Как добраться до Пхукета

Остров Пхукет считается одни из самых популярных тайских направлений среди российских туристов. Поэтому вопрос о том, как добраться до Пхукета, решается довольно просто практически в любом городе России. Курортные зоны на любой вкус в сочетании с белоснежными пляжами ежегодно привлекают значительное количество путешественников, что свидетельствует также о высоком уровне туристической инфраструктуры.

Как добраться до Пхукета из России на самолете

В высокий сезон до известного тайского острова летают регулярные рейсы из таких крупных городов, как Москва, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Владивостока, Иркутска и Красноярска. Сегодня до Пхукета доступны билеты следующих перевозчиков: «Аэрофлот»; Air China; Qatar Airways; Emirates; S7; Etihad Airways; China Southern Airlines.

Если вы летите из Москвы, то оптимальный вариант – приобрести билет на прямой рейс. Время в пути составит около 9-10 часов, после чего вы прибудете в международный аэропорт Пхукета. Также из российской столицы можно лететь с пересадками в Дохе, Дубае, Бангкоке, Сингапуре, Гуанчжоу и Абу-Даби. Однако длительность путешествия при этом увеличивается от 13 до 38 часов.

Информацию о рейсах из других городов лучше предварительно узнавать у туроператора или на специализированных сайтах, так как время вылета, стоимость и продолжительность стыковок иногда меняются в зависимости от времени года.

Перелёт на Пхукет может быть недорогим и комфортным. Поиск авиабилетов по самой выгодной цене:

Экскурсии в Острове Пхукете

Всё о Пхукет-Тауне: где погулять и что поесть
Всё о Пхукет-Тауне: где погулять и что поесть
star star star star star
24 отзыва
По секретным местам столицы острова — со знатоком местной истории и гастрономии
Нетуристический Пхукет на байках
Нетуристический Пхукет на байках
star star star star star
19 отзывов
С опытным водителем побывать в секретных местах, подняться на смотровые и посетить Пхукет-таун
Пхукет: атмосферное путешествие сквозь культуру и время
Пхукет: атмосферное путешествие сквозь культуру и время
star star star star star
18 отзывов
Получить объёмное представление об острове, взглянув на разные аспекты его самобытной жизни
Сказочная провинция Пханг Нга: путешествие из Пхукета
Сказочная провинция Пханг Нга: путешествие из Пхукета
star star star star star
32 отзыва
Прокатиться на длиннохвостой лодке, полюбоваться карстовыми горами и посетить остров Джеймса Бонда
показать еще

Из Бангкока до Пхукета

Оказавшись в тайской столице, туристы, как правило, выбирают два варианта путешествия до Пхукета - перелет на самолете или поездка на автобусе.

Выбрав перелет, вы значительно сэкономите на времени, так как уже через полтора часа окажетесь на Пхукете. Билеты рекомендуется бронировать заранее на сайтах авиакомпаний Thai Vietjet air, Thai Lion Air или Thai smile. Стоимость может отличаться в пределах тысячи рублей и составлять 2-3 тысячи рублей.

Что касается автобуса, то в таком случае вы проведете в дороге намного больше. Все рейсы на Пхукет отходят с Северного и Южного автовокзалов, а билеты покупаются непосредственно в кассах. Так, у вас будет возможность найти билет по приемлемой цене на комфортабельный автобус с лежачими местами.


Из Паттайи до Пхукета

Зачастую туристы предпочитают совместить в Таиланде отдых в Паттайе и на Пхукете. Поэтому туроператоры предлагают достаточно демократичные и удобные способы доехать до места назначения.

Самолеты перевозчика Bangkok Airways курсируют между этими населенными пунктами часто, а время в пути займет около двух часов. Стоит учитывать, что цена на билеты может меняться. На этот процесс влияет, прежде всего, сезон и количество отдыхающих, пребывающих в Таиланд. Регулярные рейсы летают из трех главных аэропортов Бангкока, что позволяет туристам выбрать удобное время вылета и прибытия на Пхукет.

Благодаря прямому автобусному сообщению по направлению Бангкок-Пхукет, вам не потребуется делать пересадку, что удобно. В непосредственной близости от Южного автовокзала Паттайи расположен офис, где продаются автобусные билеты до Пхукета. Здесь же происходит посадка пассажиров. На автобусе вы будете ехать до острова примерно 13-15 часов.

Как добраться из Самуи до Пхукета

Перелет на воздушном судне с одного острова на другой в течение 50 минут осуществляет местный перевозчик Bangkok Airways, являющийся лидером по продаже билетов по этому направлению. Отметим, что стоимость билетов весьма дорогая. То есть в случае экономии финансовых средств лучше отказаться от такого способа.

Приемлемый по цене вариант – поездка на автобусе и далее путешествие на пароме. Недалеко от пирса города Натон находится офис турагентства, где вам предложат приобрести билет на автобус за 450-650 бат, включая переправу на пароме. Автобус делает обязательную остановку в Сураттхани, после чего туристы следуют на втором автобусе, идущем до Пхукета. Если считать время в пути вместе с паромом, то оно будет варьироваться от 7 до 9 часов.

Также из Самуи до Пхукета можно заказать индивидуальный трансфер или такси, однако такая услуга обойдется вам примерно в 10-14 тысяч рублей за одну машину. Гарантий, что на тайских дорогах не будет пробок, вам никто не даст, так как движение в Таиланде бывает непредсказуемым.

Обновлено: 07.09.2020

Экскурсии в Острове Пхукете

Лучшее на Пхукете за 1 день
Лучшее на Пхукете за 1 день
star star star star star
74 отзыва
Захватывающее автопутешествие по самым интересным местам острова
Мотоэкскурсия по югу или северу Пхукета
Мотоэкскурсия по югу или северу Пхукета
star star star star star
31 отзыв
Лучший способ познакомиться с островом, не арендуя личный транспорт (2 авторских маршрута на выбор)
Всё великолепие Пхукета за 1 день!
Всё великолепие Пхукета за 1 день!
star star star star star
62 отзыва
Главные достопримечательности, традиции и культура райского острова на автомобильной экскурсии
Из Пхукета — на остров Джеймса Бонда
Из Пхукета — на остров Джеймса Бонда
star star star star star
36 отзывов
Посетить несколько островов, поплавать на каноэ и искупаться в открытом море на групповой экскурсии
показать еще
Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до острова Пхукет

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2940
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3340
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2796
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать