Сколько лететь в Коста-Рику из Москвы?

Перед тем, как заняться серфингом на тихоокеанском и атлантическом побережьях, съездить на экскурсию в национальный парк “Кауита” (провинция Лимон) и к вулкану Поас (окрестности города Алахуэла), оздоровиться на термальных источниках Табакон (удалены от города Ла Фортуна на 13 км), в Эредии – побывать в штаб-квартире коста-риканского производителя кофе “Café Britt” (там можно не только купить кофе, но и отправиться оттуда в тур на кофейные плантации), в Картаго - полюбоваться собором Богоматери Ангелов, в Куэпосе – отдохнуть на пляже Manuel Antonio Beach, в Сан-Хосе – осуществить знакомство с обитателями зоопарка имени Симона Боливара, посетить Национальный стадион Коста-Рики, музей золота и национальный театр, каждый отпускник заинтересован в получении ответа на вопрос: “Сколько лететь в Коста-Рику из Москвы?”

Сколько часов лететь из Москвы в Коста-Рику?

Из-за отсутствия прямого авиасообщения между Москвой и Коста-Рикой, туристам придется воспользоваться стыковочными рейсами (остановки совершаются в США, Европе и на Кубе). Так, с Cubana будет совершен перелет с остановкой в Гаване, с Iberia – в Мадриде, а с Lufthansa и Condor – во Франкфурте-на-Майне. Продолжительность поездки составит примерно 16 часов.


Рейс Москва – Сан-Хосе

Стоимость авиабилетов Москва – Сан-Хосе (расстояние – 10970 км) варьируется в пределах 23600-64600 рублей. В этом направлении совершаются остановки в Майами, которые продлевают поездку до 18 часов (посадка на рейсы SU110 и AA1031 предполагает совершение 16-часового перелета), в Нью-Йорке – до 21 часа (стыковка между рейсами SU110 и UA1082 – 5,5 часов), в столице Нидерландов и Панаме – до 23 часов (туристы будут лететь 16 часов в рамках рейсов KL900, KL757 и CM391), в Мюнхене и Санто-Доминго – до 24,5 часов (на стыковку рейсов SU2328 и DE2188 выделят почти 7 часов), в Гаване и Панаме – до 24 часов (между рейсами SU150, CM247 и CM162 отдых продлится 6,5 часов), в Лондоне и Хьюстоне – до 24 часов 40 минут (длительность перелета в рамках рейсов SU2570, UA4 и UA1181 – 18 часов), в столице Англии и Мехико – до 25 часов (перерыв от посадок на рейсы SU263, AM8 и AM690 – более 6 часов).

В Juan Santamaria International Airport оказываются банковские (банк работает с 5 утра до 20:00), услуги страхования (к оплате принимают кредитные и дебетовые карты MasterCard и Visa) и связи. Там же можно осуществить обмен валют в соответствующем пункте, приобрести сувениры, посетить Интернет-кафе, взять напрокат автомобиль (Dollar Rent a Car, Hertz, Budget, Alamo). До столицы Коста-Рики пассажиры преодолеют 18 км на автобусе или такси Taxis Unidos Aeropuerto.


Рейс Москва – Либерия

Чтобы преодолеть 10981 км (стоимость билетов Москва – Либерия стартует от 44600 рублей), необходимо сделать остановку в Хьюстоне, из-за чего длительность путешествия составит 19 часов, в Барселоне и Майами – 23,5 часа, в австрийской столице и Майами – 24 часа, в столице Англии и Хьюстоне – 26 часов, в Хьюстоне и Сан-Хосе – 29,5 часов, в Лондоне и Калгари – 33 часа, в Лондоне и Сан-Хосе – 33,5 часа.

Daniel Oduber International Airport радует пассажиров наличием: зала ожидания, оснащенного книжными и газетными киосками, камерами хранения, банкоматами, туалетами, розетками для зарядки телефонов и прочей техники; snack-бара (здесь можно не только утолить жажду прохладительными напитками, перекусить бутербродами и бургерами, но и воспользоваться бесплатным Интернетом и туалетом); круглосуточно работающего медпункта (там дежурят опытные медсестра и терапевт); VIP-гостиницы (к услугам гостей – мягкая мебель, гидромассажные ванны, бар, конференц-зал); комнаты матери и ребенка; справочной службы.

Расстояние от аэровокзала до центральной части Либерии (8 км) на такси (стоянка, ограниченная линиями и знаками желтого цвета, расположена в 50 м от выхода из терминала) будет преодолено за 15 минут. Тем, кто решит поехать в город на арендованном автомобиле, целесообразно двигаться по автомагистрали № 21.

Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2918
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3283
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2750
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать