Мобильность и адаптивность – преимущества сервиса Private Guide

Сегодня сервис для встреч туристов и экскурсоводов не будет эффективен без мобильного приложения и способности сайта адаптироваться к различным электронным носителям. Ведь большинство пользователей таких порталов выходит в интернет из салона транспортного средства, гостиничной комнаты, зала кафе. Готов ли Private Guide соответствовать современным требованиям?

Мобильность и адаптивность – преимущества сервиса Private Guide

Сегодня все больше людей пользуются интернет-сервисами с мобильных устройств. Что уж говорить о туристах и гидах – людях, которые по определению находятся в пути? Они попадают во Всемирную паутину практически всегда только с планшетов и смартфонов. Поэтому портал для встречи путешественников и экскурсоводов не может позволить себе не иметь вариантов для этих гаджетов. Вот и Private Guide позаботился об удобстве пользования сервисом с любого «аппарата».


Особенности мобильного приложения

  • Работает на базе Android и Apple, поэтому пригодно для использования на любом устройстве.
  • Надписи, названия пунктов меню и указания переведены на шесть языков, и список их продолжает расширяться.
  • Предоставляет доступ ко всем функциям мессенджера для общения туриста и гида.
  • Помогает найти ближайших экскурсоводов, используя геолокационные данные туриста.

Мобильное приложение удобно путешественнику тем, что, во-первых, позволяет обратиться к сервису из любой точки мира, во-вторых, дает возможность заказать услуги гида, даже если турист заранее не планировал этого. И, наконец, сохраняет полезную информацию на электронном носителе (контакты экскурсовода, дату встречи и др.), так что она доступна и при отсутствии интернета.
Используя это приложение, гид всегда остается на связи и не пропустит обращение туриста. Удобен данный виджет возможностью вносить изменения в профиль и описание экскурсий, что называется, на ходу. И с ним не нужны бумажные ежедневники: расписание мероприятий сохраняется на планшет или смартфон.
При активации приложения, как и при входе на сайт, статус экскурсовода меняется на online. Это увеличивает количество обращений путешественников, ведь клиенты предпочитают выбирать проводников, доступных в данный момент.


Адаптация под любое устройство

Чтобы воспользоваться всеми возможностями сервиса (например, прочитать статьи, узнать, как создать аккаунт или что взять с собой в путешествие), зайдите не через приложение, а непосредственно на сайт. И не стоит опасаться, что на небольшом в сравнении с ноутбуком экране смартфона страницы будут отображаться некорректно, ведь сервис Private Guide использует адаптивный вариант.
Каждая страница без проблем вписывается в заданные размеры окна браузера. Так, на большом мониторе стационарного ПК или ноутбука пользователь увидит информацию в 3–4 колонках и полное меню, а на смартфоне – один столбец и пару пиктограмм для навигации. Размер шрифта удобен для чтения, фотографии можно рассмотреть в подробностях.
Оцените удобство эксплуатации сервиса Private Guide: с любого устройства, имеющего выход в интернет, полистайте страницы сайта или воспользуйтесь мобильным приложением. Вы убедитесь, что о вашем комфорте тщательно заботятся!

Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2882
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3213
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2689
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать