Интересные места в Найроби

Решившие изучить столицу Кении, вооружившись туристической картой, отыщут такие интересные места в Найроби, как собор Святого Семейства, ферма Карен Бликсен, парк змей и прочие объекты.

Необычные достопримечательности

  • Памятник слону: является самым первым памятник слону в мире – статую в натуральную величину установили в честь слона Ахмеда, который прожил 75 лет.
  • Питомник жирафов (Giraffe Centre): тут каждый осуществит знакомство с редкими масайскими и ротшильдскими жирафами, выслушает рассказ о разных видах жирафов и покормит питомцев с рук. А в местной лавке желающие могут обзавестись книгами, открытками и поделками, сделанные местными ремесленниками.

Какие интересные места посетить?

Отдыхающим в Найроби интересно будет побывать в Железнодорожном музее (музей может похвастаться коллекцией документов и железнодорожного оборудования; здесь же выставлены вагоны, локомотивы и даже инспекционный моторизированный рельсовый велосипед; нередко желающим предлагают отправиться в мини-путешествие на историческом локомотиве) и Национальном музее (является хранилищем лучшей коллекции восточно-африканской флоры и фауны; на общем фоне выделяется чучело целаканта и скелет Homoerectus).

Особое внимание стоит уделить Международному конференц-центру. Этот объект не только используется для проведения выставок, конференций, семинаров и разнообразных собраний – здесь есть смотровая площадка, позволяющая всем желающим сделать панорамные фотографии и насладиться красивыми видами города с более чем 100-метровой высоты (персонал провожает гостей к лифту, после чего помогает взобраться на крышу, где их будет ожидать гид).

Гостям парка Ухуру удастся покататься на скейтборде и велосипеде, посмотреть на музыкальный фонтан, а также отдохнуть на берегу искусственного озера и расположиться на пикник.

Решившие съездить в национальный парк Найроби, смогут понаблюдать за бегемотами, львами, антилопами, африканскими буйволами, газелями, страусами, грифами, водяными козлами… Здесь же туристов развлекают маленькие слонята, участвующие в представлениях, после чего их можно покормить из бутылочки и погладить.

Клуб Casablanca- место, куда следует поехать ради марокканского интерьера, хорошего ресторана, 4 баров, 2 танцполов. Тут не только звучат современные хиты, но и традиционные африканские мотивы (очаровательные кенийские танцовщицы исполняют танец живота). После изнурительных танцев желающие могут покурить кальян или отдохнуть в гостиной комнате, где есть диван и мягкие подушки.

Не стоит обделять вниманием развлекательный центр The Villa Market – помимо торговых площадей, где торгуют одеждой, электроприборами, посудой, предметами мебели и продуктами питания, на территории комплекса находится парикмахерская, массажный салон, фитнес-клуб, рестораны, а также устраиваются костюмированные мероприятия и проводятся занятия по йоге.

Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Найроби

Сегодня 25 апреля
+20
sun
небольшой дождь
Пт 26 апреля
+20
sun
дождь
Сб 27 апреля
+20
sun
небольшой дождь
Вс 28 апреля
+20
sun
дождь
Пн 29 апреля
+21
sun
небольшой дождь
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Найроби

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2937
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3332
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2788
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать