Интересные места в Шанхае

Интересные места в Шанхае в виде памятника Пушкину, храма Конфуция, небоскребов и других объектов, встретятся путешественникам во время экскурсионных прогулок по городу, на которых не обойтись без туристической карты.

Необычные достопримечательности Шанхая

  • Пагода Лунхуа: эта 7-ярусная пагода 8-угольной формы закрыта для посещения из-за древности, тем не менее, каждый сможет полюбоваться ее внешним обликом, а также рядом находящимися фигурками людей и оригинальной статуей Будды. Гуляющие вокруг пагоды, наткнуться на персиковый сад, который лучше всего посещать весной во время цветения деревьев и пионов.
  • Парк скульптур Юэху: он располагает 4 “сезонными” областями (в летней секции имеется песчаный рукотворный пляж и платформы для наблюдения, в весенней – Кристальный дворец, Водная сцена, туристический центр), галереей искусств (место проведения выставок, артистичных шоу и прочих культурных мероприятий), разнообразными скульптурами (более 70), игровыми площадками для детей. Здесь же созданы еще и условия для скалолазания, стрельбы и рыбной ловли.
  • Подводный отель: остановившиеся в этом 19-этажном отеле, расположенном в окрестностях Шанхая, из собственных апартаментов или джакузи спа-центра смогут полюбоваться подводными обитателями и непередаваемыми пейзажами.

Экскурсии в Шанхае

Чжуцзяцзяо — шанхайская Венеция
Чжуцзяцзяо — шанхайская Венеция
star star star star star
39 отзывов
Архитектура и история древнего города на воде
Весь Шанхай за один день
Весь Шанхай за один день
star star star star star
97 отзывов
Знакомство с главными культурными и архитектурными объектами «китайского Нью-Йорка»
История и культура древнего Китая
История и культура древнего Китая
star star star star star
18 отзывов
Увидеть Шанхай и узнать, как религии Поднебесной влияют на современную жизнь китайцев
Незабываемый Шанхай на автомобиле
Незабываемый Шанхай на автомобиле
star star star star star
45 отзывов
Раскрыть все грани города на насыщенной обзорной экскурсии с профессиональным гидом
показать еще

Какие интересные места посетить в Шанхае?

В первую очередь следует побывать на смотровых площадках башни “Жемчужина Востока”, находящиеся на высоте 263 и 360 м (для перемещения предусмотрено 6 скоростных лифтов, причем один из них – двухпалубный). Оттуда каждому посчастливиться сделать уникальные фотографии и полюбоваться красивой панорамой города, в частности набережной Бунд и района Пудун.

Не нужно углубляться в чтение отзывов, чтобы понять, что путешественникам интересно будет посмотреть на экспонаты автомобильного музея, выставленные в 5 громадных павильонах. Там удастся узнать историю автостроения, полюбоваться редкими и старинными автомобилями, и машинами известных брендов. Кроме того, желающим расскажут об интересующих их вещах, например, о строении и принципе работы коробки передач.

Туристам, неравнодушным к блошиным рынкам, стоит присмотреться к Dongtai Lu Antiques Market, куда можно прийти в любой день недели ради возможности приобрести бронзовые статуэтки, старинные лампы, бумажные фонарики, бамбуковые четки, шелковые платья и прочие винтажные вещи.

Ну а любителям водных развлечений придется по душе аквапарк PlayaMayaс его ленивой рекой, бассейном с массажным течением и бассейном “Карибский пляж”, горками “Змеиное кольцо”, “Большая оса”, “4 стремительные дороги”, “Большой осьминог”, “Гигантская чаша” и другими. Что касается малышей, то им понравится “Сказочный водный мир” и “Водная крепость Майя”, а если говорить о любителях бурного веселья, то они смогут повеселиться на вечеринках (гостей ждет музыка, ди-джеи и световые эффекты).

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Шанхае

Сегодня 24 апреля
+18
sun
пасмурно
Чт 25 апреля
+17
sun
пасмурно
Пт 26 апреля
+18
sun
пасмурно
Сб 27 апреля
+20
sun
пасмурно
Вс 28 апреля
+21
sun
пасмурно
Пн 29 апреля
+20
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Шанхая

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2937
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3329
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2785
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать