Закинф или Крит

Острова Греции – это многокилометровые чистые пляжи, национальные рестораны под открытым небом, оливковые и сосновые рощи и удивительно гостеприимные люди, а потому, отправитесь вы на Закинф или Крит, отпуск пройдет позитивно и насыщенно вне зависимости от координат курорта.

Критерии выбора

Авиаперелеты при планировании путешествий лучше бронировать заранее. В разгар сезона билеты в Грецию могут стоить значительно дороже:

  • В аэропорт Ираклион на острове Крит сезонные прямые чартерные рейсы выполняют греческая компания EllinAir и российские перевозчики. Билет из Москвы и обратно обойдется в среднем в 22000 рублей. На полет придется потратить около 4 часов.
  •  Летом и на Закинф летают чартеры из Питера и Москвы. Билет на прямой рейс стоит от 23000 рублей, время в пути – около 3,5 часов. Второй способ оказаться на греческом острове – перелет до Афин и пересадка там на внутренний рейс греческой авиакомпании. От столицы до Закинтоса дорога займет меньше часа.

Гостиницы в Греции вполне соответствуют системе общепринятой европейской "звездности". Система "все включено" присутствует там не так широко, как на других курортных направлениях, но при желании такой отель можно забронировать на Закинфе или Крите. Поклонникам активного отдыха, предпочитающим в гостинице лишь завтракать, сообщаем:

  • Отель 3* на Закинфе обойдется в 50$ за ночь на двоих, если подойти к вопросу поиска вариантов вдумчиво и заблаговременно. В гостинице такого уровня всегда присутствует бассейн, вай-фай и ресторан, где подают завтраки.
  • На Крите ночь в "трешке" будет стоить около 55$, но на южном побережье всегда можно снять совсем дешевый номер в гестхаусе или домашнем пансионате.

Климат на двух островах практически не отличается. Приятная пляжная погода устанавливается на них в начале мая, хотя самые нетерпеливые гости ныряют в море уже в апреле. В разгар лета на Крите может быть чуть жарче, особенно на его южном берегу – сказываются горячие африканские ветры.
Температура воды в море на Закинфе или Крите в июле достигает +26°С, в воздух может прогреваться до +35°С.  Низкая влажность помогает комфортно себя чувствовать даже метеозависимым людям.

Экскурсии в Греции

Калимэра, Миконос!
Калимэра, Миконос!
star star star star star
21 отзыв
Изучить столицу острова, где собрались все главные места, очароваться видами и узнать греков
Душа Крита
Душа Крита
star star star star star
23 отзыва
Пещера Зевса, озеро Афродиты, катание на осликах, дегустации и живописные пейзажи
Встреча с настоящим Критом
Встреча с настоящим Критом
star star star star star
19 отзывов
Винно-гастрономическая поездка по самобытным и атмосферным уголкам острова
Атмосферная прогулка по Ираклиону
Атмосферная прогулка по Ираклиону
star star star star star
17 отзывов
Архитектурное и гастрономическое достояние критской культуры
показать еще

Пляжи Закинфа или Крита?

Береговая линия обоих греческих островов представляет собой почти непрерывную полосу пляжей. Крит предлагает протяженные песчаные пляжи, оборудованные по всем законам курортного жанра. Для удобства посетителей здесь установлены пресные души и раздевалки, открыты кафе и рестораны, а зонты от солнца и лежаки можно взять напрокат. На критских пляжах есть центры дайвинга и пункты аренды различного оборудования для занятий спортом. Гости Крита охотно покупают туры на яхтах, поездки на рыбалку и экскурсии к достопримечательностям.
На Закинфе есть и широкие шумные пляжи, и уединенные морские бухты с идеальным белым песком. Больше всего отелей и развлечений для молодежи в Лаганасе, а в 15 км от Закинтоса пляж с пологим входом в воду и полным отсутствием волн в местечке Аликес безусловно понравится семейным туристам с маленькими детьми.

Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2929
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3306
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2764
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать