Экскурсии в Доминикане

На первом месте у туристов, добравшихся до Доминиканской Республики, стоит пляжный отдых. Эта страна удивляет нежнейшими белоснежными пляжами, лазурными океанскими водами и появлением у гостей стойкого желания ничего не делать, только предаваться релаксации на морском берегу. План посетить те или иные экскурсии в Доминикане возникает через несколько дней пребывания, когда райский отдых слегка надоедает и хочется более острых ощущений или ярких эмоций.

Столичные экскурсии в Доминикане

Вариантов экскурсий несколько, они отличаются временем проведения, количеством объектов, включенных в маршрут. Путешествовать по первому городу Нового Света, как красиво говорят о Санто-Доминго, можно небольшой компанией, стоимость для 2–3 человек около 300 $, сюда входит комфортабельный транспорт, входные билеты в музеи, экскурсионное обслуживание. В программу экскурсии по столице включаются следующие объекты и комплексы:

  • исторический центр, старинные городские кварталы;
  • форт XVI века, старинная базилика, дом Диего Колумба, маяк с хранящимися останками Христофора Колумба;
  • подземная пещера «Три глаза» (три озера, находящиеся на глубине 15 метров).

Красивые снимки останутся на память туристам, погулявшим по столице Доминиканы, особенно, если договориться заранее с гидом об организации профессиональной съемки.

Экскурсии в Доминиканской Республике

Фотопогоня за китами в Доминикане
Фотопогоня за китами в Доминикане
star star star star
2 отзыва
Увидеть великолепных животных, полюбоваться водопадом и отдохнуть на острове Бакарди
Райский остров и калейдоскоп пляжей
Райский остров и калейдоскоп пляжей
0 отзывов
Исследовать коралловый риф, побывать в морском бассейне и насладиться пляжным отдыхом
Яркое знакомство с Пуэрто-Плата
Яркое знакомство с Пуэрто-Плата
star star
1 отзыв
За 1 день увидеть символы города и продегустировать доминиканские продукты на групповой экскурсии
Север Доминиканы и провинция Самана. Индивидуальный тур
Север Доминиканы и провинция Самана. Индивидуальный тур
0 отзывов
Насладиться снорклингом, прокатиться на фуникулёре и погулять по вечерней столице
показать еще

Райская природа

Одно из самых интересных экскурсионных предложений – отправиться в настоящий райский уголок на полуостров Самана (стоимость от 200 $ с человека). Интересен уже вид транспорта, которым придется добираться, – небольшой самолет, с высоты открываются потрясающие виды на Доминикану.

Второй экзотический вид транспорта, которым придется пользоваться во время экскурсии – лошади, с их помощью гости попадают на ранчо. В программе любование экзотическими, райскими пейзажами, посещение самого большого в стране водопада – Эль-Лимона. Особого внимания заслуживает этнографическая прогулка по ранчо, где хозяева познакомят гостей с производством кофе и какао. В финале отдыха – морская прогулка на небольшой остров, танцы и умопомрачительные напитки.

Еще одна экскурсия в Доминикане подобного плана называется «Голубые озера», продолжительность ее от 6 до 12 часов, проводится ежедневно, по предварительному заказу, стоимость от 130 $ с человека, комбинированная – авто и пешеходная. Путешествуя небольшой компанией, можно получить истинное наслаждение. За время такой экскурсии у гостей есть возможность посетить ранчо, познакомиться с жизнью коренных жителей Доминиканы, увидеть, как растет сахарный тростник, полюбоваться плантациями кактусов.

Следующий этап прогулки к Голубым озерам связан с посещением экологического парка «Глаза индейцев», именно там располагаются кристально чистые источники, три из них доступны для водных процедур туристов, одна – даже для прыжков в воду, остальными озерами можно любоваться, делать фото. Часть времени можно провести отдыха на одном из местных пляжей, тихих, комфортных, практически безлюдных.


Доминикана за один день

Такой маршрут предполагает знакомство с самыми важными природными достопримечательностями, этнографическую прогулку по ранчо, отдых на побережье. Продолжительность маршрута – целый день, комбинируются переезды с пешими прогулками, стоимость около 120 $ с человека. В стоимость такой поездки включен трансфер, сопровождающий – русскоговорящий гид, напитки (алкогольные и безалкогольные), бодиборд, приспособление для катания на волнах. Дополнительные финансовые затраты: обед – 40 $ (за двоих); обучение серфингу, стоимость двухчасового урока – 50 $; катание на лошадях на ранчо – 25 $.

Программа включает посещение дикого пляжа Макао, знакомство с водными видами спорта, катание на бодиборде, обед. После этого гости отправляются в музей-пещеру на удивительную прогулку по подземным лабиринтам, в пещере можно познакомиться со следами пребывания древних жителей острова. Затем следует посещение второй пещеры с удивительными сталактитами и с подземным озером, в котором можно купаться. Заключительный этап экскурсии проходит на ранчо – знакомство с жизнью современных «фермеров», растениями, которые они выращивают (тростник, кофе), дегустация.

Таинственная пещера

Знакомство с пещерой Фун-Фун может оказаться самым ярким воспоминанием об отдыхе в Доминикане. Предполагается, что за время прогулки гости проедут на автомобиле, часть пути преодолеют на лошадях, пройдут пешком по загадочным джунглям.

Финальным аккордом станет спуск на 18 метров в пещеру, которая знаменита своими обитателями – летучими мышами. Легенда гласит, что название пещеры передают звук крыльев при полете этого странного животного. Стоимость экскурсии около 150 $ (с человека), есть ограничения – участвовать могут туристы старше 11 лет, не имеющие проблем со здоровьем.

Экскурсии в Доминиканской Республике

Остров Саона: день в раю на Карибском море
Остров Саона: день в раю на Карибском море
0 отзывов
Оказаться в рекламе Баунти, понырять с маской и искупаться с морскими звёздами
Райский уголок Доминиканы — остров Саона
Райский уголок Доминиканы — остров Саона
star star star star star
1 отзыв
Насладиться безлюдными пляжами, чистейшей водой, богатым подводным миром и не только
Романтическая фотосессия на частном пляже в Пунта-Кане
Романтическая фотосессия на частном пляже в Пунта-Кане
0 отзывов
Украсить путешествие по Доминикане профессиональными снимками
К игуанам, фламинго и в Бухту орлов: индивидуальный тур
К игуанам, фламинго и в Бухту орлов: индивидуальный тур
0 отзывов
Отдохнуть на пляжах Карибского моря, отправиться на лодке к острову и понаблюдать за птицами
показать еще
Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2918
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3280
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2749
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать