Экскурсии в Германии

Если кто-то захочет посетить экскурсии в Германии, ему будет непросто определиться с тем, куда поехать. Ведь в этой стране буквально все дышит историей, достопримечательностями становятся не только замки, дворцы и храмы, но даже бюргерские дома. А если вспомнить о том, что индустрия развлечений не стоит на месте, то можно представить себе, сколько тут открывается выставок и экспозиций.

Берлин и его несуществующая стена

В большинстве стран основные экскурсии приходятся на действующую столицу, однако в Германии все более запутано. Все же первенство остается за Берлином, который вернул себе статус столицы всей страны недавно. На протяжении долгих лет четверть этого города была столицей ГДР, тогда как у ФРГ главным городом считался Бонн.

Но что же было в остальных частях Берлина? Анклав под названием Западный Берлин! Кстати, отделенный знаменитой Берлинской стеной, которую с таким упоением разбирали немцы, когда происходило объединение Германии. И с каким удовольствием они потом перешагивали через обломки, просто чтобы прогуляться с удивленными глазами по ранее недоступной части города. Сегодня Берлинской стене посвящена одна из популярных экскурсий. Она стоит около 100 евро на группу. Есть и просто обзорные экскурсии по городу, пешие и на автобусах.

В Берлине можно обратить внимание на обилие велосипедистов. А можно и самому оседлать железного коня, чтобы провести день на велоэкскурсии по окрестностям немецкой столицы. Тем же, кто хочет по иному испытать свою физическую силу, можно пойти на экскурсию по смотровым площадкам. На многие из них взбираться нужно пешком, без лифта.

Экскурсии в Германии

Росток — кирпичная готика и социализм
Росток — кирпичная готика и социализм
0 отзывов
Прогуляться по очаровательному центру города и узнать много интересного о его архитектуре и символах
Фленсбург — немецкий город с датским колоритом
Фленсбург — немецкий город с датским колоритом
0 отзывов
Познакомиться с самым северным городом Германии, напоминающим Скандинавию
Шверин — первое знакомство
Шверин — первое знакомство
0 отзывов
Посетить знаковые места старинного уютного города и прикоснуться к их богатой истории
Висмар — первое знакомство
Висмар — первое знакомство
0 отзывов
Посетить город-порт на Балтийском море и раскрыть его историю с профессиональным гидом
показать еще

Дрезден и его искусство

Да, именно с искусством ассоциируется название этого города. Иногда о нем вспоминают в связи со страшной бомбежкой, проведенной в ходе освобождения Германии от фашистов. Тогда сильно пострадала Дрезденская художественная галерея, но, как все великое, доброе и вечное, она смогла возродиться и сегодня открыта для всех желающих приобщиться к высокому искусству. Коллекция галереи была возвращена в Германию и заняла свое место в отстроенной галерее.

Помимо нее в городе есть замечательный музей «Зеленые своды», собравший экспозицию уникальных ювелирных произведений. Но если этого кому-то покажется мало, то можно из города направиться в знаменитый своим фарфором Мейсен.

Можно осмотреть достопримечательности Дрездена с воды, прокатившись на катере по Эльбе. Стоимость такой экскурсии варьируется в зависимости от выбранного группой маршрута. Время, естественно, тоже. Можно ограничиться двухчасовой речной прогулкой, а можно провести на воде до 8 часов, при этом осмотрев с воды Саксонскую Швейцарию.


Экскурсии по старинной Германии

Место неописуемой красоты – это знаменитый замок Нойшванштайн. Напротив него находится чуть уступающий по красоте Хоэншвангау - дворец, в котором вырос баварский король Людвиг II. Посетить эту красоту можно, отправившись из Мюнхена в Швангау. Слог, который проскакивает во всех этих словах – «шван» – означает «лебедь». Так что какова птица, ставшая символом этих мест на границе с Австрией, таковы и постройки – величественные и грациозные. Посетить замки из Мюнхена можно за 460 евро.

Окунуться в атмосферу старины можно в Кельне. Тут также есть увлекательные экскурсии для детей, которые обычно равнодушны к памятникам. Но только не к таким, как в Кельне – забавным и необычным. Увы, такая прогулка может обойтись недешево, зато в нее можно включить посещение шоколадной фабрики.

В Кельне есть замечательные экскурсии, посвященные пивоварням, где готовят кельш. Специалисты называют этот напиток пивом верхового брожения. Естественно, такая экскурсия не может обойтись без дегустации напитка, притом не в одном месте, а в разных пивных заведениях.

Экскурсии в Германии

Рождество в Лейпциге
Рождество в Лейпциге
star star star star star
2 отзыва
Узнать о традициях немецкого Авдента и прогуляться по праздничным уголкам города
Музыкальная шкатулка Лейпцига
Музыкальная шкатулка Лейпцига
0 отзывов
Пройти по стопам великих композиторов и узнать о богатой музыкальной культуре города
Первое свидание с Лейпцигом
Первое свидание с Лейпцигом
star star star star star
16 отзывов
Очароваться гранями города, попасть под «музыкальный душ» и попробовать лейпцигского жаворонка
Добро пожаловать в Бонн!
Добро пожаловать в Бонн!
0 отзывов
Полюбоваться главными достопримечательностями и прикоснуться к удивительной истории города
показать еще
Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2882
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3213
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2689
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать