Кемпинги в Норвегии

Страны, расположившиеся на Скандинавском полуострове, известны своей древней историей, архитектурными памятниками, своеобразной этнографией. Но главным привлекательным фактором остается суровая северная красота и возможность заняться различными видами спорта, кемпинги в Норвегии готовы к приему туристов с любыми запросами.

На сегодняшний момент здесь можно найти самые простые места для туристических лагерей, с возможностью установки палаток и готовки пищи на костре, до так называемых гламурных кемпингов, где комфорт на первом месте.

Отдых с видами на фьорды

Уникальные природные ландшафты Норвегии – это визитная карточка страны, основные достопримечательности, привлекающие путешественников. Норвежские фьорды красивы в любое время года, весной и летом, когда зелень укрывает отвесные скалы и берега, зимой, когда приходит время ледяного наряда.

Именно поэтому предприимчивые норвежцы развернули активную деятельность по организации кемпингов в Западной Норвегии, известной своими красивыми фьордами. Одно из лучших мест отдыха находится в районе Гейрангерфьорда, у туристов, остановившихся здесь на отдых, есть возможность ежедневно любоваться дикой природой севера.

Второй известный туристический объект, расположившийся в западной части Норвегии, – Согнефьорд. Около него тоже есть несколько комфортабельных кемпингов, откуда легко добраться и до самого фьорда, и до ледников. Лофотенские острова привлекают внимание своими уютными бухтами, лазурными водами и белоснежными песчаными пляжами. Кемпинги на островах пользуются заслуженным вниманием у норвежцев и гостей страны.

Экскурсии в Норвегии

Норвежский уикенд: треккинг на «Кафедру проповедника» и прогулка по Ставангеру
Норвежский уикенд: треккинг на «Кафедру проповедника» и прогулка по Ставангеру
0 отзывов
Полюбоваться Люсе-фьордом с высоты знаменитого утёса и побывать в знаковых местах нефтяной столицы
Город четырёх королей
Город четырёх королей
star star star star star
60 отзывов
Пройти по главным достопримечательностям города и услышать истории о ключевых монархах Норвегии
1000 лет за 1000 метров
1000 лет за 1000 метров
star star star star star
19 отзывов
Пройти по главной улице Осло и проследить историю города
Роудтрип по Норвегии: восхождения на фьорды и прогулки по городам
Роудтрип по Норвегии: восхождения на фьорды и прогулки по городам
star star star star star
1 отзыв
Сделать вау-фото на «Языке Тролля», полюбоваться водопадами и погулять по Бергену
показать еще

«Пятизвездочные» кемпинги в Норвегии

В понимании российского туриста кемпинг, чаще всего, – это лишь площадка для палатки и место для кострища. Поэтому многих гостей из России ожидает своеобразный культурный шок, когда они знакомятся с базами отдыха в Норвегии. Вариантов множество, от привычных палаточных городков до великолепно оборудованных баз отдыха, состоящих из домов с гостиными, спальнями, кухнями и санузлами. В список самых комфортабельных можно внести следующие кемпинги: Lillehammer Camping; Fagernes Campingpark; Randsverk Camping; Lovisenberg Family Camping.

Lillehammer Camping располагается недалеко от одного из самых известных норвежских городов – Лиллехаммера, где проходили Олимпийские игры 1984 года, на берегу Мьёса, считающегося самым крупным норвежским озером. Поэтому гостям обеспечены потрясающие виды, возможность заняться разными видами спорта. Также возможна обзорная экскурсия по экспозициям музея «Майхауген», знакомящего с бытом, традициями и культурой древних обитателей этих земель. Главное отличие кемпинга Fagernes Campingpark от подобных баз отдыха – развитая инфраструктура. Красивая природа в наличии, из культурных развлечений Валдрес, этнографический музей, располагающийся под открытым небом.

Путешественники, выбравшие местом отдыха Randsverk Camping, не пожалеют, поскольку он располагается в непосредственной близости от Йотунхеймена, одного из лучших Национальных парков Норвегии. Из названия следующего кемпинга, Lovisenberg Family Camping, понятно, что его владельцы позаботились о комфортном пребывании семей с детьми. Эта база располагается на берегу водоема, имеет спокойный пляж, различные водные аттракционы для занимательного времяпрепровождения.

Выбор кемпинга в Норвегии – дело несложное, база таких мест отдыха считается одной из самых развитых в Скандинавии. Главное для потенциальных туристов – определить необходимый уровень комфорта, а уж место отдыха, соответствующее представлениям путешественников, найдется обязательно.

Экскурсии в Норвегии

Природа, города и деревушки Норвегии: комфортный тур по живописным местам страны
Природа, города и деревушки Норвегии: комфортный тур по живописным местам страны
0 отзывов
Проплыть по фьордам и потрогать ледник, попробовать норвежскую уху и погулять по сказочным городкам
Криминальный Осло: по следам Харри Холе
Криминальный Осло: по следам Харри Холе
0 отзывов
Погрузиться в мир культовых детективов Ю Несбё и открыть изнанку норвежской столицы
Насыщенный треккинг по Норвегии
Насыщенный треккинг по Норвегии
0 отзывов
Посетить несколько регионов, подняться на «Горошину» и «Кафедру проповедника» и пройти по леднику
По следам Второй мировой. Осло в годы войны
По следам Второй мировой. Осло в годы войны
star star star star star
5 отзывов
Пройти по центру норвежской столицы и увидеть её другими глазами
показать еще
Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2863
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3181
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2659
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать