Трансфер на Шри-Ланке

Собираетесь отправиться в отпуск в страну, в которой вы планируете побывать на чайных плантациях, отдохнуть у воды, заняться дайвингом, устроить пикник на природе, погрузиться в мир богатой культуры и истории? Тогда вам не обойтись без бронирования услуг трансфера на Шри-Ланке.

Организация трансфера на Шри-Ланке

Аэровокзал Colombo Bandaranaike International Airport оборудован стойками, где можно заказать трансфер или экскурсию, пунктами, осуществляющими валютный обмен, представительствами банков, медпунктом, молитвенной комнатой, заведениями питания, торговыми точками, чайной лавкой, почтой, душевыми и комнатами для курильщиков. Желающие добраться до центральной автобусной станции Коломбо могут сесть в автобус-экспресс № 187 (3 $; путь занимает полчаса-час) или минибас № 187 (1-1,5-часовая поездка обойдется в 2,5 $).

Если вы уже спланировали маршрут, закажите трансфер или такси заранее. Через интернет это сделать дешевле и проще: Заказ такси в Шри-Ланке

Примерная стоимость проезда (первая цена, указанная на 1 человека – за групповой, а вторая – за персональный трансфер) от воздушных ворот Коломбо до Ахангамы – 21/74 $, до Галле – 21/74 $, до Бентоты – 16/55 $, до Arugam Bay – 39/174 $, до Ваддувы – 17/57 $, до Берувеллы – 17/55 $ , до Васкадувы – 17/57 $, до Диквеллы – 28/102 $, до Балапитии – 19/65 $, до Косгоды – 20/68 $, до Матары – 24/85 $, до Маунт Лавинии – 18/60 $, до Унаватуны – 21/74 $, до Тангалле – 30/108 $, до пляжа Talalla Beach – 26/94 $, до Хиккадувы – 20/71 $, до Тиссамахарамы – 39/147 $, до Хамбантоты – 38/147 $.

Экскурсии в Шри-Ланке

Канди — королевство в тропиках
Канди — королевство в тропиках
star star star star star
23 отзыва
Ворота в центральную часть Цейлона
Южная провинция Шри-Ланки на авто
Южная провинция Шри-Ланки на авто
star star star star star
1 отзыв
Колониальный Галле, речное сафари, черепашья ферма, Голубая лагуна и буддийский храм за 1 день
Элла: путешествие в высокогорную Шри-Ланку
Элла: путешествие в высокогорную Шри-Ланку
star star star star star
19 отзывов
Прокатиться на поезде, подняться на Малый Пик Адама и полюбоваться водопадом Раванна
Нувара-Элия и Элла: двухдневное путешествие к высокогорным курортам
Нувара-Элия и Элла: двухдневное путешествие к высокогорным курортам
star star star star star
5 отзывов
Побывать на чайных плантациях «Маленькой Англии» и полюбоваться пейзажами ущелий Эллы
показать еще

Трансфер Коломбо – Хиккадува

Между шриланкийской столицей и Хиккадувой - 115 км: 2-часовая поездка на поезде обойдется в 2 евро, а 1,5-часовой путь на такси – в 70 евро. Траты на трансфер составят минимум 81 евро (Opel Corsa).

Приехавшие в Хиккадуву стремятся рассекать на серфе на местном пляже, заниматься дайвингом (погрузившимся на глубину 12-21 м удастся исследовать затонувшие суда – Earl of Shaftsbury и SS Conch), осматривать храм Seenigama Muhudu Viharaya, прогуливаться по рыбному рынку и фото-музею цунами, отрываться на дискотеке Vibrations, побывать в национальном парке Hikkaduwa National Park, на ферме черепах и на рыбалке в поселке Додандува.


Трансфер Коломбо – Негомбо

Между Коломбо и Негомбо (славится руинами голландского форта, рыбными рынками, собором Святой Марии, храмом Bodhirajarama Maha Viharaya, церковью Святого Себастьяна, а также Negombo Beach Park, где к услугам гостей – лотки с мороженым и напитками, а также паровозик, водитель которого возит маленьких отдыхающих по заранее проложенному маршруту) – 35 км: воспользовавшиеся услугами автобуса (отправляется с автостанции Colombo Pettah), потратят на дорогу 45 минут (билет стоит 6 евро). 4 пассажира, заказавшие в качестве трансфера Ford Mondeo, проведут в пути 20 минут (плата за проезд составит 40 евро).

Трансфер Коломбо – Бентота

Шриланкийскую столицу и Бентоту (к услугам отдыхающих – 2 пляжа, храм Kande Viharaya c 48-метровым сидящим Буддой, центр “Конфифи Марина”, где желающим предлагают “оседлать” катамаран, банан, водные лыжи, каноэ; при желании можно отправиться на водное сафари по реке Бентота-Ганга) отделяет 79 км, которые поезд (он отправляется со станции Colombo Fort, а пребывает – на станцию Aluthgama Railway) оставит позади за 57 минут (1 евро), а такси – за 1,5 часа (45 евро). Трансфер на BMW 3 обойдется 3-4 отдыхающим в 76 евро.

Трансфер Коломбо – Матара

От Коломбо до Матары (осмотру подлежит храм Парей Дува, форт с часовой башней (постройка 18 века), маяк, построенный в конце 19 века, храм Вехерахена, строительство которого завершилось в 17 веке; желающие могут отдохнуть на пляже Полхена) – 150 км: отправившиеся в путь со станции Colombo Fort на поезде, заплатят за билет 2 евро (3-часовой путь), а с автовокзала Bastian Mawatha на автобусе – 3 евро. 2,5 часа стоит заложить на дорогу тем, кто поедет в Матару на трансферных авто (цены начинаются от 123 евро за Audi A3 на 4 человек).

Экскурсии в Шри-Ланке

Джип-сафари в национальном парке Яла
Джип-сафари в национальном парке Яла
0 отзывов
Оказаться в дикой природе и понаблюдать за леопардами, крокодилами и обезьянами
Из Галле — по лучшим пляжам Шри-Ланки
Из Галле — по лучшим пляжам Шри-Ланки
star star star star star
1 отзыв
Походить по пескам и поплескаться в водах нескольких волшебных мест за 1 день
Путешествие в Эллу
Путешествие в Эллу
star star star star star
1 отзыв
К живописному водопаду, вечнозелёным горам и чайным плантациям
Сафари на джипах в парке Удавалаве
Сафари на джипах в парке Удавалаве
0 отзывов
Прокатиться по парку с местными рейнджерами и полюбоваться красотой дикой природы
показать еще
Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2919
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3284
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2750
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать