Где находится Палау?

Ответ на вопрос “Где находится Палау?” интересует каждого, кто хочет во время дайв-погружений повстречаться с тропическими рыбками, вдохнуть аромат экзотических цветов и орхидей во время прогулки по тропическим садам и лесам, увидеть огромное количество медуз, не умеющих жалить, на озере Медуз. Не лучшее время для визита в Палау – май-ноябрь, когда острова подвержены сезону дождей, поэтому лучше всего отдыхать там в декабре-апреле.

Палау: где находится “экзотическое царство Океании”?

Государство Палау, площадью 459 кв.км, состоит из более 320 островов (Каянгел, Пелелиу, Сонсорол, Тоби, Корор), из которых обитаемы лишь девять. Самая высокая точка страны – 215-метровая гора Нгерчелчауус.

Палау удален от Индонезии и Филиппин на 800 км; является островным государством (ассоциируется с США), месторасположения которого – Филиппинское море (Тихий океан). Палау (столица - Нгерулмуд) разделен на Мелекеок, Нгархелонг, Нгивал, Аираи, Пелелиу, Корор и другие штаты (всего их 16).


Как добраться до Палау?

Палау и Россию не объединяют прямые рейсы, поэтому с Korean Air россияне сделают пересадки в Сеуле (дальнейший путь пассажиры преодолеют на борту Asiana Airlines) или с Qatar Airways - в Маниле (до конечного пункта туристы доедут вместе с Continental Airways Micronesia). В среднем стыковочные рейсы занимают примерно 17,5 часов.


Отдых в Палау

Отдыхающим в Палау будет интересен 18-метровый водопад Нгардмау (чтобы полюбоваться этим водным потоком, нужно углубиться в джунгли в рамках трекинг-тура или во время поездки в открытом вагончике; в окрестностях водопада удастся обнаружить базальтовые блоки и искусственные террасы – то, что осталось от древних цивилизаций), Корор (в бывшей столице Палау стоит осмотреть экспонаты Национального музея в виде 5-метровой головы крокодила, морских карт, резных изделий, японской военной техники времен 2 Мировой войны и прочего, а также полюбоваться шоу дрессированных дельфинов в соответствующем центре), Каянгел (основные занятия на острове – дайвинг, пешие прогулки, приобретение у местных мастеров сумок и корзин, сплетенных из листьев пандануса), Бабелдаоб (гостям удастся насладиться холмистым зеленым ландшафтом, осмотреть базальтовые монолиты, отдохнуть на пресноводных озерах, в частности на озере Нгардок, и песчаных пляжах; любителям подводного плавания стоит обратить внимание на дайв-сайт Teshio Maru, где удастся заняться исследованием затонувшего 98-метрового японского корабля, около которого плавают рыбы-наполеоны и попугаи), Клоулклабед (здесь находится могила 1-ого президента Харуо Ремелиик и памятник битве за Пелелиу), острова Рок (удалены от столицы всего на 35 км и предлагают всем желающим заняться дайвингом (для дайверов представляет интерес 300-метровая стенка Ngemelis, которую облюбовали черные кораллы, губки и горгонарии), изучить древние петроглифы и пещеры, где есть сталактиты и подземные каналы).

Дайв-сайты Палау

  • Short Drop-Off: чтобы увидеть головоногого древнего моллюска (Nautilus), целесообразно воспользоваться услугами местных гидов, которые перед погружением опускают на 150-200-метровую глубину клетку с приманкой, поднимая ее к утру на глубину 10-12 м. После того, как дайверы запечатлят на фото моллюска, гид выпускает его.
  • Siaes Tunnel: опытные дайверы, погрузившиеся на 27-метровую глубину, попадут в туннель, шириной 17 м, где им удастся повстречаться со скатами, акулами, рыбами-ястребами, черепахами и каранксами.
  • Blue Corner: дайверов ждет встреча с белоперыми и рифовыми акулами, черепахами, рыбами-наполеонами, акулой-молотом, собакозубым тунцом, морскими дьяволами (манты), скатами-орляками, барракудами.
  • Big Drop-Off: эта стена интересна обитающими вокруг нее мягкими кораллами, рыбами-клоунами, морскими веерами, рыбами-бабочками.

Сувениры из Палау

В Палау целесообразно обзавестись сувенирами из кораллов, плетеными изделиями, статуэтками из панциря черепахи (во избежание проблем на таможне, сувениры следует покупать в специализированных магазинах и лавках).

Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2938
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3335
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2792
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать