Кемпинги в Португалии

Страна, занимающая самые западные территории Европы, имеющая выход к великому и прекрасному Атлантическому океану, выгодно использует свое географическое положение для развития туризма. Кемпинги в Португалии, как и другие места для проживания путешественников, находятся в основном на побережье.

Большинство португальских кемпингов ориентируется на разные категории туристов. Часть из них предлагает самые простые условия размещения в палатках или шатрах, другие туристические комплексы имеют гостевые домики с достаточным уровнем комфорта.

Кемпинги в Португалии на приморской зоне

Выбор мест для отдыха в Португалии на побережье достаточно велик, можно найти отели разного уровня звездности и апартаменты. Для тех туристов, которые хотели бы отдыхать максимально близко к природе, предлагают свои услуги кемпинги. Один из них – Parque de Campismo Orbitur – располагается в полутора километрах от знаменитых португальских пляжей Ареан и Вагейра.

Каждый из туристических домиков имеет спальные места и мини-кухню с необходимым оборудованием. К каждому жилищу «прилагается» терраса с мебелью для отдыха. На территории кемпинга есть теннисный корт, дети могут найти занятие по душе на специальной игровой площадке. Есть и другие способы размещения в Parque de Campismo Orbitur – это вполне комфортабельные караваны и бунгало.

Еще ближе к морскому побережью располагается кемпинг Orbitur Costa de Caparica Park – всего 200 метров. Расположиться на отдых можно в домах-фургонах или бунгало, каждый из них оборудован мини-кухней, а собственное авто предлагается оставить на бесплатной стоянке. Взрослые и юные туристы, кроме пляжного времяпрепровождения, могут заняться спортом и играми на свежем воздухе, у моря или на территории кемпинга. Из других развлечений популярны поездки в Лиссабон на экскурсии или шопинг. Многие гости отмечают, что соотношение цены и качества в этом кемпинге можно назвать лучшим в Португалии.

Экскурсии в Португалии

Брага — духовная столица Португалии
Брага — духовная столица Португалии
star star star star star
17 отзывов
Открыть один из старейших городов страны и почувствовать биение христианского сердца Европы
Сказочный Обидуш
Сказочный Обидуш
star star star star star
3 отзыва
Главные достопримечательности и скрытые уголки очаровательного средневекового города
Азорский остров Пику — почувствовать вулканическую мощь Земли
Азорский остров Пику — почувствовать вулканическую мощь Земли
0 отзывов
Исследовать самые красивые уголки острова, отведать царские вина и узнать о китобойном промысле
Фару: город-крепость и город-феникс
Фару: город-крепость и город-феникс
star star star star star
5 отзывов
Узнать о многослойной культуре Фару, оценить аутентичность построек и поймать наудачу в кадр аиста
показать еще

Португальские кемпинги в пригороде

Небольшая часть португальских кемпингов располагается в глубине страны, но в окрестностях того или иного города. Например, Parque de Campismo Orbitur Caminha, кемпинг, ориентированный на знакомство с городком Каминья. Проживание достаточно скромное – бунгало или передвижные дома, но с мини-кухнями, холодильниками и ванными комнатами. Обедать можно в ресторане, работающем на территории кемпинга, отдельные блюда можно заказать в снэк-баре.

Еще один португальский комплекс для любителей свежего воздуха – Campismo Orbitur Angeiras, располагающийся в окрестностях городка Анжейраш. Из этого кемпинга можно легко добраться до города Порту (16 километров) или города Брага (40 километров). Проживают гости в домах с комфортом, есть следующие зоны: гостиная; обеденная; мини-кухня.

На территории находится бесплатная парковка для постояльцев кемпинга и мини-маркет, где можно запастись продуктами. Бесплатный Wi-Fi – дополнительный бонус для тех гостей, которые хотели бы быть на связи с миром, но отдыхать при этом на лоне природы. Сезонный бассейн, располагающийся прямо в кемпинге, помогает разнообразить досуг.

Анализ состояния базы кемпингов в Португалии позволяет отметить следующие моменты. Комплексы рассчитаны на туристов с разным уровнем доходов и с разными запросами. Большинство таких мест отдыха могут предоставить достаточный уровень комфорта, обеспечить досуг взрослых и детей, предоставить большую культурную программу. Выбор кемпинга, расположенного на морском побережье или затерянного в глубине страны, остается за туристом.

Экскурсии в Португалии

Сказочные леса Мадейры
Сказочные леса Мадейры
star star star star star
34 отзыва
Насладиться фантастическими пейзажами лаврового леса Лаурисильва и узнать о природе острова
Живописная Мадейра: путешествие по западной части острова
Живописная Мадейра: путешествие по западной части острова
star star star star star
12 отзывов
Объехать красивейшие деревушки, утёсы и смотровые площадки под историю об острове
Лагуш, Сагреш и закат на краю Земли!
Лагуш, Сагреш и закат на краю Земли!
star star star star star
6 отзывов
Живописные приморские города, отвесные скалы над океаном и мыс святого Викентия за один день
Мыс Сан-Винсент: закат на краю земли
Мыс Сан-Винсент: закат на краю земли
star star star star star
4 отзыва
Увидеть, как солнце погружается в океан, и прогуляться по крепости Форталеза
показать еще
Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2937
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3335
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2791
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать