Молодежный курорт Черногории

Популярность черногорских курортов возрастает с каждым годом, многие европейцы и россияне уже успели оценить качество отдыха в стране, чистоту пляжей, вкусную кухню и огромную культурно-развлекательную программу. Многие города, расположенные на побережье, соревнуются между собой за звание «Лучший молодежный курорт Черногории».

Основная конкуренция разворачивается, естественно, между курортной столицей Черногории, прекрасной Будвой, и наступающим на пятки Улцинем. Причем, по количеству ночных клубов, дискотек и других мест развлечений молодежи они почти сравнялись. Посмотрим, какие виды отдыха для молодых и активных предлагает расположившийся на самом юге страны Улцинь, чем он может гордиться, кроме живописной холмистой местности и благоприятного климата.

Улцинь – популярный молодежный курорт Черногории

Первое, что привлекает туристов в возрасте до тридцати лет в Улцине, – это его прекрасные пляжи. Прибрежная территория протянулась более чем на 30 километров, условно она делится на Большой и Малый пляжи. Этот курорт может гордиться тем, что пляжи располагаются в уютных бухтах, потрясающей красоты заливах, они утопают в зелени деревьев и кустарников, создавая уют.

Молодежь обожает Большой пляж за его огромную территорию, развитую инфраструктуру, различные водные аттракционы, в частности, работают станции по обучению кайтсерфингу. Заканчивается этот пляж в районе острова Ада-Бояна, где тоже можно принимать солнечные ванны, но с одним условием – это место встречи нудистов.

Экскурсии в Черногории

Влюбиться в Черногорию
Влюбиться в Черногорию
star star star star star
29 отзывов
Дикие пейзажи, архитектурные красоты и традиции страны: тур из Тивата
Выгодный трансфер в Подгорице
Выгодный трансфер в Подгорице
0 отзывов
Безопасно и комфортно доехать из аэропорта в отель или из отеля в аэропорт
Идиллическая прогулка по Скадарскому озеру
Идиллическая прогулка по Скадарскому озеру
0 отзывов
Поплавать на лодке, насладиться живописными пейзажами и посетить монастырь Ком
«Мне сверху видно всё»: Черногория с высоты + прогулка по Котору
«Мне сверху видно всё»: Черногория с высоты + прогулка по Котору
star star star star star
1 отзыв
Погулять по загадочному Котору и подняться на одну из самых высоких точек Черногории
показать еще

Отели в Ульцине

Как и любой другой черногорский курорт, Улцинь готов предложить различные варианты размещения для своих гостей: отели категории от 3* до 5*; гостиничные дома; апартаменты различной площади и комфортности; хостелы. Последние популярны у студентов и учащейся молодежи, которая в хостеле проводит совсем немного времени. Также демократичными по цене можно назвать апартаменты, здесь многое зависит от хозяев, их готовности пойти на скидки для туристов.


Молодежные развлечения

Вариантов летнего времяпрепровождения в Ульцине множество, кроме отдыха на пляже, предлагается посещение баров, кафе или ресторанов. Многие заведения питания работают по системе «до последнего клиента», это означает, что чуть ли не круглосуточно. Также много других увеселительных заведений, вроде ночных клубов, предлагающих не только танцевальные программы, но и различные шоу, концерты, выступления лучших ди-джеев страны и приглашенных гостей.

Молодежь не только тусуется в ночных клубах или просиживает дни напролет в барах, наоборот, многие из них активно путешествуют по городу и по стране, открывают достопримечательности и памятники, сотворенные руками умелого человека или природы. Улцинь – один из самых древних городов Черногории, в центре располагается Старый город, он, в свою очередь, делится на две части: Цитадель, так называемый Верхний город; Нижний город.

Каждый из районов исторического центра имеет свои архитектурные изюминки, памятники культуры. А Верхний город еще и связан с великим испанским писателем Сервантесом, с его биографией – литератор находился в Улцине в заключении, и с литературой – ведь именно отсюда родом Дульсинея (девушка из Улциня), дама сердца Дон Кихота.

Побывать в Улцине полезно каждому туристу, молодежь откроет для себя красивые пейзажи, великолепные пляжи, развитую инфраструктуру, танцы до утра. На этом курорте есть все возможности весело и интересно провести время, обогатиться духовно и найти новых друзей.

Экскурсии в Черногории

Романтичный Херцег-Нови
Романтичный Херцег-Нови
star star star star star
1 отзыв
Рассмотреть красоту Черногории с прекрасного ракурса
Большое кольцо Дурмитора — удивительной горной страны
Большое кольцо Дурмитора — удивительной горной страны
0 отзывов
Увидеть пещеры гномов, лужайки эльфов и горные глаза — ледниковые озёра с прозрачной водой
Экскурсия на виллу Иосипа Броз Тито
Экскурсия на виллу Иосипа Броз Тито
0 отзывов
Посетить летнюю резиденцию президента Югославии и узнать больше о харизматичном лидере страны
Херцег-Нови — самый молодой из старых городов Боко-Которской бухты
Херцег-Нови — самый молодой из старых городов Боко-Которской бухты
0 отзывов
Познакомиться с городом тысячи ступенек на авто-пешеходной прогулке
показать еще
Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2919
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3286
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2751
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать