Самые популярные пляжи мира

Maya Bay, тайский остров Пхи-Пхи

Хотите посетить самые популярные пляжи мира? Там вам удастся насладиться морскими просторами и снять напряжение, накопившееся за время напряженных будней.

Выбирая тот или иной пляж, важно определиться, что вы ждете от отдыха – окунуться в насыщенную ночную жизнь или уединиться в окружении флоры и фауны.

Maya Bay, тайский остров Пхи-Пхи

На этот пляж стремятся, чтобы: собственными глазами увидеть место съемок фильма “Пляж”; понежиться на белоснежном песке; понырять со скал; заняться сноркелингом. Поскольку на Maya Beach приезжает очень много туристов, желающим уединиться имеет смысл направляться туда после 17:00.


Bells Beach, австралийский штат Виктория

Славу этому местечку принес запоминающийся ландшафт (образовался за счет выветривания известняка в скалах) и регулярно проходящие соревнования по серфингу (высота волн – 1-1,5 м; лучшее время для занятий серфингом – март-август). А еще здешние воды пригодны для рыбалки.


Paradise Beach, греческий остров Миконос

Веселье здесь длится сутками напролет, поэтому неудивительно, что Paradise Beach является местом притяжения молодежи. Тем, кто хочет оторваться, рекомендуется заглянуть в клуб Cavo Paradiso, где с особым размахом проводятся вечеринки и присутствуют известные ди-джеи.

Capriccioli, итальянский остров Сардиния

Мелководное и песчаное дно с плавным заходом в воду привлекает на Capriccioli семейных отдыхающих с детьми и людей старшего возраста. Пляж – отличное место для прогулок в окружении вечнозеленых сосен, серебристо-серых оливковых деревьев и зарослей чудесных цветов. Насладиться красотой богатой флоры и фауны удастся и на острове Морторио, находящийся напротив пляжа Capriccioli.

Las Salinas, испанский остров Ибица

На этом пляже, оснащенном шезлонгами, пляжными бутиками, шкафчиками для хранения вещей, крытой платной парковкой, можно встретить различных звезд, в частности, всемирно известных футболистов, покататься на катере или катамаране, заняться серфингом в ветреную погоду, потусоваться на вечеринках… Чем ближе к концу бухты, тем вода солонее (это объясняется близостью к озерам), поэтому там каждый сможет держаться на поверхности, почти не шевелясь.

Juan Dolio, Доминикана

Этот пляж покрыт мелким песком белого цвета, а на берегу растут кокосовые пальмы, под тенью которых можно укрыться от солнечных лучей. Несмотря на то, что Juan Dolio – общественный пляж (вдоль него разместились бары и рестораны, предлагающие посетителям перекусить по умеренным ценам), здесь встречаются участки, отдых на которых открыт только для тех, кто проживает в близлежащих отелях. Стоит отметить, местная лагуна – рай для дайверов, поскольку ее окружают красивейшие коралловые рифы.

Copacabana, Рио-де-Жанейро

Помимо ленивого пляжного времяпровождения и купания, пляж предлагает своим гостям побывать на концертах и полюбоваться необыкновенными фейерверками. На шумном Copacabana, оснащенном бесплатными душевыми и сдающимися в аренду лежаками, удастся обзавестись сувенирами, едой и даже купальниками у огромного количества продавцов.

Hyams Beach, австралийский штат Новый Южный Уэльс

Этот пляж, благодаря лежащему на нем самому белому песку в мире, занесен в Книгу рекордов Гиннеса. Это далеко не уединенное местечко славится своими красивыми видами.

Coral Beach, Варадеро

Погружение под воду с маской и трубкой на этом пляже вознаградиться возможностью поплавать бок о бок с разнообразными диковинными рыбами и полюбоваться уникальными кораллами (более 30 видов).

Kuta Beach, Бали

Пляж буквально создан для активных молодых людей: днем здесь можно покорять морские волны (стоимость проката доски – 3 $/2-3 часа), а вечером – “отрываться” в клубах и барах. Неподалеку удастся обнаружить массажные салоны, рестораны, торговые центры.

Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2940
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3341
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2798
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать