Сколько лететь в Израиль из Москвы?

Отпускников волнует, сколько лететь в Израиль из Москвы, где они смогут увидеть крепость Акко, базилику Святой Анны, Дамасские ворота, гробницу Рахели, мечеть Омара, и мост “Арфа Давида”, совершить подъем на Елеонскую гору, спуститься в туннель царя Езекии, пройтись по Христианскому кварталу и Красному каньону, прогуляться по Бахайским садам, побывать в национальном парке Тимна

Сколько часов лететь из Москвы в Израиль?

Путь из Москвы в Израиль займет примерно 4 часа. Ежедневно отправляют как минимум по 5 регулярных рейсов (их выполняют “Россия” и El Al). Что касается чартерных (отправиться в полет пассажирам предложат такие перевозчики, как Sundor и Israir) и бюджетных (стоит присмотреться к перевозчику Arkia) рейсов, они стартуют из Шереметьево (дни вылета – пятница и понедельник).

Экскурсии в Израиле

Назарет — от библейских времен до современности
Назарет — от библейских времен до современности
star star star star star
4 отзыва
Интересные факты и «визитные карточки» города на обзорной экскурсии
Путешествие в Красный каньон
Путешествие в Красный каньон
star star star star star
6 отзывов
Посетить главную природную достопримечательность Эйлатских гор
Эйлатское сафари
Эйлатское сафари
0 отзывов
Познакомиться с библейскими историями и найти настоящий самородок Эйлатского камня
Хозяева медной горы: Тимна и копи царя Соломона
Хозяева медной горы: Тимна и копи царя Соломона
star star star star
13 отзывов
Невероятные творения природы в парке Тимна, древний храм богини Ходхор и скиния завета
показать еще

Рейс Москва – Эйлат

Прямыми перелетами в направлении Москва – Эйлат (удаленность городов друг от друга – 2921 км) занимаются Israir, ВИМ-Авиа, Аэрофлот. Те, кто воспользуется услугами Уральских авиалиний, полетит на Airbus A320 или A321 (рейсы U6 7019 и U6 7021). На дорогу будет затрачено 4,5 часа, а авиабилет удастся купить в пределах 10900 рублей.

Аэропорт прилета Ovda Airport оснащен: сувенирными лавками и магазинами duty free; 2 точками обмена валют; пунктами, где можно заключать договор аренды авто; заведениями питания. Поскольку в Ovda Airport отсутствуют банкоматы, о наличных целесообразно позаботиться заблаговременно. А чтобы добраться до Эйлата, лучше всего воспользоваться услугами автобуса № 282 (он начинает курсировать спустя 45 минут после прибытия самолета в Ovda Airport).


Рейс Москва – Хайфа

Решившие полететь в Хайфу с Аэрофлотом, вылетят из Шереметьево и потратят на дорогу 4 часа 10 минут (рейс SU504). На 5 минут больше понадобится тем, кто полетит на самолете, принадлежащем перевозчику El Al (рейс LY614; аэропорт вылета - Домодедово). Что касается цены на авиабилет Москва – Хайфа (расстояние – 2557 км), она составит примерно 17300 рублей.

Из-за небольших размеров аэропорта Haifa Airport, гости найдут там только закусочную “Тоскана” и несколько лавок, где можно купить сувенирную продукцию. Отсюда до Центрального автовокзала можно доехать на автобусе № 58. При желании можно прибегнуть к услугам такси (компания Monitax).

Рейс Москва – Тель-Авив

В Тель-Авив из российской столицы желающих доставят на борту таких авиакомпаний, как El Al и “Россия” (в данном направлении осуществляется по 48 рейсов в день). Расстояние в 2653 км с Аэрофлотом будет преодолено за 4 часа. Минимальные цены на авиабилеты Москва – Тель-Авив варьируются в пределах 3700-9600 рублей. Желающие могут воспользоваться стыковочными рейсами: если лететь с остановкой в Берлине, на авиапутешествие будет потрачено более 11,5 часов (7-часовй полет), в Уфе – 8 часов, в Бухаресте – 18 часов (отправление 2 рейса произойдет спустя 13 часов после 1-ого), в Афинах – 6,5 часов, в Хельсинки – почти 10 часов (на стыковку выделят 3,5 часа), в Варшаве – 7,5 часов, в Мадриде – 12 часов (время, проведенное над землей - 10,5 часов).

В Ben Gurion Airport гости смогут воспользоваться услугами сотрудников, стоящих за информационными стойками, банкоматов, аптечного пункта, почтового отделения, бизнес-центра, нескольких кафе и баров, точек быстрого питания, ресторана “Джетлаг” (гостей потчуют завтраками, ужинами, ланчами и бизнес-ланчами), точек доступа в Интернет. Если решите вернуть НДС, поищите в терминале 1 и 3 стойки с надписью VAT Refund.

До Тель-Авива желающим удастся добраться на автобусах № 950, 423, 930, 447, 249 (они ездят с 05:30 до 11 часов вечера; на этих автобусах можно доехать и до Иерусалима и Хайфы), а также на маршрутном такси Sherut.

Экскурсии в Израиле

Храмовая гора и не только
Храмовая гора и не только
star star star star star
19 отзывов
Узнать значение горы для трех религий и понять, как ее события повлияли на жизнь современных людей
Узнать Иерусалим за 3 часа
Узнать Иерусалим за 3 часа
star star star star star
60 отзывов
Насыщенная прогулка по северной или южной части города с погружением в его древнюю историю
Святые места в Иерусалиме. История трех мировых религий
Святые места в Иерусалиме. История трех мировых религий
star star star star star
152 отзыва
Прикоснуться к древнейшим реликвиям и понять значение Святой земли для всего мира
Знакомство с Иерусалимом
Знакомство с Иерусалимом
star star star star star
28 отзывов
Насыщенная обзорная экскурсия по классическим и тайным местам Старого города
показать еще
Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2883
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3228
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2697
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать