Интересные места в Венеции

Внимания путешественников заслуживают интересные места в Венеции, причем посещение некоторых из них им может обойтись совершенно бесплатно.

Необычные достопримечательности Венеции

  • Лестница Контарини дель Боволо: перед каждым, поднявшимся наверх (за подъем взимается небольшая плата) по этой винтовой лестнице (она украшает одноименный дворец), откроются красивые городские пейзажи.
  • Рынок Mercatino dell’ Antiquariato: на этом антикварном рынке удастся купить картины, гравюры, часы, подсвечники, муранское стекло, витиеватые зеркала, шкатулки и прочие антикварные вещи.
  • Памятник Бартоломео Коллеони: представляет собой композицию из бронзового всадника, сидящего верхом на конеи держащего в руках поводья и жезл (образ страстного воина).

Экскурсии в Венеции

Ежедневная прогулка по Венеции
Ежедневная прогулка по Венеции
star star star star star
441 отзыв
Узнать и полюбить город за 2 часа
Проникнуться очарованием венецианских островов за один день
Проникнуться очарованием венецианских островов за один день
star star star star star
47 отзывов
Сбежать в пригород Венеции, понаблюдать за стеклодувами и пообедать в рыбном ресторанчике
Курьёзы, легенды и мифы Венеции
Курьёзы, легенды и мифы Венеции
star star star star star
209 отзывов
Обзорная экскурсия: не исторические события и даты, а необычные и захватывающие городские рассказы
Дворец дожей и музеи площади Сан-Марко
Дворец дожей и музеи площади Сан-Марко
star star star star star
29 отзывов
Знакомство с историей и искусством Венеции на экскурсии по её главным музеям
показать еще

Какие интересные места посетить в Венеции?

Ознакомившись с отзывами, туристы поймут: им интересно будет побывать в музее Коррер (его посетителям предложат посмотреть на картины, оружие, личные вещи дожей, египетские, римские и греческие древности), музее стекла (посетителям рассказывают об истории стеклоделия и показывают экспонаты с египетских времен до наших дней; тут каждому удастся обзавестись не только сувенирной продукцией, но и полноценными предметами искусства в виде ламп, панно и ваз) и музее кружева (в качестве его экспонатов выступают шедевры кружевоплетения – работы мастериц острова Бурано, самые “солидные” из которых относятся к 16 веку).

Поднявшиеся на смотровую площадку колокольни собора Сан-Джорджо-Маджоре (в соборе удастся полюбоваться полотнами Тинторетто), куда их доставит лифт, смогут запечатлеть на фотографиях увиденные с высоты 75 м достопримечательности города.

Не стоит обделять вниманием оперный театр La Fenice – забронировав предварительно билет, каждый сможет побывать на операх Травиата и Риголетто, симфонических концертах и балетах.

Ценителям водных развлечений имеет смысл съездить в аквапарк “Aqualandia” (знакомство с его интерактивной картой можно осуществить на сайте www.aqualandia.it) – там их ждет 26 водных (“Apocalypse”, “Scary Falls”, “Barracudas”, “Captain Spacemaker”, “Topoganes”) и других аттракционов (на общем фоне выделяется горка для лазания – Free Climbing, а также самая высокая в Европе вышка для банджи-джампинга; стоимость прыжка – 30 евро), детский городок “Funnyland” (детей 3-12 лет будут ждать клоуны, артисты цирка и герои мультфильмов, катание на лодках по приморской деревне, прогулка по трюмо судна и другие приключения), тренажерный зал, площадки для игры в пляжный волейбол, пляжные бары, бассейны, в частности Шарк Бей (волны + белый карибский песок), представления (цирковые, джунгли-шоу, шоу попугаев, шоу Легенда Майя) и анимация.

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Венеции

Сегодня 25 апреля
+24
sun
ясно
Пт 26 апреля
+25
sun
небольшая облачность
Сб 27 апреля
+25
sun
пасмурно
Вс 28 апреля
+26
sun
облачно с прояснениями
Пн 29 апреля
+26
sun
ясно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Венеции

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2937
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3332
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2788
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать