Экскурсии в Норвегии

Страны Скандинавии, пожалуй, не так популярны, как их южные соседки по карте, но и в Швеции, и в Финляндии есть свои прелести, уникальные природные достопримечательности, старинные памятники архитектуры. Экскурсии в Норвегии, еще одной представительнице Скандинавского полуострова, знакомят туристов с землей древних викингов, суровыми фьордами и самым необыкновенным явлением природы – северным сиянием.

Кроме дивной природы и испытания себя на прочность в диких условиях, гостям Норвегии предлагается знакомство с уютной европейской столицей. Именно такого красивого определения удостоился город Осло, а главное открытие, которое ожидает приезжих, то, что в этой стране непостижимым образом сочетаются суровая природа и добрые радушные жители.

Комбинированные экскурсии в Норвегии

Большинство туристов, выбирающих это направление отдыха, стараются совместить норвежские красоты с другими странами и городами. Например, туры проходят по территории Прибалтики, включают прогулки по Риге и Стокгольму. Стоимость туров около 500 $ на 6–8 дней, сюда входит проезд, проживание, завтраки в отелях и экскурсионное сопровождение.

В самой Норвегии туристов ожидает встреча с удивительными пейзажами, чаще всего в программу включают посещение Нейрофьорда, самого узкого из фьордов, но включенного в список природных памятников ЮНЕСКО. Впечатляет прогулка среди живописных зеленых берегов и скал, кажущихся на первый взгляд абсолютно неприступными. Испытать нервы на прочность туристы смогут, прокатившись на поезде по железной дороге «Фломсбана», ее уникальность в том, что она проходит через 20 туннелей, поднимаясь и спускаясь под достаточно большим углом.

Экскурсии в Норвегии

Норвежский уикенд: треккинг на «Кафедру проповедника» и прогулка по Ставангеру
Норвежский уикенд: треккинг на «Кафедру проповедника» и прогулка по Ставангеру
0 отзывов
Полюбоваться Люсе-фьордом с высоты знаменитого утёса и побывать в знаковых местах нефтяной столицы
1000 лет за 1000 метров
1000 лет за 1000 метров
star star star star star
19 отзывов
Пройти по главной улице Осло и проследить историю города
Город четырёх королей
Город четырёх королей
star star star star star
60 отзывов
Пройти по главным достопримечательностям города и услышать истории о ключевых монархах Норвегии
Насыщенный треккинг по Норвегии
Насыщенный треккинг по Норвегии
0 отзывов
Посетить несколько регионов, подняться на «Горошину» и «Кафедру проповедника» и пройти по леднику
показать еще

Городские прогулки

Из городов Норвегии на первом месте, естественно, столица. Экскурсия по Осло стоит в пределах 40–50 € за несколько часов интереснейшего рассказа об истории и современной жизни одной из самых красивых столиц Европы. Обзорная прогулка по Осло продолжается около двух часов, за это время гид успевает показать главные достопримечательности города: Королевский дворец; здание Парламента; Акерхус - старинную крепость; Ратушу.

Королевский дворец, как и положено такому объекту, занимает место на возвышенности. В комплекс входят – дворцовое здание, возведенное в первой половине XIX столетия, парк с многочисленными скульптурами, интересными памятниками и живописными озерами.

Шедевром исторической архитектуры норвежской столицы считается крепость Акерхус. За массивными крепостными стенами находится дворец в стиле ренессанс, часовня, музей. Впечатляюще выглядит смена караула, привлекающая множество зевак из местных жителей и гостей города.

Особого внимания заслуживают музейные учреждения Осло, расположенные на полуострове Бюгдой. Здесь располагается корабль викингов, музей Кон-Тики, где представлен плот, на котором путешествовал легендарный норвежский путешественник Тур Хейердал. В Национальной художественной галерее можно познакомиться с шедеврами местных и иностранных мастеров кисти и резца.


Дорогой викингов и королей

Еще одна туристическая экскурсия по Норвегии, которая включает сразу несколько интересных объектов. Продолжительность ее составляет от двух дней до недели, в зависимости от того, что именно захотят увидеть туристы, стоимость путешествия - от 90 до 120 €.

Маршрут проходит по территории горной долины Халлингдал, она выглядит очень красива практически в любое время года, но особенно хороша в весенне-летний период. В программу этой экскурсии может входить посещение Согнефьорда, который занимает второе место по величине в мире и первое в Европе, благодаря чему и получил высокое звание «Короля фьордов». Он состоит из множества ответвлений и представляет собой очень живописное зрелище.

Еще один из фьордов, достаточно часто посещаемый туристами, имеет название Гейрангерфьорд. Он не самый большой в Норвегии, но за свои неповторимые пейзажи удостоен чести быть в знаменитом списке Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Путешественникам предлагается заняться активными видами спорта вроде похода на байдарках, спуска на плотах, так называемого рафтинга. Можно кататься на лошадях или на лыжах (кому какой вид передвижения удобнее). Среди природных достопримечательностей этого фьорда гости выделяют следующие: скалу Флюдалсьвет; водопады «Фата невесты», «Семь сестер»; музей Гейрангерфьорда, рассказывающий об истории этого интересного памятника природы.

Норвегия с ее красивыми природными пейзажами, городскими достопримечательностями, разнообразными спортивными развлечениями надолго остается в сердцах путешественников из других стран.

Экскурсии в Норвегии

Мифы и легенды Осло
Мифы и легенды Осло
star star star star star
17 отзывов
Познакомиться с главными достопримечательностями исторического центра и услышать местные предания
Криминальный Осло: по следам Харри Холе
Криминальный Осло: по следам Харри Холе
0 отзывов
Погрузиться в мир культовых детективов Ю Несбё и открыть изнанку норвежской столицы
Топовые места Южной Норвегии: треккинг налегке
Топовые места Южной Норвегии: треккинг налегке
0 отзывов
Полежать на «Языке Тролля», сфотографироваться на камне над пропастью и увидеть разноцветные домики
Роудтрип по Норвегии: восхождения на фьорды и прогулки по городам
Роудтрип по Норвегии: восхождения на фьорды и прогулки по городам
star star star star star
1 отзыв
Сделать вау-фото на «Языке Тролля», полюбоваться водопадами и погулять по Бергену
показать еще
Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2927
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3304
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2763
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать