Кефалония или Закинф

На Ионических островах в одноименном море у западного побережья материковой Греции расположено множество пляжных курортов, любимых и жителями Европы, и российскими туристами. Купив авиабилет на Кефалонию или Закинф, вы можете быть уверены, что отпуск оставит в памяти приятный след, а Греция станет любимым направлением на долгие годы.

Критерии выбора

Прямых регулярных рейсов из Москвы на Кефалонию или Закинф в расписаниях авиакомпаний пока нет, но российских туристов сложности не останавливают:

  • На остров Закинф можно добраться чартерами, взлетающими в среднем раз в неделю и из столицы, и из Питера. Время в пути – около 3,5 часов, а билет обойдется примерно в 23000 рублей.
  • На Кефалонию самолетом придется добираться через Афины, Корфу или Закинф, где пересаживаться на борта внутренних авиалиний. На восточном побережье острова налажено паромное сообщение с материком и другими греческими островами.

Гостиницы в Греции соответствуют европейской классификации и трехзвездочный отель будет обязательно иметь на своей территории бассейн, бесплатный беспроводной интернет, паркинг и даже детскую площадку:

  • На острове Кефалония снять номер в 3* в разгар летнего сезона удастся за 65$. Море при этом будет расположено в 100 метрах от гостиницы.
  • На Закинфе порядок цен примерно аналогичный, хотя "трешки" лучше бронировать заранее, потому что они пользуются особым спросом.

Погоду на островах определяет средиземноморский климат, а потому она отличается большим количеством солнечных дней в году и низкой влажностью в период летнего сезона. Купаться в Ионическом море самые закаленные начинают уже в апреле, а комфортное время для пляжного отдыха на Кефалонии или Закинфе наступает в мае. Температура воды и воздуха в разгар лета может достигать +26°С и +35°С соответственно, но свежие морские бризы, дующие в Греции с севера, позволяют легко переносить зной.

Экскурсии в Греции

Калимэра, Миконос!
Калимэра, Миконос!
star star star star star
21 отзыв
Изучить столицу острова, где собрались все главные места, очароваться видами и узнать греков
Встреча с настоящим Критом
Встреча с настоящим Критом
star star star star star
19 отзывов
Винно-гастрономическая поездка по самобытным и атмосферным уголкам острова
Все краски западного Крита
Все краски западного Крита
star star star star star
26 отзывов
Природные богатства острова, церквушки в скалах, таверны, вино и душевные разговоры
Атмосферная прогулка по Ираклиону
Атмосферная прогулка по Ираклиону
star star star star star
17 отзывов
Архитектурное и гастрономическое достояние критской культуры
показать еще

Пляжи Кефалонии или Закинфа?

На острове Кефалония можно выбрать для отдыха и песчаный, и галечный пляж. Самые популярные – Кателиос с идеальным белым песком и Миртос, покрытый круглой ровной галькой. На многих пляжах острова гордо реет Голубой флаг. Престижная награда дается за особую чистоту и дружелюбное отношение к окружающей среде.
На Закинфе кроме знаменитого на весь мир красивейшего Пляжа Контрабандистов в бухте Навайо туристов можно встретить и в Лаганасе, где обитают морские черепахи, и в Аликесе, куда предпочитают приезжать семейные пары с детьми.
Все греческие пляжи муниципальные, а потому за вход на них платить не придется. Самые популярные оборудованы зонтиками и шезлонгами, предлагаемыми в прокат за несколько евро в день.


Для души и фотоальбома

В столице Закинфа внимания достойны площадь Святого Марка с кафедральным собором, Музей национального поэта Соломоса и звонница Святого Дионисия, служившего на Закинфе приходским священником.
Кефалония знаменита бездонными озерами и красивейшими пещерами,  руинами средневековых крепостей, напольной мозаикой II столетия на римской вилле в Скале и монастырем Св. Андрея в деревне Ператата, где сохранились фрески XIII века.

Экскурсии в Греции

Гора Олимп и ее живописные окрестности из Катерини
Гора Олимп и ее живописные окрестности из Катерини
0 отзывов
Колоритные деревни, древний монастырь, водопад и ущелье и винодельня на авто-пешеходной экскурсии
По святым местам Корфу
По святым местам Корфу
star star star star star
15 отзывов
Посетить знаковые монастыри острова и погрузиться в их богатую историю
Большое путешествие по Корфу
Большое путешествие по Корфу
star star star star star
50 отзывов
Узнать остров от и до на автомобильной экскурсии
Незабываемой красоты Корфу
Незабываемой красоты Корфу
star star star star star
88 отзывов
Фантастические виды острова и целый альбом фотографий в придачу
показать еще
Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2850
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3140
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2623
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать