Интересные места в Алматы

Интересные места в Алматы удастся обнаружить, отправившись на прогулку по южной столице Казахстана, вооружившись туристической картой.

Необычные достопримечательности Алматы

  • Фонтан “Яблоко”: он выполнен из мрамора в виде яблока (символ Алматы) и туда зачастую жители и гости города бросают монетки “на счастье”.
  • Высокогорный спорткомплекс “Медеу”: здесь можно не только покататься на коньках на катке и поиграть в хоккей, но и принять участие в восхождении по лестнице с 842 ступенями, поприсутствовать на музыкальном фестивале “Голос Азии”, а также поиграть в настольный теннис, провести время в детском городке, скейтпарке, на площадках для игры в волейбол, баскетбол и мини-футбол.

Экскурсии в Алматы

Озёра Каинды и Кольсай, Черный и Чарынский каньоны  — все сокровища Алматы
Озёра Каинды и Кольсай, Черный и Чарынский каньоны  — все сокровища Алматы
star star star star star
33 отзыва
Отправиться в динамичное путешествие в мини-группе к природным достопримечательностям края
Чёрный и Чарынский каньоны, озёра Кольсай и Каинды — в формате «всё включено»
Чёрный и Чарынский каньоны, озёра Кольсай и Каинды — в формате «всё включено»
star star star star star
40 отзывов
Отправиться на внедорожнике в мини-группе к космическим пейзажам Казахстана
Алматы известный и неизведанный
Алматы известный и неизведанный
star star star star star
94 отзыва
Посетить самые интересные места города на душевной обзорной экскурсии
Весь Алматы — за один день!
Весь Алматы — за один день!
star star star star star
60 отзывов
Познакомиться с достопримечательностями старого центра, подняться в горы и увидеть город сверху
показать еще

Какие интересные места посетить в Алматы?

Многочисленные отзывы гласят: туристам, желающим насладиться красивой панорамой Алматы и заснеженными вершинами хребта Заилийский Алатау с 1100-метровой высоты, имеет смысл присмотреться к горе Кок Тобе, куда удастся добраться по автомобильной дороге или “канатке” (путь займет 6 минут). Помимо находящейся на горе смотровой площадки, внимания гостей города заслуживает телебашня (ее высота - 350 м), памятник “The Beatles” (не упустите возможность сфотографироваться с ливерпульской четверкой), аллея влюбленных, детский городок, скалодром “Пик Астана” (высота – 15 м; разработано 6 трасс), мини-зоопарк, американские горки “FastCoaster” (двигается со скоростью 45 км/час).

Во время экскурсионной прогулки следует уделить внимание Вознесенскому собору, чтобы собственными глазами увидеть этот памятник деревянного зодчества, который “красуется” в путеводителях, на открытках и даже на монете “Кафедральный собор”.

Гостям Алматы интересно будет побывать в музее геологии (посетителям предложат посмотреть на камни, минералы и полезные ископаемые, и макеты, показывающие разрезы вулканов и объясняющие строение земной коры, а также пройти в кинозал, где проходит демонстрация фильмов геологической тематики), военно-историческом (на обозрение экскурсантов выставлена военная техника, пушки, бронированные тягачи, знамена, оружие и реликвии боевой славы) и музее природы и палеонтологии (все гости смогут увидеть животный и растительный мир Казахстана, скелеты динозавров, окаменелые останки животных и другие удивительные экспонаты).

Парк “Fantasy World” подходит для проведения семейного досуга: он располагает комнатой страха, батутами, игровыми автоматами и детскими городками, высоким и низким Колесом Обозрения, “Падающим лифтом”, “Tarantula”, “Capitan Hook” (“путешествие” на лодочках), “Веселым поездом”, “Bamper Cars” (гоночные машины)и прочими экстремальными, семейными и детскими аттракционами.

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Алматы

Сегодня 19 апреля
+18
sun
облачно с прояснениями
Сб 20 апреля
+18
sun
небольшой дождь
Вс 21 апреля
+18
sun
ясно
Пн 22 апреля
+18
sun
облачно с прояснениями
Вт 23 апреля
+19
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Алматы

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2881
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3213
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2689
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать