Экскурсии в ЮАР

Южно-Африканская Республика – одна из самых популярных стран Африки. Уникальность природы и культуры здесь сочетаются с достаточно высоким уровнем жизни и, как следствие, сервиса. В отличие от многих других африканских стран, экскурсии в ЮАР проходят не только по национальным паркам и заповедникам, но и по городам. Здесь можно отправиться на сафари или отдохнуть на качественном курорте, рыбачить и охотиться или дегустировать изысканные блюда и напитки, любоваться красотами природы или заниматься спортом и активными видами отдыха.

На севере страны расположен заповедник дикой природы - парк Крюгера, на юге – исторический центр, город Кейптаун. На западе страны находятся лучшие пляжи и рестораны с самой вкусной кухней из местных морепродуктов, а на востоке ЮАР - уникальные ландшафты Дороги Цветов.

Путешествие на край света

Хотите посетить край света всего лишь за 265 долларов? Отправляйтесь в самую известную точку ЮАР, на мыс Доброй Надежды. Долгое время это место считалось самой южной точкой материка. На самом деле этого титула достоин Игольный мыс, но он так и остался мало известным, уступив славу мысу Доброй Надежды.

Надо сказать, что место, где сходятся Индийский и Атлантический океаны, отличается необычной красотой. Разница температур соединяющихся течений одарила эту область туманами, сильными ветрами и постоянными волнами, которые можно наблюдать со скалистых берегов. Здесь обитают морские котики и очковые пингвины, обосновавшиеся вне Антарктики и прекрасно прижившиеся на этом теплом континенте. Расположенный здесь заповедник позволяет защитить животных от атак гепардов и других хищников.

Чтобы добраться до мыса Доброй Надежды, вам придется подниматься вдоль Атлантического океана по извилистой горной тропе. Можно подняться к маяку как пешком, так и с помощью фуникулера. Здесь водятся бабуины, поэтому туристам следует постоянно быть начеку – хитрые животные так и норовят поживиться съестным из карманов или сумок посетителей мыса. Если вы приезжаете в парк на машине, обязательно закрывайте ее на замок и запирайте окна – сообразительные бабуины не только могут пролезть в окошко, но и открыть незапертый автомобиль.

После посещения мыса Доброй Надежды можно отправиться на страусиную ферму, на пляж пингвинов или в городок Саймонстаун, чтобы отдохнуть после долгого путешествия.

Экскурсии в Южно-Африканской Республике

Молодёжный трип в Африке в мини-группе
Молодёжный трип в Африке в мини-группе
0 отзывов
Увидеть Кейптаун с вертолёта, продегустировать вина и сыры и понаблюдать за дикими животными
Узнать и полюбить Кейптаун
Узнать и полюбить Кейптаун
star star star star star
7 отзывов
Авто-пешеходная обзорная экскурсия по центру и окраинам города
Это Африка: путешествие по знаковым локациям ЮАР
Это Африка: путешествие по знаковым локациям ЮАР
0 отзывов
Продегустировать вина Стелленбоша, полакомиться устрицами в Найсне и увидеть обитателей парка «Эддо»
Пингвины, морские котики и мыс Доброй Надежды
Пингвины, морские котики и мыс Доброй Надежды
star star star star star
12 отзывов
Побывать на краю света, познакомиться с обитателями Африки и выпить чай в гостях у местного жителя
показать еще

Сафари с китами

Некоторые экскурсии проходят в ЮАР не круглый год, поэтому их посещение – настоящая удача. С июля по ноябрь вы сможете всего за 265 долларов отправиться на сафари, но не в джунгли, а на морские просторы.

В двух часах пути от столицы находится городок Херманус, откуда и начинается путешествие в гости к китам. Наблюдать за этими гигантскими морскими млекопитающими можно и с суши – именно из Хермануса открывается самый лучший вид на области их обитания в океане. По желанию вы можете отправиться в море на катере, чтобы подобраться к китам поближе и увидеть их как можно лучше.

Иногда удается так близко подойти к китам, что вы слышите их дыхание и видите каждую деталь на их теле. Кроме южных китов здесь водятся касатки, киты-горбачи, дельфины и морские котики. Для желающих посмотреть на китов поближе, но боящихся выйти на воду, организуются воздушные экскурсии. А после обеда в Херманусе вы можете отправиться на дегустацию местного вина.


Кейптаун – город на краю света

Экскурсия по Кейптауну может оказаться невероятно познавательной, а стоит она всего 192 доллара за группу. Существует множество способов познакомиться с архитектурой и историей города, но самый интересный – это панорамная экскурсия.

Посетив крепость Доброй Надежды, вы отправитесь в Городской сад. Когда-то этот сад был простым огородом, а теперь это крупнейший ботанический сад и городской парк.

После этого по канатной дороге вы можете отправиться на Столовую Гору. Она является одной из главных достопримечательностей города. Абсолютно ровная вершина горы стала идеальной площадкой для панорамного обзора. Головокружительный вид, открывающийся с этой горы, позволяет увидеть не только весь Кейптаун, но и практически весь Капский полуостров.

А после экскурсии вы можете отправиться в один из лучших ресторанов города.

Экскурсии в Южно-Африканской Республике

Приключения в ЮАР: большое путешествие с треккингами и сафари
Приключения в ЮАР: большое путешествие с треккингами и сафари
star star star star star
1 отзыв
Прокатиться по Дороге садов, взойти на Столовую гору и познакомиться с африканскими пингвинами
Дикие животные и винные фермы: путешествие для взрослых и детей
Дикие животные и винные фермы: путешествие для взрослых и детей
star star star star star
1 отзыв
Отдохнуть в окрестностях Кейптауна — среди дзен-садов, фермерских хозяйств и долин с видом на озеро
Африканский трип: джип-сафари, природные достопримечательности и винодельни
Африканский трип: джип-сафари, природные достопримечательности и винодельни
0 отзывов
Устроить пикник в саду Кирстенбош, подружиться морскими котиками и подняться на Кейп-Пойнт
Мистический мыс Доброй Надежды
Мистический мыс Доброй Надежды
star star star star star
1 отзыв
Помедитировать на пляже, подняться на фуникулёре к маяку, увидеть котиков или колонию пингвинов
показать еще
Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2863
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3184
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2663
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать