Как добраться до Феодосии

В последние годы россияне заново открывают для себя отдых на полуострове Крым. Как добраться до Феодосии без излишних трат и нервов, мы вам расскажем.

Феодосия не утратила привлекательности в глазах современных туристов. Казалось бы, нынешний путешественник может отправиться в любую точку земного шара, но многие россияне по-прежнему выбирают отдых в Феодосии. Это объясняется несколькими причинами:

  • относительной дешевизной проживания и питания;
  • целебным климатом;
  • привычным русским языком.

Все эти преимущества перевешивают даже сложный переезд в Феодосию.

Как добраться до Феодосии за несколько часов

Аэропорта в Феодосии нет. Ближайший аэропорт, принимающий междугородние рейсы, расположен в Симферополе, столице Крыма. Прямое авиасообщение с Москвой и Симферополем налажено хорошо. Ежедневно, буквально каждый час, в Симферополь вылетают самолеты различных авиакомпаний, среди которых можно выделить: «Аэрофлот»; «Red Wings»; «ВИМ-Авиа»; «Уральские авиалинии»; «S7». Из города Санкт-Петербурга в Симферополь можно добраться по воздуху на самолетах перевозчика «Аэрофлот». Эти рейсы осуществляются три раза в день.

Оказавшись в аэропорту Симферополя, путешественнику следует доехать до железнодорожного вокзала этого города, откуда к различным населенным пунктам Крыма отходят маршрутные такси и автобусы. Билеты продаются в кассе и у водителя автобуса. Автобусы курсируют очень часто, поэтому сидеть с чемоданами в ожидании на вокзале не придется. Путь от Симферополя до Феодосии займет около двух часов.

Поиск авиабилетов в Симферополь по самой выгодной цене:


На поезде

Большинство туристов предпочитают ехать в Крым более удобным транспортом, чем самолет. С декабря 2019 года стало возможным добраться в Крым на поезде. Сейчас запущено несколько поездов в Крым из разных городов России: из Москвы и Санкт-Петербурга, из Екатеринбурга и Кисловодска. В будущем будут запущены составы и из других регионов России, чтобы каждый, мечтающий отдохнуть в Крыму, мог это сделать с максимальным комфортом.

Добраться до Симферополя из Москвы и Санкт-Петербурга можно на поездах «Таврия». В зависимости от класса обслуживания пассажирам доступны базовые услуги, входящие в стоимость билета. За дополнительную плату на борту поезда «Таврия» пассажиры могут купить сувениры в дорогу, а также еду и напитки из меню вагона-ресторана. В качестве дани железнодорожным традициям каждому пассажиру на время поездки для чаепития выдается фирменный подстаканник со стаканом (при условии покупки чая у проводника), на котором изображен именной поезд на фоне арок Крымского моста.

От симферопольского вокзала в Феодосию ходит общественный транспорт. Также можно заказать такси непосредственно к выбранному месту отдыха.

Обновлено: 24.06.2020

Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Феодосии

Сегодня 23 апреля
+15
sun
пасмурно
Ср 24 апреля
+16
sun
пасмурно
Чт 25 апреля
+21
sun
пасмурно
Пт 26 апреля
+17
sun
небольшая облачность
Сб 27 апреля
+17
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Феодосии

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2919
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3286
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2751
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать