Где находится Вьетнам?

“Где находится Вьетнам?” знают далеко не все туристы, планирующие насладиться осмотром древних храмовых комплексов, посещением национальных парков, вкусом вьетнамских лакомств.

Наилучший период для посещения Вьетнама – декабрь-апрель, идеально подходящий для пляжного времяпровождения. Планировать поездку сюда в мае-октябре следует с осторожностью, ведь в это время нередко обрушиваются на страну тропические ливни. Зимой в почете южное вьетнамское побережье (вода прогревается до +26-28˚ C), а в мае-июле – Дананг.

Вьетнам: где находится эта тропическая страна?

Находящийся в Юго-Восточной Азии Вьетнам (его площадь – 331210 кв.км), занимает часть полуострова Индокитай. Его южные и восточные берега омывает Южно-Китайское море (береговая линия протянулась на 3260 км). Вьетнам на севере граничит с Китаем, а на западе – с Камбоджей и Лаосом. Стоит отметить, что более 80% территории Вьетнама занято средневысотными и низкими горами (самая высокая точка – 3100-метровая гора Фаншипан, принадлежащая хребту Хоангльеншон).

Административными единицами первого уровня является 58 провинций (Лаокай, Намдинь, Тэйнинь, Лангшон, Куангчи, Донгнай, Виньфук, Тханьхоа, Футхо, Хазянг и другие) и 5 крупных городов, второго уровня – села и города провинциального подчинения, а третьего уровня – городские кварталы и деревни.

Экскурсии в Вьетнаме

Первое знакомство с Ханоем
Первое знакомство с Ханоем
star star star star star
18 отзывов
Вьетнамские традиции, архитектурное наследие и секретные места города на автопрогулке
Далат — уголок Франции во Вьетнаме
Далат — уголок Франции во Вьетнаме
star star star star star
17 отзывов
Рассмотреть город со всех ракурсов: познакомиться с его культурой, религией и «альпийской» природой
Выгодный трансфер в Камрани
Выгодный трансфер в Камрани
0 отзывов
Безопасно и комфортно доехать из аэропорта в отель или из отеля в аэропорт
На север Вьетнама: индивидуальный тур из Ханоя в Сапу
На север Вьетнама: индивидуальный тур из Ханоя в Сапу
0 отзывов
Полюбоваться каскадами рисовых террас, подняться к Вратам рая и узнать, как живут хмонги
показать еще

Как добраться до Вьетнама?

Напрямую долететь до страны можно вместе с “Аэрофлотом” и Vietnam Airlines (эта же компания летает в направлении Москва – Хошимин; дорога занимает более 9,5 часов) в рамках рейса Москва – Ханой за 9 часов.

Жители и гости Санкт-Петербурга добраться до Вьетнама смогут, совершив остановку в российской столице, европейских или азиатских городах.
Что касается жителей Владивостока, то к их услугам прямой рейс Владивосток – Ханой (2 раза в месяц его организует авиакомпания “Владивосток Авиа”).

Отдыхающие в Китае и не боящиеся длительных путешествий, могут доехать до Ханоя из города Наньнин на поезде (путь займет 15 часов).


Отдых во Вьетнаме

На севере Вьетнама туристов ждут культурные и архитектурные памятники, и старинные здания ушедших эпох. Для пляжного времяпровождения эта часть страны не совсем подходит: летом там очень жарко, а зимой – прохладно. Комфортной погодой радует гостей лишь весенние месяцы.
По количеству исторических достопримечательностей лидирует вьетнамская столица – Ханой.

Центральный Вьетнам – рай для пляжников: им рекомендуется присмотреться к Хюэ (некоторые его дворцы и храмы находятся под защитой ЮНЕСКО) и Данангу (стоит уделить внимание древним мастерским камнерезов, а также барам и дискотекам, работающим до рассвета).

Южному Вьетнаму славу принесли лучшие отели, Фантьет (подходит для детского отдыха, где для маленьких отдыхающих предусмотрен даже парк с аттракционами), Хошимин (жизнь там бурлит круглыми сутками) и прочие популярные курорты.

Кому интересен отдых в тропических джунглях, целесообразно держать курс на остров Фукуок.

Вьетнамские пляжи

  • Bai Dai Beach: даже в разгар сезона на пляже (покрытие – мягкий мелкий песок) не бывает толп туристов, поэтому здесь можно посвятить время воздушным и водным ваннам, и любованию морским прибоем. На Bai Dai Beach работают прокатные пункты зонтиков и шезлонгов, а рядом с каждым кафе удастся отыскать туалет, раздевалку и даже душевые.
  • Bai Sao Beach: данный пляж лучше посещать в ноябре-апреле, в сухую и солнечную погоду. Тут можно позагорать на шезлонге, покататься на водных мотоциклах, катерах и досках для серфинга, утолить голод морепродуктами в одном из ресторанов, отдохнуть в гамаке или беседке.

Сувениры из Вьетнама

Покидающим Вьетнам следует накупить сувениров в виде шляп non, вьетнамского шелка, жемчужных, изделий из кожи и красного дерева, кофе, кокосового масла, настенных масок (вырезаются из бамбукового корня), кремов на основе яда кобры, засушенных фруктов, рыбного соуса, лекарств и снадобий.

Экскурсии в Вьетнаме

Романтический Хойан и храмовый комплекс Мишон из Дананга
Романтический Хойан и храмовый комплекс Мишон из Дананга
0 отзывов
Посетить один из самых красивых городов Вьетнама и увидеть древние индуистские храмы за 1 день
Мото-приключение в Дананге
Мото-приключение в Дананге
star star star star star
1 отзыв
За один день изучить все грани города и погрузиться в самобытную культуру Вьетнама
Дананг и Мраморные горы за 1 день!
Дананг и Мраморные горы за 1 день!
star star star star star
1 отзыв
Посетить визитные карточки города и погулять по Мраморным горам на авто-пешеходной экскурcии
Хойан — вьетнамская Венеция
Хойан — вьетнамская Венеция
0 отзывов
Получить тысячу невероятных впечатлений в городе Тысячи фонариков
показать еще
Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2919
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3286
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2751
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать