Куда поехать во Вьетнаме в сентябре?

“Куда поехать во Вьетнаме в сентябре?” – вопрос, заставляющий серьезно задуматься над ним многих путешественников, ведь первый осенний месяц относится здесь к влажному сезону (осадки в это время распространяются по всем вьетнамским регионам).

Цены на туры во Вьетнам в сентябре довольно привлекательные, но прежде чем польститься финансовой выгодой (стоимость туров снижается примерно на 30%), важно понимать, что поездка сюда может омрачиться не очень благоприятными метеорологическими условиями.

Погода и отдых во Вьетнаме в сентябре

Центральная часть Вьетнама в сентябре подвержена действию муссонов, поэтому в это время небезопасно отдыхать в Дананге, Хюэ и других курортах в центре страны.

В начале осени можно обратить внимание на северные провинции, но стоит учесть, что там хоть и меньше осадков, но их объем значителен. Так, в Ханое и Халонге дождливыми могут оказаться 10-14 дней, зато ненастье эпизодически сменяется хорошей погодой.

Более пригодные условия для отдыха можно отыскать на южных курортах, где хоть и довольно влажно, но нет обильных осадков (чаще всего дождь идет ранним утром или ночью). Так, если вы стоите перед выбором – остров Фукуок, Нячанг или Фантхиет, лучше делать ставку на последние два курорта, где нередко наступают продолжительные сухие периоды.

Сентябрьский Вьетнам не подходит дайверам и любителям подводной съемки (мутная вода в разы снижает видимость), зато в начале осени здесь можно “рассекать” на серфе и кайте.

Интересующиеся температурными значениями, должны знать: в начале осени в среднем во Вьетнаме столбик показывает +27?C (в полуденные часы эти показатели выше). На юге можно ожидать +32-33?C, а на севере, в частности в Хайфоне +25-31?C.

В начале сентября (2-го числа) стоит побывать на праздновании Дня Независимости – в Ханое устраивается торжественный парад, а вечером – фейерверк. Еще одно интересное событие сентября – Праздник середины осени.

Самый надежный и недорогой способ хорошо отдохнуть во Вьетнаме - купить готовый тур. Это можно сделать не выходя из дома. Все туры без наценок (в том числе и горящие) собраны в единую базу данных и доступны для бронирования: Найти туры во Вьетнам

Экскурсии в Вьетнаме

Первое знакомство с Ханоем
Первое знакомство с Ханоем
star star star star star
18 отзывов
Вьетнамские традиции, архитектурное наследие и секретные места города на автопрогулке
Далат — уголок Франции во Вьетнаме
Далат — уголок Франции во Вьетнаме
star star star star star
17 отзывов
Рассмотреть город со всех ракурсов: познакомиться с его культурой, религией и «альпийской» природой
Выгодный трансфер в Камрани
Выгодный трансфер в Камрани
0 отзывов
Безопасно и комфортно доехать из аэропорта в отель или из отеля в аэропорт
На север Вьетнама: индивидуальный тур из Ханоя в Сапу
На север Вьетнама: индивидуальный тур из Ханоя в Сапу
0 отзывов
Полюбоваться каскадами рисовых террас, подняться к Вратам рая и узнать, как живут хмонги
показать еще

Нячанг

НячангНячанг

Несмотря на периодические ливни в сентябре (начинаются обычно с середины-конца месяца), Южно-Китайское море остается теплым, и у берегов Нячанга температура воды составляет +27-28?C. Во время штормов на пляжах можно увидеть флаги, которые предупреждают о небезопасности купания.

Пляжи Нячанга:

  • пляж отеля Paragon: несмотря на то, что он расположился на территории 3-звездочного отеля, отдыхать здесь могут не только его постояльцы. Вход туда свободный, но стоимость аренды шезлонгов (они накрыты мягкими матрасами) и зонтиков нельзя назвать низкой (по этой причине здесь немноголюдно). Благодаря пологому заходу в воду и чистоте побережья, этот пляж идеально подходит для отдыха с детьми.
  • центральный городской пляж: 7-метровый пляжный участок (его убирают 1 раз в день – ранним утром) покрыт светлым песком и оснащен площадками для командных игр, медпунктом, спасательной вышкой, туалетами, раздевалками, душевыми (в них подается пресная вода), пляжными кафе и барами. Желающим удастся покататься на гидроцикле и заняться серфингом, а также прибегнуть к услугам местных массажистов.

Основные достопримечательности Нячанга: Кафедральный собор (главная 38-метровая башня украшена крестом и часами, а внутри собора удастся полюбоваться разноцветными витражами; гуляющие по внутреннему двору увидят статуи Иисуса и Девы Марии), башни По Нагар (4 из 10 сохранившихся башен используются для поклонения разным божествам; желающим за отдельную плату позволят сделать фотографии или обучат их азам ткачества; в сувенирной лавке можно обзавестись браслетами, магнитами и прочими тематическими вещицами), виллы Бао Дая (в комплекс входят 5 вилл, являющиеся постройками французского колониального стиля; гостям предложат осмотреть музейную коллекцию – в нее входят фотографии и личные вещи членов императорской семьи; поскольку виллы окружает парк, там стоит прогуляться, чтобы получить возможность провести время в единении с природой), пагода Лонг Шон (в главном здании установлена 1,6-метровая бронзовая статуя Будды).

Тем, кто решит полюбоваться достопримечательностями Нячанга с высоты, имеет смысл посетить отель Havana (располагает круговой смотровой площадкой на 45 этаже).


Хайфон

ХайфонХайфон

Благодаря тому, что в Хайфоне около 17 дней сентября – солнечные, погода располагает к посещению военно-морского музея (посетителям показывают немало интересных экспонатов военных лет), оперного театра (в театре в стиле неоклассицизм, потолок которого украшают фрески, удастся побывать как на опере, так и мюзиклах, спектаклях и народных музыкальных выступлениях) и пагоды Ду Ханг (является трехъярусной конструкцией; пагода – хранилище молитвенной книги “Транг А Хам”, а вокруг нее раскинулся красивый сад), и совершению поездки в национальный парк Катба (для туристов разработано несколько маршрутов – на пути повстречаются различные птицы и животные, Обезьяний остров и пещера Trung Trang).

Что касается любителей ночной жизни, то караоке-бары и ночные клубы они отыщут в районе Minh Khai (стоит отметить, что подобные заведения работают не до утра, а примерно до 22 часов, за исключением некоторых мест, работающих после полуночи).

Обновлено: 25.08.2020

Экскурсии в Вьетнаме

Романтический Хойан и храмовый комплекс Мишон из Дананга
Романтический Хойан и храмовый комплекс Мишон из Дананга
0 отзывов
Посетить один из самых красивых городов Вьетнама и увидеть древние индуистские храмы за 1 день
Мото-приключение в Дананге
Мото-приключение в Дананге
star star star star star
1 отзыв
За один день изучить все грани города и погрузиться в самобытную культуру Вьетнама
Дананг и Мраморные горы за 1 день!
Дананг и Мраморные горы за 1 день!
star star star star star
1 отзыв
Посетить визитные карточки города и погулять по Мраморным горам на авто-пешеходной экскурcии
Хойан — вьетнамская Венеция
Хойан — вьетнамская Венеция
0 отзывов
Получить тысячу невероятных впечатлений в городе Тысячи фонариков
показать еще
Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2937
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3329
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2785
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать