Интересные места в Севастополе

Интересные места в Севастополе буквально рассыпаны по городу, гуляя по улочкам которого, каждый проникнется духом истории и героизма.

Необычные достопримечательности Севастополя

  • Памятник зубастой акуле: представляет собой композицию из открытой акульей пасти с клыками и “погрызанной” скамейки на Приморском бульваре. Туристам стоит последовать примеру севастопольцев: сесть на скамейку и сделать парочку уникальных фотоснимков.
  • Башня ветров: с 8 сторон сооружения размещены аллегорические изображения ветра северного, восточного, юго-западного и других направлений.
  • Памятник затопленным кораблям: памятник (на утесе из гранитных плит установлена колонна, которую венчает скульптура орла с венком из дубовых и лавровых листьев в клюве и щитом с изображением Георгия Победоносца на груди) воздвигли в память о принесенных в жертву кораблях во имя спасения Севастополя от атак противника с моря.
  • Драконий мостик: он соединяет Набережную и Приморской бульвар. Его отличительная особенность – фриз с барельефами, на которых изображены драконы, атакующие герб Севастополя и символические даты 1854-55 года (оборона Севастополя во время Крымской войны).

Какие интересные места посетить в Севастополе?

Малахов курган – место, куда стоит приехать всем гостям Севастополя: тут каждому удастся полюбоваться красивыми видами города c 90-метровой высоты, а также увидеть памятник адмиралу Корнилову, оборонительную башню (в ней открыт музей обороны и освобождения Севастополя с экспозицией в виде военных экспонатов и реликвий), пушки и мемориальные плиты.

Туристам стоит побывать в Морском аквариуме-музее (расположение всех 5 залов гости увидят на карте; в аквариумах обитают мелкие рыбы и беспозвоночные, тропические и пресноводные рептилии, обитатели Черного моря, Атлантического и Индийского океанов, в том числе опасные, которые плавают посреди искусственных декораций, имитирующих ландшафт коралловых рифов и скальных пород) и национальном заповеднике “Херсонес Таврический” (экскурсия начинается с осмотра городища Херсонес, затем экскурсантам предложат заглянуть в отделы античной и средневековой истории, расположенные в монастырских зданиях; здесь же гостям предложат посмотреть на Туманный колокол и Владимирский собор).

Если верить многочисленным положительным отзывам, интересно провести время можно в экопарке “Лукоморье”, где всем желающим предложат заглянуть в уникальные музеи (там можно узнать о бытности индейцев и об истории мороженого и мармелада, а также продегустировать эти сладости), поиграть в аэрохоккей, прокатиться на “Лебедях”, “Паровозике”, “Лодочках” и других аттракционах.

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Севастополе

Сегодня 20 апреля
+17
sun
пасмурно
Вс 21 апреля
+12
sun
небольшой дождь
Пн 22 апреля
+15
sun
облачно с прояснениями
Вт 23 апреля
+15
sun
переменная облачность
Ср 24 апреля
+19
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Севастополя

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2883
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3227
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2697
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать