Молодежный курорт Шри-Ланки

На вопрос, какой молодежный курорт Шри-Ланки лучше всего посетить, сначала нужно определиться, какие основные цели отдыха преследует потенциальный турист. Если хочется недорого, но качественного пребывания, экстремальных развлечений и ярких воспоминаний, то нужно выбирать Хиккадуву.

Этот курорт славится своим шикарным пляжем, развитой инфраструктурой, а, главное, лучшим на острове дайв-центром. И именно поэтому он не испытывает недостатка в туристах, а во время высокого сезона о местах в хороших отелях следует позаботиться заранее. Кроме глубоководных погружений для знакомства с красивыми ландшафтами и колониями кораллов, на курорте Хиккадува можно заняться серфингом. В городке располагается штаб-квартира серферов Шри-Ланки, а городской пляж занимает у них второе почетное место.

Самый надежный и экономичный способ хорошо отдохнуть в Хиккадуве - купить готовый тур. Это можно сделать не выходя из дома: Найти туры в Хиккадуву

Молодежный курорт Шри-Ланки – все условия для дайвинга

Дайв-центр Хиккадувы работает практически без перерыва, он ориентирован на разные категории любителей моря, на тех, кто решается на первое погружение, и тех, кто, уже получил сертификаты и стремится повысить свое мастерство. В прибрежной зоне дайверов ожидает немало открытий, здесь покоится большое количество рэков, в том числе:

  • Earl of Shaftsbury - британский корабль, подходящий для исследований и снаружи и изнутри;
  • SS Conch - танкер, затонувший в 1903 году, покрывшийся за столетие плотным слоем ракушек;
  • коралловый риф, растянувшийся почти на 300 метров и демонстрирующий разные виды этого необыкновенного представителя морской флоры.

Интересно, что сезон дайвинга начинается в ноябре и продолжается практически до апреля. Красоты подводного дна начинаются в 15 минутах езды от береговой линии, подходят даже для начинающих дайверов. Те путешественники, которые боятся спускаться на глубину, могут взять напрокат лодку со стеклянным дном и попытаться исследовать морские красоты, не погружаясь в пучину.

Развлечения и отдых молодых и любознательных

На курорте Хиккадува слишком много всяческих забав для приезжих гостей, иногда можно и растеряться. Поэтому важно сразу после приема солнечных ванн и активного времяпрепровождения на морском побережье, не торопясь, передохнуть в любом местном баре, располагающемся недалеко от моря, выпить пару бокалов какого-нибудь экзотического коктейля и определиться с планами на вечер (есть варианты).

Одно из лучших предложений – дискотека с говорящим названием Vibrations, музыку ее можно услышать за несколько кварталов, а веселье будет царить почти до рассвета. Более спокойный и культурный отдых ожидает молодых людей, собирающихся просто гулять по городу, знакомиться с красивыми буддистскими храмовыми комплексами, любоваться не морем, а озером, которое привлекает тысячи птиц.

Походы по ресторанам, возможно, и скажутся лишними килограммами на бедрах, зато познакомят с разнообразием вкусов индийской кухни. Где, как не в Шри-Ланке, отведать гигантских креветок «джамбо» или свежего омара. К нему отлично подойдет пиво «Леон», которое варят здесь же на острове, причем по вкусу оно не уступает лучшим сортам знаменитых европейских пивоварен.

Из экзотических развлечений туроператоры предлагают купание с черепахами, допускается близкий контакт с этими удивительными обитателями планеты, кормление, поглаживание и даже плавание на спине.

Туры в Шри-Ланку Авиабилеты Отели Шри-Ланки Страховка Трансфер Аренда авто Экскурсии в Шри-Ланке

Шри-Ланка – далекий и экзотический остров, но отдых на его курортах, в частности, в Хиккадуве, поможет путешественнику поближе познакомиться со страной и ее культурой, увидеть религиозные объекты и архитектурные особенности, оседлать волну и поплавать вместе с черепахами. Стать ближе к природе и ощутить себя счастливым человеком!

Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2863
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3188
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2665
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать