Термальные источники в Испании

Термальные источники в Испании (более 120), а также местные spa-отели (около 100) и центры талассотерапии (более 30) предлагают путешественникам поправить их здоровье.

Особенности термальных источников в Испании

В одном только валенсийском регионе разместилось более 100 минеральных и термальных источников с температурой до +29-30˚C. Предназначением этих вод является лечение проблем с пищеварением и органами дыхания, а также применение в эстетической косметологии.

В Малаге удастся излечить кожные и ортопедические проблемы, так же как и пройти там курс подводного массажа и косметологических процедур, для которых применяют +24-градусную воду.

Что касается термальных отелей, отдыхающим следует обратить внимание на “Gran Hotel Cascada” (Сарагоса). В отеле, построенном на термальном озере (+34 градуса), целебная вода (в ее состав входит магний, сера, кальций и другие элементы) используется для тепловых процедур, ванн и ингаляций (показания: ревматизм, болезни органов респираторной системы).

Экскурсии в Испании

Добро пожаловать в Сантьяго-де-Компостела!
Добро пожаловать в Сантьяго-де-Компостела!
star star star star star
29 отзывов
Все самые интересные места колоритного испанского города на обзорной экскурсии
Сокровища Коста-Бланки: Алтея, Кальпе и Бенисса
Сокровища Коста-Бланки: Алтея, Кальпе и Бенисса
0 отзывов
Посетить самые живописные города побережья на групповой авто-пешеходной экскурсии из Бенидорма
Знакомьтесь, Сарагоса!
Знакомьтесь, Сарагоса!
star star star star star
1 отзыв
Посетить главные места города и прикоснуться к его истории с профессиональным гидом
Незабываемая Альмерия
Незабываемая Альмерия
0 отзывов
Увидеть город с собором-крепостью и Аллеей славы испанских кинозвёзд
показать еще

Ла Гаррига

Вода из источника имеет температуру +56 градусов, и ее используют для проведения косметологических и расслабляющих процедур, а также для лечения бессонницы и ортопедических проблем. Эта вода, имеющая в своем составе кремний, NaCl, ионы фторида, активно используется в термальном центре при отеле Gran Hotel Balneario Blancafort.


Монтбрио-дель-Камп

Остановившиеся в Termes Montbrio Spa Ressort&Park смогут не только постоять под гидромассажными каскадами, попариться в сауне или римской парной, но и искупаться в одном из небольших бассейнов (место их размещения – рукотворный пещерный лабиринт), которые заполняются горячей водой непосредственно из местного источника. А те, кто достаточно прогреется, могут заглянуть в ледяную купель (там есть каменная галька, по которой стоит пройтись, а также подземный водопад – под его холодными потоками рекомендуется постоять), к которой приведет навесной мостик.

Оренсе

Отыскать термальный источник в Оренсе удастся на площади Лас Бургас. Источник облагорожен таким образом, что его +68-градусная вода вытекает из фонтанов и устремляется в бассейн, который окружают современные скульптуры.

Гости Оренсе благодаря этой воде смогут нормализовать обмен веществ, вылечить ревматические, болезни мочевыводящих путей и кожи. Так, с этой целью им следует посетить бальнеарий “Chavasqueira”, который располагает 3 бассейнами (вода имеет разную температуру). Там же удастся побаловать себя японским массажем. Ну а в окрестностях Оренсе удастся обнаружить еще один источник – Mino de Vega (вода +69,2˚C), на территории которого установлены публичные бесплатные бассейны (площадь самого большого – 200 кв.м).

Бланес

В Бланес устремляются, чтобы получить возможность восстановить метаболизм, излечить ревматизм и избавиться от проблем полости рта посредством +42-градусной термальной воды.

В свободное от лечения время стоит прогуляться по Ботаническому саду (является местом произрастания около 3000 деревьев; его территория состоит из 3 основных зон, которые в свою очередь подразделены на подзоны) и осмотреть замок Сан-Хуан (замок, построенный в 12 веке – украшение одноименной горы; из сохранившихся построек внимания туристов заслуживает сторожевая башня – с нее до сих пор поднимают государственный флаг Каталонии, и кроме того, оттуда открываются восхитительные виды на город Бланес и побережье). Отдыхающие здесь в конце июля смогут побывать на конкурсе фейерверка (место проведения – городской пляж).

Арчена

Местной термальной водой (+52 градуса) лечат последствия травм, людей, страдающих неврозами, депрессиями, ревматизмом, болезнями кожи, и имеющих проблемы с дыханием. Кроме того, она позволит вернуть былую упругость коже. Лечебно-санаторный комплекс в Арчене предлагает отдыхающим сделать массаж, принять гидромассажный душ, пройти курс грязевого и лечения парафином.

Пантикоса

В Пантикосе +26-31-градусная вода используется для лечения дыхательных нарушений, болезней ЖКТ, радикулита и прочих недугов. Оздоровительный центр Пантикосы оснащен термальными и гидромассажными бассейнами; гимнастическим, физиотерапевтическими и залами для принятия солнечных ванн; турецкой баней и финской сауной; массажными кабинетами.

Термы Карратрака

Термы занимают площадь в 1800 кв.м, и помимо бассейнов с термальной водой, там размещены джакузи, хаммам, фонтаны. Термальная вода Карратрака обогащена магнием, серой и кальцием и оказывает противоаллергическое, антисептическое, антианафилактическое, антиоксидантное действие.

Кальдес де Монтбуи

Официально курорт был известен еще в древнеримскую эпоху, а сегодня в местных термах используют воду из горячих источников (температура +74˚C), чтобы восстановить иммунитет, провести омолаживающие процедуры, излечить пациентов от ревматизма и пройти профилактику респираторных заболеваний.

Экскурсии в Испании

Севилья королевская, Севилья народная
Севилья королевская, Севилья народная
star star star star star
110 отзывов
О наследии древних культур, судьбах монархов и традициях простых «севилья́нос» на обзорной экскурсии
Севильский экспресс — знакомство с городом
Севильский экспресс — знакомство с городом
star star star star star
136 отзывов
Разобраться в богатой истории Испании и узнать о красивейших местах столицы Андалусии
Красавица Севилья
Красавица Севилья
star star star star star
47 отзывов
Пройтись следами оперных персонажей, узнать о жизни испанской аристократии и увидеть знаковые места
Обзорная экскурсия по Севилье
Обзорная экскурсия по Севилье
star star star star star
71 отзыв
Богатая история, изобилие архитектурных стилей, рассказы о чудесных персонажах и легенды города
показать еще
Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2844
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3130
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2616
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать