Интересные места в Хельсинки

Интересные места в Хельсинки, а именно: крепость Свеаборг, дом Киселева, фонтан Хавис Аманда и прочие объекты, удобнее искать, гуляя по столице Финляндии с туристической картой.

Необычные достопримечательности Хельсинки

  • Церковь Темппелиаукио: эта церковь, построенная в скале, обладает превосходной акустикой, поэтому не удивительно, что здесь зачастую проводятся концерты органной и классической музыки, а иногда и металл-групп. Известной достопримечательностью Темппелиаукио является орган с 3001 трубой.
  • Памятник Сибелиусу: представляет собой ансамбль из множества стальных труб, напоминающих органные трубы. Что касается скульптурного портрета Сибелиуса, то его удастся обнаружить неподалеку.
  • Подводная лодка Vesikko: раньше она находилась в составе финских ВМС, а сегодня – является музеем, куда каждый может прийти, чтобы пройтись по каютам, заглянуть в капитанскую рубку, посмотреть на навигационные приборы и прочие экспонаты.

Экскурсии в Хельсинках

Хельсинки для всех
Хельсинки для всех
star star star star star
55 отзывов
Увидеть город с интересной вам стороны и убедиться в его многогранности
Хельсинки — городские легенды и местные традиции
Хельсинки — городские легенды и местные традиции
star star star star star
21 отзыв
Объемное представление о городе за 2 часа
Хельсинки — самое главное и не только
Хельсинки — самое главное и не только
star star star star star
113 отзывов
Обзорная экскурсия по городу: основные достопримечательности, традиции, легенды и местная кухня
Рождественское настроение, или Как финны отмечают зимние праздники
Рождественское настроение, или Как финны отмечают зимние праздники
star star star star star
20 отзывов
Насладиться атмосферой новогоднего волшебства в круговерти праздничных финских традиций
показать еще

Какие интересные места посетить в Хельсинки?

Прочитав положительные отзывы, туристы могут сделать вывод: им интересно будет побывать в Музее дизайна (нижний этаж отдан под постоянную выставку “Финская форма”, а 2 верхних – под временные, посвященные, например, современному дизайну или истории дизайна в других странах; архивы музея хранят чертежи, схемы, фотографии и прочие “артефакты”) и научно-популярном центре “Эврика” (внимание посетителей заслуживают экспозиции “Защити себя сам”, “Классика Эврики”, “Умный город”, “Путь монеты”, а также сад камней; все желающие смогут познакомиться с зимними видами спорта и явлениями природы, проявить свои умения в фигурном катании или прыжках с трамплина на лыжах).

Поднявшиеся на 72-метровую смотровую башню Олимпийского стадиона (в одном из помещений удастся обнаружить Музей спорта), смогут полюбоваться красивыми видами города, Финского залива и окрестностей Хельсинки.

Гостям финской столицы не стоит обделять вниманием тропический сад Gardenia, состоящий из трех частей – сада на открытом воздухе (в теплое время тут цветет около 35 сортов роз, а также фруктовые деревья, различные однолетние и многолетние растения), тропического зимнего сада (тут высажены орхидеи, пальмы, папоротники, ваниль, кофейное дерево и другие растения, между посадками которых проложены деревянные дорожки) и японского сада камней (его сконструировал ландшафтный дизайнер из Японии). Кроме того, на территории тропического сада имеется бассейн, где плавают карпы и “обитают” водные растения.

А в парк Линнанмяки (его карта отражена на сайте www.linnanmaki.fi) стоит приехать ради океанариума Sea Life (его обитатели – морская флора и фауна из разных уголков планеты), 4D-кинотеатра, аттракционов “Hurjakuru”, “Hypytin”, “Kahvikuppikaruselli”, “Ketjukaruselli”, “Kehra”, “Kieputin”, “Maisemajuna”, “Panoraama” (со смотровой башни, высотой 53 м, можно осмотреть весь парк) и других.

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Хельсинках

Сегодня 25 апреля
+5
sun
небольшой дождь
Пт 26 апреля
+6
sun
дождь
Сб 27 апреля
+4
sun
небольшой дождь
Вс 28 апреля
+8
sun
переменная облачность
Пн 29 апреля
+12
sun
небольшой дождь
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Хельсинки

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2939
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3339
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2795
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать