Экскурсии в ОАЭ

Популярность приморских курортов этого арабского государства возрастает с каждым днем. Спокойный отдых на морском берегу, знакомство с вековыми традициями, замечательный шопинг, обзорные и тематические экскурсии в ОАЭ – все это составляющие шикарного отдыха.

Своеобразной изюминкой пребывания в этой загадочной стране становится то, что прошлые века мирно уживаются с будущим, находятся в зоне практически шаговой доступности. Небоскребы-рекордсмены и традиционная деревня бедуинов, шикарные яхты и прогулки на верблюдах, кораблях пустыни – все это можно опробовать за один приезд.

Топ-21 достопримечательностей ОАЭ

Городские экскурсии в ОАЭ

Марку первенства среди экскурсий в этой стране, как ни странно, удерживают путешествия по городам. Например, знакомство с современным Дубаем на машине для небольшой компании обойдется в 150–200 $. Среди основных точек осмотра – шедевры современной архитектуры, градостроительные проекты, поражающие своим размахом, красотой и стоимостью материалов, продуманностью, обеспечением комфортной условий жизни будущих обитателей того или иного сооружения.

Среди главных достопримечательностей Дубая выделяются следующие объекты:

  • Бурж-Халифа - на сегодняшний день самый высокий небоскреб в мире;
  • Дубайский фонтан - великолепное водное свето- и музыкальное шоу;
  • «Молл Эмиратов» с бесконечными бутиками и магазинами, ресторанами, кафе и собственным горнолыжным курортом;
  • Аквариум, знакомящий с миром морской фауны планеты.

Маршруты могут затрагивать и другие удивительные места города, знакомить с современными шедеврами мирового зодчества и традиционным арабским рынком, сохраняющим дух истории.

Топ-10 достопримечательностей Дубая

Еще больше впечатлений может оставить экскурсия, в ходе которой туристов познакомят не только с Дубаем, но и другими жемчужинами ОАЭ. Такая экскурсия будет комбинированной, часть маршрута – на автомобиле, часть – пешеходная, обойдется примерно в 80 $ с человека (чем больше путешественников, тем меньше стоимость). Время в пути около 8 часов, поскольку страна маленькая, то за это время туристы проедут по территории 6 эмиратов, посетят Дубай, Шарджи, Фуджейру и другие города-курорты, каждый из которых имеет свои интересные культурные и исторические объекты.

После знакомства с достопримечательностями Дубая туристы отправятся в Шарджу, культурную столицу ОАЭ и всего арабского мира. Далее маршрут проходит по пустыням и горам, позволяя насладиться великолепными природными пейзажами, погулять по традиционному арабскому рынку, расположившемуся в горах, сделать прекрасные фотографии у глубокого каньона на смотровой площадке. Турне завершится поздно вечером, в Дубае, оставив самые незабываемые впечатления у гостей ОАЭ.

Экскурсии в Объединенных Арабских Эмиратах

В Дубай — из Рас-эль-Хайма! Обзорная экскурсия
В Дубай — из Рас-эль-Хайма! Обзорная экскурсия
star star star star star
23 отзыва
Изучить восточные традиции и ультрасовременную архитектуру со всех сторон
Из Фуджейры — в Абу-Даби
Из Фуджейры — в Абу-Даби
0 отзывов
Оказаться в арабской сказке, посетить Лувр и побывать в местах съёмок «Секса в большом городе»
Знакомство с Дубаем
Знакомство с Дубаем
star star star star star
51 отзыв
Главные достопримечательности «города будущего» на обзорной автомобильной экскурсии
Великолепие столицы: на машине по Абу-Даби
Великолепие столицы: на машине по Абу-Даби
star star star star star
84 отзыва
Узнать, как выглядел город до нефтяного бума, побывать во дворцах и попробовать роскошь на вкус
показать еще

Столичные красоты

Не только города-курорты и их окрестности привлекают туристов, Абу-Даби, прекрасная столица Эмиратов, также в центре внимания гостей. Правда, экскурсия в главный город страны довольно дорогое удовольствие. Стоимость на уровне 250–300 $ с небольшой компании, но и объектов, достойных восхищения множество.

За время экскурсии, которая длится от 5 до 8 часов, гости успеют познакомиться с самыми главными памятниками, красивыми мечетями и небоскребами, погулять по шикарным садам и паркам, увидеть столичные фонтаны. Изюминкой поездки в столицу станет знакомство с Феррари-парком, являющимся самым большим развлекательным комплексом в мире, посвященном автомобилям.

Топ-10 достопримечательностей Абу-Даби


«Каждому – свое!»

Объединенные Арабские Эмираты тем и хороши, что здесь каждый сможет выбрать отдых по своему вкусу, интересам и предпочтениям. В каком бы городе ни находились туристы, перечень экскурсий одинаков, отдыхая на любом приморском курорте, можно посетить Дубай или Шарджу, отправиться в столицу или на сафари в пустыню. Разница будет в стоимости экскурсии и продолжительности маршрута.

Интересует будущее человечества?

В ОАЭ все возможности увидеть его своими глазами – острова, сотворенными руками «человека разумного» и отели-небоскребы, горнолыжный курорт в Молле Эмиратов и невыносимая жара за пределами этого торгово-развлекательного комплекса. Гиды, зная особенности местного климата, организуют экскурсии таким образом, чтобы туристам из других стран, не привыкших к высоким температурам воздуха, было комфортно и приятно.

Большая часть туров начинается после обеда, когда спадает жара, и продолжается до глубокой ночи, поскольку вечерняя панорама города – еще одно великолепное зрелище. Кстати, путешествие по современным арабским городам не отменяет встреч с археологическими парками, старинными дворцовыми комплексами и фортами.

Исторические экскурсии также находят своих поклонников в ОАЭ, древние форты, защищавшие прибрежные земли от пиратов и корсаров, прогулки на национальных лодочках доу по Дубайскому заливу, ужин в традиционном стиле – это тоже Эмираты, удивляющие и неповторимые.

Экскурсии в Объединенных Арабских Эмиратах

Из Рас-Эль-Хайма  — в Абу-Даби
Из Рас-Эль-Хайма  — в Абу-Даби
star star star star star
1 отзыв
Оказаться в арабской сказке, посетить Лувр и побывать в местах съёмок «Секса в большом городе»
Из тихой Рас-эль-Хаймы — в роскошный Дубай!
Из тихой Рас-эль-Хаймы — в роскошный Дубай!
star star star star star
148 отзывов
Посетить город с приставкой «самый-самый», полюбоваться его красотами и проникнуться историей станы
Все грани Абу-Даби
Все грани Абу-Даби
star star star star star
48 отзывов
Узнать о жизни бедуинов, побывать в Феррари-парке и прочувствовать многоликость столицы Эмиратов
Знакомство с волшебным Абу-Даби
Знакомство с волшебным Абу-Даби
star star star star star
44 отзыва
Все главные достопримечательности столицы ОАЭ на автомобильной экскурсии
показать еще
Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2940
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3340
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2796
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать