Куда поехать отдыхать в Краснодарском крае?

Не знаете, куда поехать отдыхать в Краснодарском крае? Определитесь с видом отдыха и направляйтесь в тот город, где сполна будут удовлетворены ваши пожелания.

Куда поехать на отдых?

Для летнего отдыха отлично подойдет Таманский полуостров, омываемый Азовским и Черным морями. Если для вас представляет интерес велотуризм, трекинг, экотуризм, обратите внимание на туры в Горячий ключ, где к тому же открыт санаторно-курортный комплекс “Горный”.

Неплохо отдохнуть всей семьей можно в Кабардинке. Условия для семейно-детского и молодежного отдыха созданы в Дивноморском.

Любителям событийных туров в июне рекомендуется отправиться в Краснодар на фестиваль мороженого (приурочен в Дню защиты детей) или Геленджик – на Карнавал (событие сопровождается ярмарками, развлекательными мероприятиями для детей и взрослых, выступлениями творческих коллективов, фейерверком), в июле в поселок Веселовка – на фестиваль морского экстрима и творчества SUNART (мероприятие объединяет любителей вейкбординга, дайвинга, кайтсерфинга, а также фотографов, музыкантов, скульпторов и творческих людей; для желающих – мастер-классы по йоге, зумбе, брейк-дансу, актерскому мастерству, дыхательным гимнастикам) и Новороссийск – на фестиваль красок (с помощью специальных красок каждый сможет “раскрасить” себя и мир вокруг), в августе в Абрау-Дюрсо – на фестиваль “О, да! Еда!” (тема 2016 года: “Приготовлено в России”).

Экскурсии в России

От Волока к Волоколамску: пешая прогулка по городу
От Волока к Волоколамску: пешая прогулка по городу
star star star star star
29 отзывов
Познакомиться с самым древним городом Подмосковья
Сестрорецкие заводы — три века славных дел
Сестрорецкие заводы — три века славных дел
star star star star star
19 отзывов
Авторская экскурсия с основателем сообщества, посвященного старинному оружейному предприятию
Вдохновляющая Таруса
Вдохновляющая Таруса
star star star star star
47 отзывов
Неспешная прогулка по любимому городу поэтов и художников в компании «Лучшего гида России — 2019»
Знакомьтесь, Калязин!
Знакомьтесь, Калязин!
star star star star star
67 отзывов
История и знаковые места старинного города на обзорной экскурсии
показать еще

Экскурсии в Краснодарском крае

В рамках экскурсионных программ туристы увидят крепость Псыфабэ (осмотру подлежат руины сооружения, размером около 200 м2; помимо защитной стены, прямоугольной башни и хозяйственных построек на территории крепости находились пещерные укрытия), памятник “Дарующая воду” (руки и голову изображенной женщины нередко облюбовывают голуби, которые, как известно, не садятся в плохих местах; не лишним будет кинуть в воду монетку на “счастье”), дольмены Адербиевки (наибольший интерес представляет дольмен под № 2 – он является составной конструкцией, по внутренней части блоков которой просматривается резной орнамент), 33 водопада (5-й водопад порадует озерцом, в котором можно искупаться), Иверскую часовню (часовня, вход в которую украшен высокой аркой, является хранилищем иконы Иверской Божьей Матери), а также побывают на мысе Чуговкопас (оттуда можно полюбоваться морем, хутором Бетта и даже вершинами Кавказских хребтов).


Пляжный отдых

Пляжи Большого Сочи порадуют своей благоустроенностью – помимо лежаков и прочей “пляжной атрибутики”там найдутся медпункты и спасательные станции, а на некоторых открыты даже массажные кабинеты. Покрытие пляжей Лазаревского и Центрального района – галька, а пляжей Хосты – мелкая галька + песчаные участки. Геленджикская бухта может похвастаться как песчаными, так и галечными пляжами. Что касается Анапы, то ее богатством являются золотисто-песчаные пляжи.

Собираетесь в Ейск (температура Азовского моря в июне +22-23˚C, в июле +25˚C, а в августе +24˚C)? Для отдыха подойдут следующие пляжи:

  • Пляж Каменка: желающие смогут поиграть в пляжный футбол, покататься на банане, заняться параглайдингом.
  • Центральный пляж: оснащен палатками с фастфудом и закусочными, сувенирными палатками (тут торгуют надувными матрасами, прессой, бижутерией, ракушками и прочими безделушками), кабинками и ширмами, которые позволят решить проблему переодевания. Поблизости удастся найти “Фабрику развлечений ВАП” (есть автодром, батуты, Колесо Обозрения, компьютерный клуб, тир).

Оздоровительный отдых

В лечебницах Сочи отдыхающих лечат мацестинскими сероводородными минеральными источниками и адлерскими иловыми грязями, в оздоровительных комплексах Геленджика – таманскими грязями, в санаториях Анапы – илово-сульфидными грязями из соседних озер и лиманов. А в санаториях Ейска пациенты принимают сероводородные ванны и проходят лечение, основанное на применении грязей Ханского озера.

Активный отдых

Отдыхающим может быть интересен горнолыжный курорт “Злата гора” (поселок Псебай): к их услугам 80-метровая тюбинг-трасса, 400-метровая красная и 350-метровая синяя трассы.

Любителям дайвинга при погружении у Новороссийска и Геленджика удастся заняться исследованием затонувших военных кораблей и самолетов.

Детский отдых в Краснодарском крае

В Краснодарском крае интерес представляют такие детские лагеря, как “Буревестник” в Анапе (оснащен теннисными кортами, футбольным полем, волейбольными и футбольными площадками; из оздоровительных процедур выделяется климатолечение, лечебная физкультура, плавательные процедуры; ежедневно детей вовлекают в игры и развлекательные программы; до моря – 200 м) и “Старт” в поселке Новомихайловский (располагает собственной пекарней, площадками, где можно поиграть в баскетбол и позаниматься на турниках; здесь можно пройти курс ингаляций, массажа и физиотерапии, принять участие в спортивных соревнованиях, а вечером – посмотреть мультфильм или кино; до моря – 250 м).

Экскурсии в России

Добро пожаловать в Сыктывкар!
Добро пожаловать в Сыктывкар!
star star star star star
32 отзыва
Обзорная экскурсия по самобытной столице Республики Коми с писателем и краеведом
Сулакский каньон, бархан Сарыкум и не только — глазами гида-горца!
Сулакский каньон, бархан Сарыкум и не только — глазами гида-горца!
star star star star star
89 отзывов
Отправиться навстречу пустыне, головокружительным видам и истинному гостеприимству
Из Каспийска — в Сулакский каньон и бархан Сарыкум
Из Каспийска — в Сулакский каньон и бархан Сарыкум
star star star star
43 отзыва
Посетить один из самых глубоких каньонов мира и крупнейший бархан Европы на автобусной экскурсии
Пешком по старинному Калязину
Пешком по старинному Калязину
star star star star star
15 отзывов
Погрузиться в большую историю маленького города и собрать коллекцию его памятников
показать еще
Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2927
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3303
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2763
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать