Экскурсии в Латвии

В Латвии можно посетить много экскурсий на русском языке. В составе группы стоимость экскурсии по Латвии продолжительностью один день обойдется от 20 до 30 евро с одного человека в зависимости от маршрута. Помимо однодневных путешествий можно отправиться в поездку на три-четыре дня, маршрут будет включать в себя посещение разных районов Латвии с остановками на ночевки в кемпингах и отелях. Экскурсии с выездом из Риги стоят, как правило, дороже, например, маршрут «Из Риги в Курляндию» будет стоить 130 евро.

Турагентства, организующие поездки и походы по Латвии, всегда предупреждают, что в стоимость турмаршрутов не включены входные билеты. Они оплачиваются дополнительно и могут разниться в цене. К примеру, зимой вход в музей для взрослого человека обойдется всего в 4-6 евро. Зато для группы туристов и детей туроператоры применяют систему скидок.

Куда отправиться на экскурсию по Латвии?

Традиционным местом отдыха туристов считается побережье Балтийского моря. Однако в Латвии есть много других разнообразных туристических мест, и отдыхающие с удовольствием знакомятся с ней по обширной культурной программе. Основными туристическими маршрутами признаны:

  • обзорная пешая и автобусная экскурсия по столице Латвии Риге;
  • посещение Даугавпилса;
  • поездка в города Цесис и Сигулду;
  • посещение популярных курортных мест в Юрмале, Лиепае, Вентспилсе.

Русскоговорящие гиды предложат разнообразные экскурсии с посещением архитектурных достопримечательностей, природных зон и красот Латвии. В обзорных и тематических экскурсиях вы сможете посмотреть и оценить красоты национальных парков, прекрасных озер, красивейших речных долин этой прибалтийской страны.

Интересный факт: по версии блога First Choice, эту маленькую балтийскую страну, обладающую восточноевропейским колоритом, жители всей планеты, принявшие участие в опросе, признали одной из самых красивых стран. Причем, она хороша в любое время года, хотя наилучшим временем для экскурсий считаются месяцы апреля по май и с сентября по октябрь.

Экскурсии в Латвии

Природный парк Рагакапа: о рыбаках и поэтах Юрмалы
Природный парк Рагакапа: о рыбаках и поэтах Юрмалы
star star star star star
2 отзыва
Узнать о рыбацком быте и курортных традициях, открыть заповедные места и редкие старинные интерьеры
Легенды средневековой Риги
Легенды средневековой Риги
star star star star star
197 отзывов
Проникнуть в тайны площадей, подземелий и секретных уголков Старого города
Рига для своих на авто и пешком!
Рига для своих на авто и пешком!
star star star star star
60 отзывов
Увидеть старинные улочки, подняться на секретную панорамную площадку и посетить «русскую деревню»
Интриги Риги
Интриги Риги
star star star star star
58 отзывов
Изучить городские фасады и открыть их сюжеты на экскурсии по Старому городу
показать еще

По «маленькому Парижу»

Так называют иногда Ригу, с которой и начинается большинство экскурсионных маршрутов. Рига сегодня - мегаполис, шумный и динамичный. Тех, кто жаждет веселых развлечений, ждет Рига ночная. Днем же экскурсоводы проведут вас по Старому городу. Вы непременно посетите Пороховую башню, пройдете мимо Шведских ворот, остановитесь возле Домского собора и заглянете во дворец Петра I. Этот исторический центр, в который входят также такие места, как церкви св. Петра, св. Иоанна и св. Якоба, включены в список ЮНЕСКО.

Вы увидите Ригу историческую, узнаете легенды и тайны старой Риги, ознакомитесь с «Рижской мозаикой» — все эти экскурсии предлагаются на русском языке.


По латвийской Швейцарии

За обилие прекрасных природных и рукотворных парков, где разместились шикарные сосны на фоне моря, Сигулда нередко именуется «Латвийской Швейцарией». Самым, пожалуй, красивым местом Латвии является эта территория, которой можно подолгу любоваться с горы Живописцев или находясь в долине реки Гауя. Хрустально частый воздух пьянит, а если пройти по лесу, то можно попасть с пещеру из песчаника. А еще вам тут расскажут о пребывании тут князя Кропоткина, покажут замок епископа и много еще чего интересного, что хранит история этих мест, овеянных легендами.

Дорога в дюны

Знаменитые дюны Саулкрасты расположены в месте впадения реки Инчупе в море. Со смотровой площадки туристам предстает величественный вид на море, а в нескольких километрах от дюн расположен музей Мюнхгаузена. По легенде, именно тут знаменитый барон проживал супругой Якобиной в усадьбе.

Бириньский замок 1860 года с живописным парком, озерами и поместьем, где есть гостиница, ресторан, бани, катание на лошадках; могучий многовековой «Дуб девяти ветвей», озеро Вейени — все эти достопримечательности можно посмотреть в Латвии.

Поездка в Цесис

Это прежде всего посещение музея, расположенного в средневековом замке. Его отстроили еще немецкие крестоносцы, сегодня он считается памятником государственного значения. А еще среди достопримечательностей этих мест вам наверняка покажут церковь святого Иоанна и парк-музей археологии — место проживания в 10 веке предков нынешних латышей.

Прекрасна летом и зимой

И, конечно, посещение Латвии не будет полным без поездки в знаменитую Юрмалу — город, прекрасный в любой сезон. Крупнейший и популярнейший оздоровительный курорт принимает тех, кто хочет насладиться прекрасным воздухом, грязевыми ваннами, минеральными водами. Концертный зал «Дзинтарс» стал визитной карточкой города, как и звездная дорожка «Новой волны».

Экскурсии в Латвии

Загадки Старой Риги
Загадки Старой Риги
star star star star star
17 отзывов
Неожиданная, таинственная и манящая сторона города на атмосферной вечерней прогулке
Рига с воды: групповая прогулка
Рига с воды: групповая прогулка
star star star star star
47 отзывов
Увидеть всё самое главное в историческом центре и прокатиться на кораблике
Ежедневная прогулка по Риге
Ежедневная прогулка по Риге
star star star star star
335 отзывов
Узнать и полюбить город за 2 часа
Вечерняя Рига
Вечерняя Рига
star star star star star
73 отзыва
Познакомиться с историей и городскими легендами средневековых зданий в сказочной подсветке
показать еще
Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2937
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3329
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2785
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать