Куда поехать во Вьетнаме в ноябре?

Куда поехать во Вьетнаме в ноябре? Этот вопрос нужно тщательно изучать перед поездкой, чтобы избежать неприятных сюрпризов во время отдыха в этой стране в конце осени.

Отдых во Вьетнаме в ноябре

В ноябре на вьетнамских курортах господствуют разные метеоусловия. Так, в северных провинциях постепенно завершается купальный сезон, и в среднем столбик термометра показывает от +17˚C до +23˚C, хотя яркое солнце способно “нагнать” и +25 тепла. Тем не менее, осадков на севере в конце календарной осени выпадает мало (5-7 дней за месяц), что располагает к осмотру природных творений и архитектурных шедевров.

Ноябрь – не лучшее время для посещения курортов центральных областей - Дананга и Хойана из-за нередко нападающих на них разрушительных ветров и сильных ливней (они зачастую становятся причиной наводнений). Но в перерывах между буйством стихии, когда ничто не мешает приему морских ванн, в полдень воздух прогревается до +27-28˚C, да и вечера остаются теплыми (+21-23˚C).

Что касается юга Вьетнама, то здесь в ноябре царит настоящее лето – в Муйне можно ожидать +29˚C, а после заката не менее +23˚C. Но и тут отдых могут омрачить эпизодические интенсивные осадки. Туристам стоит подготовиться: захаживающие тайфуны могут стать незваными гостями.

Наибольшей стабильностью и сухой погодой в последний осенний месяц может похвастаться остров Фукуок, курорты Вунгтау и Фантхиет (температура воздуха +32˚C).

В ваши планы входит приобщение к серфингу? Держите курс на Муйне, Фантхиет или Фукуок, где к тому же в ноябре стартует сезон дайвинга.

Тех, кто хочет оздоровиться, будут ждать в грязелечебнице Тхап Ба в Нячанге: к услугам посетителей – грязевые ванны, душ Шарко, джакузи, бассейны с минеральной водой (прохладная и теплая).

Если повезет, путешественникам удастся побывать на фестивале “Ок Ом Бок Вос” в Шоктранге: праздник посвящен духам луны и реки – у них жители просят процветания стране, здоровья себе и родственникам, богатого улова и обильного урожая риса. В рамках фестиваля устраиваются соревнования, в которых принимают участие гребцы на джонках.

Самый надежный и недорогой способ хорошо отдохнуть во Вьетнаме - купить готовый тур. Это можно сделать не выходя из дома. Все туры без наценок (в том числе и горящие) собраны в единую базу данных и доступны для бронирования: Найти туры во Вьетнам

Экскурсии в Вьетнаме

Выгодный трансфер в Камрани
Выгодный трансфер в Камрани
0 отзывов
Безопасно и комфортно доехать из аэропорта в отель или из отеля в аэропорт
Путешествие в страну драконов и фей. Индивидуальный тур по Центральному и Северному Вьетнаму
Путешествие в страну драконов и фей. Индивидуальный тур по Центральному и Северному Вьетнаму
0 отзывов
Совершить круиз на яхте, познакомиться с высокогорными племенами и побывать в местном Диснейленде
На север Вьетнама: индивидуальный тур из Ханоя в Сапу
На север Вьетнама: индивидуальный тур из Ханоя в Сапу
0 отзывов
Полюбоваться каскадами рисовых террас, подняться к Вратам рая и узнать, как живут хмонги
Из Дананга — в королевский город Хюэ!
Из Дананга — в королевский город Хюэ!
0 отзывов
Великолепный дворцовый комплекс, семиэтажная пагода, древние усыпальницы и римский храм за 1 день
показать еще

Фукуок

В ноябре на острове Фукуок стартует сухой сезон, и вода прогревается до +27˚C.

Основные достопримечательности Фукуока: водопад Суой Чань (хоть его воды низвергаются всего с 2-метровой высоты, он привлекает многочисленных путешественников, поскольку находится в окружении диковинных растений и птиц), пагода Со Мюон (интересна статуями Будды и небольшими прудами с лотосами), храм Као Дай (в святилище, где исповедают каодаизм, есть алтарь в виде огромного глобуса, в середине которого находится глаз), музей Кой Нгуон (фотографии, керамические, бронзовые и каменные инструменты, скелеты животных и прочие экспонаты расскажут посетителям об истории острова), дворец Кау (напоминает и храм, и маяк, куда приходят рыбаки помолиться своим богам; перед поднявшимися на вершину скалы, откроется чудесная панорама местных пейзажей), Жемчужная ферма (посетителям продемонстрируют процесс выращивания жемчуга и предложат обзавестись жемчужными украшениями и косметикой с экстрактом жемчуга).

Фукуок – раздолье для дайверов: новичкам стоит присмотреться к северному побережью (глубина – не более 10 м; при погружении удастся повстречаться с разноцветными подводными обитателями, скальными образованиями и колониями кораллов), а более продвинутым дайверам – к южному побережью (они найдут там не менее 20 дайв-сайтов с глубиной погружения 10-40 м).

Пляжи Фукуока:

  • Long Beach: отдыхающих манит сюда светло-желтый песок, который регулярно чистят, пологий вход в воду, ресторанчики вьетнамской кухни, морская живность (можно заняться снорклингом), красивые закаты.
  • Ong Lang: желающие могут заняться водным спортом или отправиться на лодочную прогулку к соседним островам.
  • Vung Bau: здесь, в окружении живописных пейзажей и белого песка, найдут приют любители безмятежного времяпровождения.

Ханой

В ноябре в Ханое рекомендуется осмотреть Ханойскую цитадель (туристам показывают найденное во время раскопок – памятники, дома, колонны, колодцы и прочее), пагоду Чанкуок (является 15-метровой ступой, которая состоит из 11 этажей, на каждом из которых установлена статуя Будды; в пагоде, окруженной большим садом, хранятся ценные статуи и старинные стелы), храм литературы (располагает 82 стелами, 5 внутренними двориками, парком Гиам и зданием, где размещен барабан и колокол), посетить Оперный театр (каждому стоит побывать на премьерных операх и мюзиклах вьетнамских композиторов), съездить на озеро Возвращенного меча (озеро располагает 2 островами, на которых есть несколько построек - храм Нефритовой горы, мост Восходящего солнца и Башня Черепахи), расслабиться в Santal Spa (из процедур доступны массажи, в том числе с применением теплых камней, ароматерапия, шелковый скраб, джакузи для ног).

Обновлено: 25.08.2020

Экскурсии в Вьетнаме

Фуд-тур по самобытному Данангу
Фуд-тур по самобытному Данангу
star star star star star
2 отзыва
Взглянуть изнутри на быт вьетнамцев и оценить местную кухню в аутентичных местах города
Хойан — вьетнамская Венеция
Хойан — вьетнамская Венеция
0 отзывов
Получить тысячу невероятных впечатлений в городе Тысячи фонариков
Дананг и Хойан. Самое интересное за 1 день!
Дананг и Хойан. Самое интересное за 1 день!
star star star star star
1 отзыв
Незабываемый день в центральном Вьетнаме — прогулка над облаками, лучшая еда в Азии и много другое
Романтический Хойан и храмовый комплекс Мишон из Дананга
Романтический Хойан и храмовый комплекс Мишон из Дананга
0 отзывов
Посетить один из самых красивых городов Вьетнама и увидеть древние индуистские храмы за 1 день
показать еще
Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2883
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3223
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2695
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать