Экскурсии в Индонезии

Бали, по представлениям многих путешественников, - один из уголков рая на земле. С этим соглашаются местные жители, готовые рассказать главную легенду острова о том, что боги создали его для себя и лишь потом позволили людям жить здесь. Живописная природа, туристические походы разного уровня сложности, возможность совместить пребывание на пляже и экскурсии в Индонезии – основные направления летнего отдыха.

Единственным препятствием для путешественников с других континентов может стать цена за отдых на курортах Индонезии. Именно поэтому можно выделить две категории туристов, первая категория – это молодожены, приезжающие в романтическое свадебное путешествие и не собирающиеся считать каждую копейку. Вторая – бывалые путешественники, много чего повидавшие и ищущие новых впечатлений.

Какие бывают экскурсии в Индонезии?

Поток туристов на индонезийские курорты возрастает с каждым днем, люди имеют разные интересы, в соответствии с ними местные гиды стараются предложить варианты знакомства со страной и ее достопримечательностями. Самый главный остров страны Бали и другие территории привлекают гостей разными туристическими маршрутами. Самыми популярными являются следующие виды экскурсий:

  • знакомство с историческими памятниками;
  • паломнический туризм, экскурсии, знакомящие с культовыми сооружениями и храмами;
  • этнографические путешествия, раскрывающие мир, быт древнего обитателя этих территорий и современных жителей деревень;
  • экологический туризм, экскурсии по национальным паркам, природным достопримечательностям, красивым местам.

Экскурсии в Индонезии

Остров Ломбок: восхождение на вулкан Ринджани без рюкзаков
Остров Ломбок: восхождение на вулкан Ринджани без рюкзаков
0 отзывов
Встретить рассвет на высоте 3726 м, искупаться в горячих источниках и половить рыбу в кратере
Из Бали к древним храмам острова Ява
Из Бали к древним храмам острова Ява
star star star star star
1 отзыв
Прикоснуться к святыням буддийской религии в обзорной поездке
Погружение в культуру острова Ява
Погружение в культуру острова Ява
star star star star
1 отзыв
Буддийский храм Боробудур, архитектурный парк Прамбанан, дворец султана и Водный замок
Бали до мурашек
Бали до мурашек
star star star star star
82 отзыва
Увидеть главные символы острова за один день — от древних храмов и водопадов до рисовых террас
показать еще

Экскурсия на райский остров Ява

Продолжительность такого путешествия – два дня, стоимость для одного человека – 250 $, за каждого следующего присоединившегося – 170 $. В первый день туристы прилетают в главный город острова Ява – Джокьякарту, где их ожидает визит к главной достопримечательности храму Боробудур, который является самым большим буддийским храмом в мире. Чтобы осмотреть шикарную архитектуру, росписи внутри и снаружи, культовые предметы и интерьеры, потребуется не один час.

Если у путешественников хватит сил, то в этот же день возможно посещение самой знаменитой мастерской по изготовлению ювелирных изделий из серебра. Второе направление отдыха – поездка на джипах по живописным окрестностям, знакомство с вулканом Мерапи, музеем, посвященным этому уникальному природному объекту.

Следующий день посвящается самой Джокьякарте, здесь множество древних памятников истории, религии и культуры, достойных визита гостя любого ранга. В первую очередь, привлекает Дворец Султана, визитной карточкой главного города острова является замок Таман Сари. В этом месте можно увидеть множество каналов и водоемов, которые создают удивительно живописную обстановку.

Часть дня туристы проводят за городом, где располагается еще один всемирно известный комплекс – Прамбанан. Он находится в самом сердце острова, и представляет собой группу из индуистских и буддийских храмов. Эти грандиозные сооружения, внесенные в списки всемирного наследия ЮНЕСКО, можно заметить еще издалека. Всего комплекс Прамбанан насчитывает 224 храма, посвященных разным богам, в каждом из них свое оформление интерьеров, статуи, скульптуры, росписи.


Знаменитый остров Бали

Познакомиться с интересными старинными культовыми сооружениями можно и на Бали. Если туристы отдыхают на этом острове, то нет надобности в транспорте. Экскурсия пешеходная, протяженность 8 часов, стоимость для 1 человека 35 $. Перечислять храмовые комплексы этого региона Индонезии можно довольно долго, из самых значительных туристы отмечают следующие:

  • Пура Бесаки - самый важный храм для индусов;
  • Таман Аюн - выполняет роль главного храма в королевстве Менгви;
  • храм Улун Дану, расположившийся на острове Братан и радующий туристов экзотическими ритуалами в честь богини плодородия и воды.

Из других достопримечательностей Бали туристы посещают Ботанический сад, особенность этого места в том, что располагается в кратере вулкана. Красивыми природными объектами являются вулканы Агунг и Батур, последний известен горячими минеральными источниками. Особое путешествие можно совершить по водопадам, всего на острове их около 130, наиболее часто гости посещают водопад Гит-Гит.

Экологические экскурсии могут быть связаны с миром живой природы, гостей ждут в Убуде, где располагается Лес обезьян. Вторым по популярности местом является Парк Сафари, где можно близко познакомиться с экзотическими растениями и животными острова. Параллельно можно знакомиться с бытом местных жителей, посетить так называемый сад специй, увидеть, как растут знакомые и незнакомые ароматные травы, самый дорогой в мире кофе и чай.

Экскурсии в Индонезии

Сердце Бали: живописные плантации, Лес обезьян и краски Убуда
Сердце Бали: живописные плантации, Лес обезьян и краски Убуда
star star star star star
119 отзывов
Насладиться природой острова, погрузиться в индонезийскую культуру и увидеть рукотворные памятники
Путешествие в аутентичный Убуд
Путешествие в аутентичный Убуд
star star star star star
315 отзывов
Посетить Лес обезьян, храм Батуан, рисовые террасы, кофейные плантации и вулкан Батур
Завораживающий север Бали
Завораживающий север Бали
star star star star star
21 отзыв
Храм на озере, «расколотые ворота», самый высокий водопад на острове и горные панорамы за 1 день
Джип-приключение на вулкане Батур
Джип-приключение на вулкане Батур
star star star star star
304 отзыва
Застывшая лава, рисовые террасы, водопад в джунглях и рассказы о самобытном Бали
показать еще
Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2920
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3297
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2756
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать