Экскурсии в Таиланде

Популярность этого туристического направления становится еще более понятной, когда узнаешь, что экскурсии в Таиланде относительно недороги. Тот же экзотический буддийский восток, что и Япония, но цены на поездки не сравнить. Приехав в Таиланд на отдых, многие стремятся посмотреть Бангкок, поэтому можно отправиться на обзорную экскурсию по городу, и остаться очень довольным всем увиденным. Старинные храмы впечатляют своими исполинскими размерами, с ними конкурирует Королевский дворец, а если вы попадете на один из местных рынков или прокатитесь на лодке по каналу, то сможете составить себе более полное представление о столице Таиланда, нежели посещая «стандартные» экскурсии.

Кстати, у Таиланда, а точнее – у Сиама, как он тогда назывался, была старинная столица с красивым именем Аюттайя. Туда тоже можно попасть на экскурсию, которая обойдется порядка 250 долларов на группу с учетом трансфера из Бангкока. Это вполне демократичная стоимость для такого интересного тура.

Парки развлечений

Вот уж где поставлена на широкую ногу индустрия развлечений, так это в Бангкоке. Не нужно строить производств, загрязняющих окружающую среду, если в столице есть такие потрясающие парки развлечений: «Мир сафари»; «Сиам»; Океанариум; «Мир мечты» (парк аттракционов); Крокодиловая ферма.

Любителям животных и экзотики понравится экскурсия на Крокодиловую ферму. Конечно, разводят крокодилов там ради сумочек, кошельков и чемоданов. Но есть и счастливые исключения – это крокодилы-артисты, которые выступают с дрессировщиками перед публикой. Туристов клятвенно уверяют, что именно этих прирученных животных не истребляют в угоду модницам, потому что выступающие перед публикой рептилии приносят куда больший доход, да и каким бы ужасным на вид ни казался прирученный хищник, он вполне дружелюбен к людям.

Не менее общительны обитатели сафари-парка. Это своего рода «зоопарк наоборот». В «клетке» сидят не звери и птицы, а люди. В качестве «клетки» может выступать микроавтобус, который медленно пробирается среди хищников. Чтобы животные не повредили стекла и не оцарапали экскурсантов, все окна зарешечены.

При этом, даже представитель крупных кошачьих может бесцеремонно прыгнуть на крышу транспортного средства. Да, они уже привыкли к автомобилям, и шум двигателя их не пугает. Кстати, чтобы довершить картинку «зоопарка наоборот», тут разрешают кормить животных, только корм для них продают специально. Для каждого зверя, для каждой птицы – свой корм. Да и животные дают представления, словно в цирке. Посещение крокодиловой фермы обойдется около 50 долларов, а поездка в «Сафари-парк» – порядка 60–80 долларов.

Топ-10 достопримечательностей Бангкока

Экскурсии в Таиланде

Всё о Пхукет-Тауне: где погулять и что поесть
Всё о Пхукет-Тауне: где погулять и что поесть
star star star star star
24 отзыва
По секретным местам столицы острова — со знатоком местной истории и гастрономии
Нетуристический Пхукет на байках
Нетуристический Пхукет на байках
star star star star star
19 отзывов
С опытным водителем побывать в секретных местах, подняться на смотровые и посетить Пхукет-таун
Пхукет: атмосферное путешествие сквозь культуру и время
Пхукет: атмосферное путешествие сквозь культуру и время
star star star star star
18 отзывов
Получить объёмное представление об острове, взглянув на разные аспекты его самобытной жизни
Сказочная провинция Пханг Нга: путешествие из Пхукета
Сказочная провинция Пханг Нга: путешествие из Пхукета
star star star star star
32 отзыва
Прокатиться на длиннохвостой лодке, полюбоваться карстовыми горами и посетить остров Джеймса Бонда
показать еще

Каналы – не только в Венеции

Потрясающую экскурсию можно посетить тем, кто любит прогулки на катерах, если они зададутся целью посмотреть Бангкок с воды. Путешествуя таким образом, можно посмотреть не только на старинные храмовые комплексы, но и на небольшие домики на воде. А еще – уплыть туда, где кончается центральная часть город и начинается совсем иная местность с ее красивыми ландшафтами. Путешествовать придется по тем каналам, которые некогда служили транспортными магистралями в городе. Это почти как в Венеции, только в Бангкоке часть каналов со временем засыпали за ненадобностью.

Тем не менее, плавучий рынок тут остался, сюда приплывают крестьяне на лодках, обмениваются между собой товарами и предлагают приобрести туристам сочные плоды. Тут собираются эти суденышки каждое утро.

Подробнее о плавучих рынках Бангкока


Мини-Сиам

Парк из уменьшенных макетов достопримечательностей – это тоже необычное место для экскурсий. Но самое интересное, что с тайскими достопримечательностями здесь соседствуют макеты знаменитых туристических объектов всего мира, например Пизанской башни или Эйфелевой башни.

Подробнее о парке Мини-Сиам

Экскурсии на курортах Таиланда

Одной только столицей экскурсионная программа в Таиланде не ограничивается. Те, кто прибыл на пляжный отдых на остров Пхукет или в Паттайю, могут посетить местные обзорные экскурсии, потому что и тут есть, на что посмотреть. Среди самых запоминающихся экскурсий на Пхукете – сафари, а также поездки в национальный парк Као Сок или к озеру Чео Лан. Тут есть чарующий своими растениями ботанический сада, а еще – зоопарк, где живут тигры. Для маленьких туристов есть экскурсионные программы в аквапарк, дельфинарий или океанариум.

В Паттайе можно посмотреть на остров Черепах, он же – остров принцессы Сиритон, после чего посетить буддийский храм, в котором, по преданию, сбываются все желания. Такая экскурсия будет стоить тоже в пределах сотни долларов, получается, что приобщиться к достопримечательностям страны – это не так уже и дорого.

Необычные экскурсии по Таиланду от частных гидов

Обновлено: 11.09.2020

Экскурсии в Таиланде

Лучшее на Пхукете за 1 день
Лучшее на Пхукете за 1 день
star star star star star
74 отзыва
Захватывающее автопутешествие по самым интересным местам острова
Мотоэкскурсия по югу или северу Пхукета
Мотоэкскурсия по югу или северу Пхукета
star star star star star
31 отзыв
Лучший способ познакомиться с островом, не арендуя личный транспорт (2 авторских маршрута на выбор)
Всё великолепие Пхукета за 1 день!
Всё великолепие Пхукета за 1 день!
star star star star star
62 отзыва
Главные достопримечательности, традиции и культура райского острова на автомобильной экскурсии
Из Пхукета — на остров Джеймса Бонда
Из Пхукета — на остров Джеймса Бонда
star star star star star
36 отзывов
Посетить несколько островов, поплавать на каноэ и искупаться в открытом море на групповой экскурсии
показать еще
Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2929
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3306
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2764
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать