Кемпинги в Черногории

Черногорские курорты в последние годы уверенно движутся вверх в различных туристических рейтингах. Это понятно, отельная база развивается быстрыми темпами, предлагаются различные варианты проживания. Кемпинги в Черногории предлагают недорогой, но качественный отдых, они располагаются в непосредственной близости от моря, крупных городов, памятников природы.

В таких местах предлагается вполне комфортное проживание, богатая экскурсионная программа, есть возможности для спорта, лечения, оздоровления, развлечений.

Кемпинги в Черногории – лучшие варианты

Один из самых привлекательных вариантов недорогого проживания в Черногории располагается недалеко от природного парка со смешным для русскоязычного туриста названием – Пива. Rafting Center Waterfall – именно такое название имеет кемпинг, перевод топонима на русский язык мгновенно объясняет, чем в основном занимаются туристы, прибывающие сюда на отдых.

Поскольку рядом располагается несколько водоемов, то гости рыбачат, катаются на лодках, плавают, есть возможности для рафтинга и каякинга. Не умеющие плавать развлекаются на суше, прогуливаются и катаются на велосипедах, занимаются верховой ездой или просто наслаждаются отдыхом на берегу реки. Проживают в бунгало или домиках, довольно комфортных, с общими ванными комнатами и кухнями. Можно посетить ресторан национальной кухни, организовать барбекю, для детей работает игровая площадка.

Совсем крошечный кемпинг с очень длинным названием, Eko Oaza-Tear of Europe, расположился в черногорском регионе Бистрица. В нем всего 3 номера, зато из окон открываются красивые виды на горы. Номера оборудованы минимумом мебели, имеется диван, холодильник и ванная комната, туалетно-косметические принадлежности входят в стоимость проживания. В этом кемпинге у гостей есть возможность заняться следующими видами отдыха: верховой ездой; велосипедными прогулками; рыбной ловлей.

Кемпинг располагается на территории сада, в котором тоже можно предаваться отдыху, либо отправиться на прогулку по окрестностям в поисках красивых памятников природы и достопримечательностей.

Экскурсии в Черногории

Влюбиться в Черногорию
Влюбиться в Черногорию
star star star star star
29 отзывов
Дикие пейзажи, архитектурные красоты и традиции страны: тур из Тивата
Выгодный трансфер в Подгорице
Выгодный трансфер в Подгорице
0 отзывов
Безопасно и комфортно доехать из аэропорта в отель или из отеля в аэропорт
Идиллическая прогулка по Скадарскому озеру
Идиллическая прогулка по Скадарскому озеру
0 отзывов
Поплавать на лодке, насладиться живописными пейзажами и посетить монастырь Ком
«Мне сверху видно всё»: Черногория с высоты + прогулка по Котору
«Мне сверху видно всё»: Черногория с высоты + прогулка по Котору
star star star star star
1 отзыв
Погулять по загадочному Котору и подняться на одну из самых высоких точек Черногории
показать еще

Отдых в черногорских кемпингах на побережье

И все же морской берег побеждает в списке природных красот Черногории, поэтому и кемпинги в прибрежной полосе неизменно пользуются популярностью у приезжих туристов. Один из комплексов имеет название, которое ассоциируется со знаменитыми красивейшими бразильскими пляжами – Mobile Homes Copacabana Beach. Он находится недалеко от курортного городка Улцинь, в шаговой доступности пляж Копакабана и остров Ада-Боян.

Проживание возможно в номерах или передвижных домиках, каждый из них оснащен балконом, кондиционером, ванной комнатой. Дома к тому же оборудованы крошечными кухнями, где можно готовить горячую пищу самостоятельно. Отдых, естественно, проходит на море, со всеми положенными развлечениями и забавами.

Еще один кемпинг, располагающийся в окрестностях Улциня, – Gebetsroither. Побережье находится в километре от этого места отдыха, и это совсем не мешает туристам большую часть времени проводить на пляже, а вторую половину – в прогулках по Старому городу. В кемпинге их ожидают передвижные дома, в которых есть и гостиная, и обеденная зона, и ванная с душем.

Как показывает статистика, в Черногории активно развиваются все направления туристического бизнеса. Кемпинги занимают важное место, так как позволяют организовать полноценный отдых за минимальную стоимость. Они пользуются большой популярностью у путешественников с ограниченными финансовыми возможностями, а также у любителей активного образа жизни.

Экскурсии в Черногории

Романтичный Херцег-Нови
Романтичный Херцег-Нови
star star star star star
1 отзыв
Рассмотреть красоту Черногории с прекрасного ракурса
Большое кольцо Дурмитора — удивительной горной страны
Большое кольцо Дурмитора — удивительной горной страны
0 отзывов
Увидеть пещеры гномов, лужайки эльфов и горные глаза — ледниковые озёра с прозрачной водой
Экскурсия на виллу Иосипа Броз Тито
Экскурсия на виллу Иосипа Броз Тито
0 отзывов
Посетить летнюю резиденцию президента Югославии и узнать больше о харизматичном лидере страны
Херцег-Нови — самый молодой из старых городов Боко-Которской бухты
Херцег-Нови — самый молодой из старых городов Боко-Которской бухты
0 отзывов
Познакомиться с городом тысячи ступенек на авто-пешеходной прогулке
показать еще
Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2937
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3325
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2783
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать