Куда поехать в Таиланд в октябре?

Прежде чем решить, куда поехать в Таиланд в октябре, стоит принять во внимание, что в середине осени Тай манит туристов солнечной погодой и отсутствием тропической жары, в связи с чем туры начинают заметно дорожать.

В октябре в Таиланде становится уже не так дождливо, и воздух прогревается до +30-32˚C (в Бангкоке и Паттайе +32, на Пхукете и Краби +30˚C, на Самуи +31). Что касается температуры воды, то ее прогрев происходит до +27˚C.

Более подробно о погоде на курортах Таиланда в октябре.

Куда поехать на отдых в Таиланд в октябре?

Именно со второго месяца осени туристы серьезно начинают присматриваться к стране после сезона дождей, который длится весь сентябрь, поэтому о бронировании туров стоит заботиться заблаговременно.

Не стоит бояться ехать в октябре в Паттайю: даже если в этом месяце там и выпадают осадки (их продолжительность – максимум 1-2 часа), то, как правило, в вечерне-ночное время, когда отдыхающие “тусуются” в клубах или спят, и в целом они не приносят серьезных неудобств.

Октябрь – отличное время для отдыха на Самуи, Пхангане и Ко Тао: там даже в полуденные часы погодные условия не доставляют отдыхающим дискомфорта (к их услугам – все виды развлечений).

Запланировав поездку на середину осени в Таиланд, путешественникам удастся принять участие в вегетарианских фестивалях, проходящих в Паттайе и на Пхукете. Что касается 23 октября, то в Таиланде он является днем памяти короля Рамы V.

Краби

С октября приток отпускников на Краби растет, а цены на туры можно застать еще сносные, поэтому не стоит упускать возможность провести время на местных пляжах:

  • Noppharat Thara Beach: является довольно диким 3-километровым пляжем. Здесь не найти ни шезлонгов, ни зонтов, нельзя взять в аренду банан или водный мотоцикл, зато на западе удастся отыскать красивые коралловые островки, до которых во время отлива можно дойти пешком, а в конце пляжа – казуариновую аллею. Семьям с детьми стоит присмотреться к южной части пляжа – она отличается мелководьем. Следует отметить, что по выходным на пляж Noppharat Thara Beach нередко устремляются желающие устроить пикник.
  • Klong Muang Beach: является ухоженным и немноголюдным местом, поскольку этот пляж ориентирован на респектабельный и размеренный отдых. Тут вряд ли удастся найти бюджетные кафе и гостиницы.

Самый надежный и недорогой способ хорошо отдохнуть в Краби - купить готовый тур. Это можно сделать не выходя из дома. Все туры без наценок (в том числе и горящие) собраны в единую базу данных и доступны для бронирования: Найти туры в Краби

Что касается экскурсий, путешественникам предложат съездить:

  • в национальный парк Туп Каек - поднявшись на находящуюся там гору, можно полюбоваться видом всей провинции,
  • к водопаду Хуай То - мощный поток низвергается с высоты более 1200 м; водопад состоит из 11 ярусов, некоторые из которых располагают природными бассейнами,
  • к храму Wat Tham Suea - там можно увидеть каменные статуи тигров, а также находки археологов - гончарные изделия, различные инструменты и слепок следа Будды.

Остров Самет

В октябре на Самете можно ожидать +32, что располагает к времяпровождению на пляжах:

  • Ao Prao - это тихое место окружено элитными отелями, а с местного пирса туристам предлагают отправиться в мини-путешествие на лодке или экскурсионном катере,
  • Ao Wong Duean - на 500-метровом пляже, который покрыт мелким песком белого цвета, установлены шезлонги; активным отдыхающим удастся побаловать себя разнообразными развлечениями на воде, тем более что там сдаются в аренду надувные матрацы и оборудование для подводного плавания; здесь же можно прибегнуть к услугам косметолога в салоне красоты или массажиста в массажном салоне,
  • Hat Sai Kaew - на пляже, протяженностью более 1 км, лежит белый песок, установлен туалет, душевая, кафе, а также растут пальмы, под тенью которых можно укрыться от солнца; на Hat Sai Kaew доступна аренда лежаков, водных лыж и плавательных кругов, а всем желающим делают тайский массаж; вечерами в местных барах устраиваются дискотеки,
  • Ao Phai - побережье не страдает от недостатка ресторанов и баров; днем здесь можно покататься на водном мотоцикле, а вечером – побывать на огненных шоу.

Самет - отличное место не только для пляжного отдыха, но и для занятия парусным спортом, дайвингом и других видов активного отдыха. Найти туры на Самет

Остров Самет пользуется популярностью у дайверов – совершать погружения лучше на южном и западном побережье, которое славится коралловыми образованиями. Под водой удастся повстречаться с барракудами, морскими черепахами, рифовыми и китовыми акулами, стайками красочных рыб…

Что касается восточного побережья, оно подходит для катания на каноэ и каяках (стоимость аренды – 200 бат/час). Неравнодушным к парусному спорту стоит присмотреться к акватории, находящейся к северу от пляжа Hat Sai Kaew (здесь дуют ветра и господствуют сильные течения).

Самет интересен не только своими пляжами: гостям острова стоит осмотреть храм Wat Ko Samet, на территории которого есть пруд (там плавают рыбы), а неподалеку – установлена статуя Будды. Кроме того, туристам следует отыскать любопытную скульптуру: она изображает принца, играющего на флейте, и русалку, сидящую возле него (находится между пляжем Hat Sa iKaew и Ao Phai). Не стоит упускать возможность запечатлеть эту скульптурную композицию на своих отпускных фотографиях.

Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2928
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3304
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2764
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать