюды, мечеть и соляная пустыня: семейное путешествие по Кипру
star star star star star
1 отзыв
Познакомиться с дружелюбными животными и посетить мусульманскую святыню на берегу озера
Саламин — Фамагуста. Античный, средневековый и современный Кипр (из Протараса)
Саламин — Фамагуста. Античный, средневековый и современный Кипр (из Протараса)
star star star star star
10 отзывов
Открыть историю Кипра и его жителей на авто-экскурсии по двум эпохальным городам острова
Айя-Напа, Протарас и мыс Греко: самое интересное из Айя-Напы
Айя-Напа, Протарас и мыс Греко: самое интересное из Айя-Напы
star star star star star
30 отзывов
Гулять, любоваться, купаться: авто-прогулка по фантастическим красотам города и окрестностей
Весь Кипр за 1 день
Весь Кипр за 1 день
star star star star star
32 отзыва
Увидеть главные достопримечательности острова и узнать о его прошлом и настоящем
показать еще
Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2937
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3327
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2785
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать