Кемпинги в Швеции

Шведское королевство любимо туристами из Европы. Оно привлекает возможностью быстро добраться через Данию по Эресуннскому мосту-тоннелю, множеством красивых городов, архитектурных шедевров, возможностями для хорошего шопинга. Гости из России тоже довольно часто посещают эту страну с теми же целями. Вопрос с ночлегом не стоит - отели или кемпинги в Швеции встречаются на каждом шагу.

Качество отдыха в шведских кемпингах всегда приятно удивляет российского путешественника. Не все свои гостиницы, имеющие 3* на фасаде, готовы предоставить такие удобства. Единственный момент – большинство туристических комплексов располагаются вдали от столицы и других городов Швеции. Зато есть возможность пожить среди дикой природы, ощутить настоящую свободу.

Кемпинги в Швеции – отдых по полной программе

Самое сложное для россиянина – попытаться запомнить название отеля, чтобы потом назвать в разговоре с друзьями. Как выговорить «Skabram Turism Gårdsmejeri», хоть бы вспомнить смешное название деревни, возле которой находится этот самый известный шведский кемпинг – Йокмокк. Он располагается в удивительно красивом месте, сосновом лесу, иногда можно увидеть оленей, которые не боятся подходить к кемпингу.

Зато об отдыхе на этой базе забыть невозможно, во-первых, припарковать автомобиль на территории кемпинга можно абсолютно бесплатно. Во-вторых, для жилья предназначены сказочные деревянные домики, довольно просторные, оборудованные необходимой для сна и отдыха мебелью. В-третьих, в домах есть кухонные и обеденные зоны, холодильники, микроволновые печи, посуда. Из развлечений самыми популярными у гостей являются: рыбная ловля, гребля на каноэ, велосипедные проулки, пешие походы.

И главное, места проживания туристов отапливаются, поэтому приезжать сюда можно в любое время года. Еще более комфортным является кемпинг Skellefteå, он располагается вблизи зоны отдыха Витбергет, предлагает проживание в номерах или коттеджах. Есть совсем скромные домики, где из мебели двухъярусные кровати и тумбочка, и более комфортабельные дома, имеющие две комнаты – спальню и гостиную, оборудованные кухонной зоной с плитой и холодильником. Все остальные туристы могут пользоваться общей кухней и столовой, где есть и бытовая техника, и кухонные приборы, и посуда для приготовления пищи.

На территории этого кемпинга развлечений намного больше, в зимнее время – это лужи, сноуборд, санки, терренкур. Летом туристы имеют возможность играть в мини-гольф, ходить в походы, кататься на велосипедах, большой бассейн вмещает всех желающих. Недалеко располагается город, поэтому можно отправиться на осмотр достопримечательностей и памятников.

Экскурсии в Швеции

Выгодный трансфер в Гётеборге
Выгодный трансфер в Гётеборге
0 отзывов
Безопасно и комфортно доехать из аэропорта в отель или из отеля в аэропорт
Такой разный Мальмё
Такой разный Мальмё
star star star star star
37 отзывов
Знакомство с прекрасными противоположностями небольшого города на обзорной прогулке
Весь Мальмё на велосипеде
Весь Мальмё на велосипеде
star star star star star
2 отзыва
Окунуться в самобытность северного экогорода
Велопрогулка по островам Стокгольма. Почувствовать себя местным!
Велопрогулка по островам Стокгольма. Почувствовать себя местным!
star star star star star
76 отзывов
Совместить историю, архитектуру, природные ландшафты и спорт в занимательной велопрогулке
показать еще

Наедине с природой

Потрясающие виды открываются из окон коттеджей, которые принадлежат шведскому кемпингу Pajala. Он занял территории у реки Турне, поэтому красивые закаты и рассветы ожидают каждого гостя, а еще хорошие условия проживания. Домики на территории располагаются компактно, но позволяют обитателям каждого из них чувствовать себя уединенно. Автомобили туристов паркуются на зонах, рядом с домами.

В каждом номере может проживать от 1 до 4 туристов, в отдельных домах двухъярусные кровати, в других, наоборот, двуспальные, с гостиной, мягкими диванами и современными телевизорами. Кухня небольшая по размеру, но удобная и оснащенная всем необходимым. Для ленивых работает бар и ресторан, где предлагается неплохой выбор холодных закусок и горячих блюд.

Шведские кемпинги добротны, комфортны, обеспечены всем необходимым. Кроме того, радует, что владельцы заботятся о досуге гостей, как летом, так и зимой.

Экскурсии в Швеции

Старый город Gamla Stan — дела давно минувших дней
Старый город Gamla Stan — дела давно минувших дней
star star star star star
21 отзыв
Исследовать улочки самого сердца Стокгольма и погрузиться в историю шведской монархии
Метро Стокгольма
Метро Стокгольма
star star star star star
59 отзывов
Не просто подземка, а самая длинная художественная галерея под землей
10 островов Стокгольма
10 островов Стокгольма
star star star star star
31 отзыв
Насыщеная автомобильная экскурсия по городу
Старый город: в гостях у Карлсона
Старый город: в гостях у Карлсона
star star star star star
15 отзывов
Секреты древних улочек и сказочные персонажи
показать еще
Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2882
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3216
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2691
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать