Что привезти из Новой Зеландии

Китайская промышленность заполонила города и местечки планеты, торговые центры и сувенирные лавки, находящиеся в разных концах света. А туристу, возвращающемуся домой из какой-нибудь экзотической страны, естественно, хочется привезти что-нибудь эксклюзивное, оригинальное и неповторимое. В этом материале будет попытка ответить на вопрос, что привезти из Новой Зеландии, ведь часто можно встретить статуэтки в виде овечек с надписью – названием страны, но произведенные «известными» китайскими умельцами.

Что привезти из Новой Зеландии вкусного?

Многие из туристов предпочитают привозить не сувениры, а продукты, традиционные для той местности, где они отдыхали. Из Новой Зеландии можно везти вино, «поставщик» его, виноград, когда-то попал на эти земли благодаря европейским «путешественникам», которые во времена Средневековья кинулись активно осваивать далекие экзотические регионы планеты. Сегодня в Океании выращивают виноград во многих местах, а в результате переработки на рынки и в торговые центры поставляется вкуснейшая продукция, которая может стать хорошим подарком.

Второй популярный новозеландский продукт – это мед, эксклюзивность его заключается в том, что получается он из эндемиков, произрастающих только в этом уголке планеты. Даже названия растений запомнить сложно, чаще всего предлагается мед из мануки и похутукавы. Кроме меда в чистом виде, можно привезти родственникам косметику, изготовленную на основе этого полезного продукта.

В рейтинге вкусных подарков одну из верхних строчек занимает шоколад, с одной стороны, в Новой Зеландии не растут шоколадные деревья, какао-бобы прибывают сюда из других регионов планеты. С другой стороны, здесь делают вкуснейший шоколад и конфеты, используя дары местной царицы-флоры. Оригинальные подарки – наборы конфет с начинками, изготовленными из местных фруктов и ягод: ярко-зеленого киви; такого же изумрудного оттенка фейхоа; ароматной папайи.

А самым оригинальным подарком становится набор шоколадных конфет, где в качестве наполнителя присутствует вино из регионов Кентербери или Отаго.


Подарки для милых дам

Ни одна женщина не откажется от драгоценного подарка или оригинальной бижутерии. При этом не все любят золотые или серебряные украшения, многие представительницы прекрасной половины человечества предпочитают вещи в этническом стиле, помогающие создавать неповторимые образы. Для этой категории туристок предназначены украшения из раковины с волшебным названием – пауа. Моллюск, обитающий в раковине пауа, в Новой Зеландии считается деликатесом, а сама раковина – драгоценностью. Ранее их добывали в океане, сегодня новозеландцы научились выращивать искусственно, на специальных фермах. Готовый продукт имеет переливающийся, перламутровый цвет, в котором просматриваются синие и зеленые оттенки. Из пауа местные умельцы научились изготавливать красивые, оригинальные украшения и сувениры вроде брелоков, значков, магнитов.


Товары с новозеландским характером

Следующая категория вещей подойдет любителям подарков в этническом стиле, народы маори, проживавшие на островах, не имели письменности, их древняя культура нашла отражение в поделках из дерева. Особо ценится каури, дерево, произрастающее только в этом регионе планеты. В умелых руках мастеров оно превращается в оригинальные сувениры в виде масок или фантастических статуэток, выбор огромнейший, потому ни один гость не останется без покупки.

Милые овечки, ставшие главными символами страны, являются источником ценной шерсти, которая идет на изготовление свитеров, шалей и шарфов. Туристы обожают замшевые сапоги, которые новозеландцы научились выделывать из овчины. В свое время голливудские знаменитости сделали рекламу этой удобной обуви, сегодня в таких сапожках не зазорно пройтись по улицам любой столицы мира. Кроме, собственно, сапог, можно найти и другие виды обуви – ботинки, ботильоны и тапочки.

Косметика из Новой Зеландии

В стране можно купить косметику, средства для гигиены, которые характеризуются высоким качеством, использованием натуральных ингредиентов и относительно невысокой ценой. Если туристу сложно выбирать косметические средства для родных и друзей, то хорошим подарком может стать масло чайного дерева, оно используется при кожных воспалительных процессах, солнечных и термических ожогах, как антибактериальное средство.

Новая Зеландия – отдаленный регион планеты, но это страна может стать намного ближе, если не только проехать по ее природным и культурным достопримечательностям, но и сделать хороший запас сувениров и подарков в стиле. Вещи из овчины и дерева, косметологическая продукция и фрукты, сладости и экзотические украшения – все это красиво и доступно по цене.

Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2938
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3335
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2792
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать