Экскурсии в Андорре

Андорру называют «почти Испанией» или «горнолыжной Испанией». Несмотря на то, что в стране нет даже собственного международного аэропорта, экскурсии в Андорре не становятся менее популярными. Разнообразие маршрутов и трасс, умеренные цены и, конечно, шикарный отдых делают Андорру одним из самых популярных туристических государств в Европе.

Обзорная экскурсия по Андорре

Лучший способ познакомиться с этим крошечным европейский государством – совершить обзорную экскурсию. Обойдется она всего лишь в 50 евро, а впечатлений можно получить столько, что хватит на долгие годы. Начинается она с посещения Ордино, живописнейшей долины, красота которой способна впечатлить даже опытных и повидавших мир путешественников. В одноименном городе можно посетить старинные кварталы, где каждый дом - это настоящий шедевр андоррской архитектуры из камня и дерева. В музее Арени-Пландолит можно познакомиться с жизнью буржуазии Андорры XIX века – сам музей находится в красивом господском доме той эпохи.

Нельзя провести экскурсию по Андорре без посещения единственной в стране испанской деревни – Ос де Сивис. Путь туда лежит через таинственное Ущелье Дьявола и одноименную с деревушкой долину, которая напоминает густую лесную чащу. Здесь вы можете угоститься сыром и местными холодными закусками.


Натурландия – центр зимнего отдыха

Этот тематический парк расположен в Пиренейских горах. Здесь и прекрасные пейзажи, и снежные трассы, множество развлечений для детей и взрослых. Кататься здесь можно не только на горных лыжах (хотя катание на лыжах с высоты 2 км остается все-таки главной целью посетителей), но и на санках, коньках, лошадях и даже пони. Самые разнообразные развлечения, аттракционы и экскурсии проводятся в этом парке.

На территории Натурландии найдутся и три ресторана. Один из них специализируется на различных сортах сыра, другой – на традиционной кухне Андорры, а третий предлагает прекрасный вид на уникальный аттракцион Тоботронк.

Тоботронк – это, пожалуй, главная достопримечательность Натурландии. Это самый длинный в мире слайд – более 5 километров трассы. Спускаться по нему можно в удобных двухместных санях, а управлять скоростью и поворотами саней позволяет специальные рукоятки.

Что еще подарит вам экскурсия в Натурландию?

  • Искусственный каток, работающий круглый год.
  • Летом – пешие прогулки по горам.
  • Поездки на снегоходах и квадроциклах.
  • Прогулки на снегоступах.
  • Стрельба из лука и пневматического оружия.

Ледовый дворец для спорта и отдыха

Недалеко от Андорра-ла-Веллы, столицы княжества, находится Ледовый дворец. Это грандиозный центр развлечения, который просто нельзя не посетить. Здесь можно не только кататься на коньках в любое время года, но играть в водное поло или плавать здесь также можно и летом, и зимой. На огромном катке можно не только кататься на коньках, но и играть в хоккей, керлинг и даже футбол на льду. Самое интересное развлечение здесь – это ледовое побоище, во время которого участники вооружаются специальными инфракрасными автоматами.

В бассейне можно сыграть в канополо или водное поло, или просто поплавать в свое удовольствие. Здесь можно даже отпраздновать день рожденья – к услугам гостей профессиональные аниматоры и инструкторы по плаванию.

Андорра – страна музеев

Редко удается найти страну, где соотношения музеев к общей площади государства было бы таким впечатляющим. Каких только музеев тут не найти и экскурсия по всем ним займет не один день.

Интересуетесь старинными и современными моделями автомобилей и велосипедов? Отправляйтесь в Музей автомобилей. Музей мотоциклов познакомит и с историей этого двухколесного «железного коня». В здании национальной гидроэлектрической фабрики можно найти Музей электричества, а в бывшем здании табачной фабрики – Музей табака, представляющий самые разнообразные устройства, связанные с производством сигар, сигарет и трубок. Музей парфюмерии предлагает удивительное путешествие в мир запахов и ароматов. В Музее почты можно увидеть уникальную коллекцию почтовых марок княжества, самая старая из которых датирована 1928 годом.

Много интересного представляет Андорра любителям изобразительного искусства. Музей русских матрешек не только представляет уникальную коллекцию этих традиционных русских сувениров, но и расскажет об истории и методах изготовления русских кукол. Фанаты комиксов будут в восторге от коллекции редчайших изданий Музея комиксов. В Музее микроминиатюры можно увидеть работы лучшего миниатюриста мира, украинца Николая Сядристого, но для этого вам придется использовать микроскоп с трехсоткратным увеличением.

Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2863
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3185
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2664
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать