Где лучше отдыхать на Родосе или Корфу в Греции?

Греция – отличное направление для того, чтобы провести отпуск под мерный шум моря на солнечном пляже. На греческих островах можно наслаждаться безупречной средиземноморской кухней, дегустировать лучшие вина, научиться танцевать сиртаки и отличать хорошее оливковое масло от очень хорошего. А вот выбрать Родос или Корфу или другой солнечный остров будет сложно, ведь греки рады гостям вне зависимости от точных географических координат их места жительства.

Критерии выбора

Планируя отпуск, бывалые туристы обычно обращают внимание на несколько критериев, дабы путешествие прошло выгодно и достойно.

Экскурсии в Греции

Калимэра, Миконос!
Калимэра, Миконос!
star star star star star
21 отзыв
Изучить столицу острова, где собрались все главные места, очароваться видами и узнать греков
Встреча с настоящим Критом
Встреча с настоящим Критом
star star star star star
19 отзывов
Винно-гастрономическая поездка по самобытным и атмосферным уголкам острова
Все краски западного Крита
Все краски западного Крита
star star star star star
26 отзывов
Природные богатства острова, церквушки в скалах, таверны, вино и душевные разговоры
Атмосферная прогулка по Ираклиону
Атмосферная прогулка по Ираклиону
star star star star star
17 отзывов
Архитектурное и гастрономическое достояние критской культуры
показать еще

Авиаперелет:

  • Билет в аэропорт Корфу из Москвы в августе в оба конца на одного пассажира стоит от 24000 до 26000 рублей. Прямой рейс выполняет, например, иорданская Royal Falcon Airlines или греческая Aegean Airlines соответственно. Время в пути 3 ч. 45 мин.
  • На Родос также напрямую летают борта крупнейшей авиакомпании Греции Aegean Airlines. Цена вопроса – от 22500 рублей, а время, затраченное на перелет, меньше, но незначительно – от 3,5 часов.

Отели на Корфу и Родосе, как и везде в Греции, вполне вписываются в международную систему звездной классификации. Что касается цен, то ситуация выглядит примерно так:

  • Номер в среднем отеле 3* на Родосе несложно снять за 60$ в сутки. Завтрак будет входить в стоимость, а до моря не придется идти дольше 10 минут.
  • Цены на проживание в "трешках" на Корфу примерно такие же, но вот недорогих отелей здесь не слишком много. Корфу считается довольно элитным курортом, а потому номер в трехзвездочной гостинице здесь лучше бронировать заблаговременно. Любителям останавлиться в роскошных апартаментах на Корфу понравится. Выбор таких отелей на острове очень разнообразен.

На солнце и в воде

Планируя отпуск на Родосе или Корфу, обратите внимание на прогноз погоды. Остров Корфу расположен намного севернее Родоса и купальный сезон на его пляжах стартует лишь в конце мая. Воздух в это время стабильно прогревается днем до +26°С, а море – до + 20°С. Загорать и купаться на Корфу даже маленьким детям будет комфортно до конца сентября. Затем на острове наступает дождливое время.
Родос гораздо южнее и в конце мая столбики термометров на его пляжах уже вовсю пересекают отметку в +30°С, а в воде демонстрируют +22°С и выше. Пляжи Родоса полны до середины октября, а в первых числах ноября на них остаются лишь самые стойкие.
Выбирая пляжный курорт, обратите внимание на богатые возможности Родоса. Омываемый сразу двумя морями, остров идеально подойдет для спокойного семейного отдыха, если предпочесть пляжи на его восточном побережье. Там Средиземное море ведет себя гарантированно спокойно во время всего купального сезона. На западе Родос омывается Эгейским морем. Это район галечных пляжей, постоянных волн и ветров, а потому здешние курорты, как и самый юг Родоса, облюбовали серферы.
На Корфу можно отыскать и гальку, и песчаное покрытие пляжей, а любителям активно проводить отпуск понравятся богатые возможности для отдыха на воде:  катания на катамаранах и скутерах, полеты на парапланах над морем,  соревнования по пляжному волейболу и яхтинг.

Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2863
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3183
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2661
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать