Майорка или Ллорет-де-Мар

Майорка

Оба курорта принадлежат Испании - островной и материковой, оба являются местами интенсивного туризма, которые ежегодно принимают сотни тысяч гостей во всего мира. Отличная инфраструктура и развитая сеть развлекательных заведений на любой вкус — это тоже относится к этим направлениям туриндустрии. Но если Майорка — это место для более элитарного туризма, курорт на любой вкус и статус и к тому же остров, то Ллорет-де-Мар можно отнести скорее к категории мест молодежного туризма. Не случайно Ллорет-де-Мар входит в пятерку наиболее топовых мест молодежного отдыха Испании наряду с Ибицей.

Отдых на острове или на континенте?

Старинная архитектура, парусный спор и возможность для отличной верховой езды привлекают на Майорку людей со всего мира. Среди них вы можете встретить коронованных особ и звезд мирового кино, однако с недавних пор Майорку «оккупировали» и русские, поэтому нет ничего удивительного, что там очень часто слышна русская речь. Майорка с радостью принимает всех, кто приезжает насладиться пляжами и ночными развлечениями, знаменитой испанской кухней и разнообразными шоу, которые тут проводятся постоянно.

Ллорет-де-Мар — это скорее молодежный отдых на побережье Коста Брава. Небольшой городок в Каталонии населением около 40 тысяч человек умудряется принимать в год огромное количество молодых и веселых людей сл всего мира. Сообразно запросам тут все нацелено на молодежь — отели, развлечения, пляжные забавы.

Экскурсии в Испании

Добро пожаловать в Сантьяго-де-Компостела!
Добро пожаловать в Сантьяго-де-Компостела!
star star star star star
29 отзывов
Все самые интересные места колоритного испанского города на обзорной экскурсии
Сокровища Коста-Бланки: Алтея, Кальпе и Бенисса
Сокровища Коста-Бланки: Алтея, Кальпе и Бенисса
0 отзывов
Посетить самые живописные города побережья на групповой авто-пешеходной экскурсии из Бенидорма
Знакомьтесь, Сарагоса!
Знакомьтесь, Сарагоса!
star star star star star
1 отзыв
Посетить главные места города и прикоснуться к его истории с профессиональным гидом
Незабываемая Альмерия
Незабываемая Альмерия
0 отзывов
Увидеть город с собором-крепостью и Аллеей славы испанских кинозвёзд
показать еще

Об отелях

Молодежные отели Ллорет-де-Мар отличаются креативностью и демократизмом цен. Тут найдутся и минималистичные апартаменты, и четырехзвездочные отели с бассейнами и СПА на крыше. Европейской молодежью давно освоены трехзвездочные гостиницы с хорошим набором услуг и экономичным ценником.

Отели Майорки также разнообразны, хотя и ориентированы на несколько иную публику. На острове найдется с десяток элитарных пятизвездочных отелей, где можно отдохнуть в номерах, которые сами по себе представляют произведения искусства — с оригинальными дизайнерскими предметами мебели, необычным декорированием. Цена в таких роскошных номерах будет от 500 евро за ночь. Но среди пятизвездочных есть и такие, где в отличных условиях можно провести ночь за 200 евро.

Помимо элитарного жилья тут есть масса предложений трех-четырех звезд, с хорошим набором услуг и прекрасным сервисом. Кроме того, сеть апартаментов, которое располагается неподалеку от побережья, а также возможность снять виллу добавляет разнообразия в этот калейдоскоп предложения на одном из самых знаменитых испанских островов. Минимальная цена проживания за ночь — 50 евро.


Достопримечательности

В сравнении с Ллорет-де-Мар даже Майорка может кому-то показаться скучной. Но это смотря, кому что интересно! Ночные развлечения и активная жизнь после полуночи — это Ллорет-де-Мар, а огромное количество памятников архитектуры и культуры — это Майорка. Хотя и Ллорет-де-Мар тоже покажет много интересного: например, стоит посетить сады Св. Клотильды, посмотреть на творения архитекторов начала прошлого века, а для любителей древности есть крепость Св. Хуана и церковь в Сант-Рома. И, конечно, особо влюбленным в музыку рекомендуем Международный фестиваль танцев и музыки, он проводится тут в январе. Разумеется, главная достопримечательность — огромное число баров и стрип-клубов, ночных дискотек и танцполов.

На Майорке молодежь отрывается в основном на Магалуфе, и то только с мая по сентябрь. В остальном это место спокойное, как и сама Майорка, если сравнивать ее с Ллорет-де-Мар. На Майорке есть много интересных мест, которые ориентированы на разные вкусы. Так, Кала-д’О подойдет более для семейного отдыха, а Ареналь — для любителей развлечений. Пагуэра встретит тех, кто ценит красоту дикой природы, а Алкудия — поклонников древности. В любом случае, отдых на Майорке запомнится тем, что тут можно отдыхать в обществе, но иметь возможность уединиться. И, конечно, сильной стороной Майорки можно назвать пляжные прелести и активный отдых.

О пляжах

Пуэрто-Поленса — это место на Майорке, где полно знаменитостей. Впрочем, не худшие условия вы найдете и на других пляжах острова. Отличное побережье, инфраструктура, созданная для полноценного отдыха у моря, отличает не только Майорку, но и Ллорет-де-Мар тоже. На пляжах Ллорет-де-Мар более демократично, тут вполне можно встретить в совсем уж открытых купальниках и даже почти без них, тут отдыхают и стар, и млад, и богатый, и бедный. Что касается климата, то в Ллорет-де-Мар он чуть менее жаркий, нежели на Майорке, где летом свыше 30, зато и зимой тоже тепло — +15. Бухты, утесы, скалы и лагуны — эти прелестные места найдется на обоих курортах на радость любителям хорошего морского отдыха.

Кухня

Проверенные европейские хиты — основа кухни в ресторанах и кафе Ллорет-де-Мар. Мясо на гриле, паэлья, паста — все сытно и более-менее доступно. Каталонская, мавританская и испанская кухня — это то, чем удивит и порадует Майорка. Мясо, овощи, морепродукты — основа местных блюд. Вкусно, качественно, достаточно дорого.

Выбирая направление для отпуска, изучите свои потребности. Вам на Майорку, если:

  • есть желание приобщиться к жизни «великих» — кинозвезд и депутатов, артистов и королей;
  • если вы хотите отдохнуть семейно, с детьми и вторыми половинками;
  • вы любите налет старины и красоту исторической архитектуры;
  • вас манят природные красоты Средиземноморья;
  • вы любите отдых, полной неги на отличном пляже.

Ваш путь в Ллорет-де-Мар, если:

  • вы тусовщик со стажем и ищете компании себе подобных;
  • денег в кошельке маловато, а отдохнуть хочется шумно;
  • вы любите ночную жизнь и поздние дневные пробуждения;
  • вы любите море и морские приключения.

Экскурсии в Испании

Севилья королевская, Севилья народная
Севилья королевская, Севилья народная
star star star star star
111 отзывов
О наследии древних культур, судьбах монархов и традициях простых «севилья́нос» на обзорной экскурсии
Легенды и призраки Севильи
Легенды и призраки Севильи
star star star star star
28 отзывов
Загадки квартала Санта Крус, эпидемия чумы, решетка Дьявола и средневековые предания
Красавица Севилья
Красавица Севилья
star star star star star
48 отзывов
Пройтись следами оперных персонажей, узнать о жизни испанской аристократии и увидеть знаковые места
Обзорная экскурсия по Севилье
Обзорная экскурсия по Севилье
star star star star star
72 отзыва
Богатая история, изобилие архитектурных стилей, рассказы о чудесных персонажах и легенды города
показать еще
Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2921
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3301
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2760
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать